Ртищевская больница пополнится машинами скорой помощи

Ртищевская больница пополнится машинами скорой помощи

Ртищевская больница пополнится машинами скорой помощи

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на правительственной стоянке в торжественной обстановке вручил ключи от 17 машин «скорой помощи» и 2 санитарных автомобиля главным врачам районных и областных больниц, сообщает nversia.ru.

Радаев поздравил саратовцев с этим важным событием. «Пусть техника работает надежно, а люди болеют редко», — заявил он. Он отметил, что в области в целом идет обновление автотранспорта, не только в сфере здравоохранения.

«В текущем году к нам пришли целые механизированные колонны, только на обслуживание саратовских улиц дополнительно выходят 112 единиц дорожно-уборочной техники. Это 700 миллионов рублей. Это впервые такое комплексное обновление Саратова. Мы частично укрепляли наш областной центр. А вот так, чтобы одновременно выделили 1 миллиард 700 тысяч рублей, которые направили на технику и на обслуживающий персонал — такого не было никогда», — сообщил он.

После приветственного слова глава региона вручил ключи от машин «скорой помощи» представителям медицинских учреждений. Озинская, Дергачевский, Самойлавская, Краснопартизанская, Аткарская, Турковская, Александро-Гайская, Краснокутская, Ртищевская районные больницы, а также областная и детская клинические больницы получили по одной машине. Станция «скорой помощи» Саратова обновит автопарк на 8 машин.

«У меня почему-то было мнение, что автомобили служат 10 лет по техническим параметрам. Но мне министр говорит, что 5. Вот в два последующих года нам нужно еще 90 автомобилей, чтобы привести в нормативное состояние автопарк», — добавил он после вручения ключей.

Кроме этого, губернатор отметил, что до 25 декабря ожидается поставка еще 44 автомобилей «скорой помощи». Она пройдет в два этапа. Уже закуплено 26 машин, планируется приобрести еще 18.

Губернатор попросил обратить внимание врачей на нормативное время. «Чтобы никаких проблем не было: ни с резиной, ни с ГСМ, ни с чем. Все теперь обновились. Для нарушения нормативного времени теперь причин нет. Все причины в нас», — отметил он.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
20 Комментарии !!
  • #1 Гость 12.12.19 20:39:25 | IP:88.147.173.6
    Какой же он пиздабол, я 10 ребёнка грудного вёз в Саратов с пневмоний, они ссылаясь что транспорт весь на летний, и что безопасность не могу обеспечить
  • #2 Гость 13.12.19 7:46:09 | IP:95.84.22.52
    еще бы кадрами молодыми нашу больницу укомплектовали-вообще красота будет.а то там один пенсионный фонд
  • #3 Гость 13.12.19 23:54:12 | IP:176.59.110.162
    Мда,машинами укомплектовывают,только вот кому ездить то на них? Врачей в больнице 1,5 калеки осталось!Штатом лучше бы укомплектовали.
  • #4 Гость 14.12.19 16:58:22 | IP:176.14.31.100
    Сами больные будут рулить:тяжёлых больных будут возить те,что ещё на ногах стоят...или как Лобанов в ,,Интернах,,говорит пациенту:лечиться будем или само пройдёт?
  • #5 Гость 14.12.19 20:46:13 | IP:176.59.111.20
    Гость 4 молодец я долго смеялась
  • #6 Гость 16.12.19 11:26:15 | IP:95.84.22.52
    над собой смеетесь
  • #7 Гость 16.12.19 15:45:10 | IP:176.14.31.100
    Когда смеются,это нормально,плохо,когда оплакивают...
  • #8 Гость 17.12.19 10:10:47 | IP:88.147.151.182
    я работаю врачом в ртищевской рб. за прошлый год после возвращения сергеева уволилось в 2 раза больше сотрудников, чем принято на работу. и это не просто статистика, это тенденция, которая будет ухудшаться пока работает этот лентяй и пьянь сергеев. не скрывает, что эту должность он проплатил, чтобы вернуться. пока он главный врач ничего хорошего в нашей больнице не будет. уж поверьте мне, как человеку работающему около него непосредственно. кому есть куда уйти, все ушли и еще уйдут. в разговорах между сотрудниками  нет довольных его возвращению. так что новая машина скорой ничего не изменит. пиздобол сергеев еще тот
  • #9 Гость 17.12.19 10:29:58 | IP:85.140.0.125
    8-му. Помнится и Крикунов вам был нехорош, всех собак на него вешали. Теперь и Сергеев пьяница и пиздабол - ребята, вы там в ЦРб с головой уж как-нибудь дружите. И доктора и медсестры - выполняйте свои обязанности достойно, люди к вам больные приходят, вот и лечите, клятву давали. А вы грязь друг на друга льете, читать противно.
  • #10 Гость 17.12.19 12:24:30 | IP:85.26.164.74
    В больнице лекарств нет. Лекарств у больных полна тумбочка своих, ими и лечатся. Зато когда проверка врачи предупреждают, чтобы все убрали. Да и кормежка желает лучшего. МРТ нет. На УЗИ месяц в очереди стоять нужно. Направления в Саратов с боем нужно выбивать.Где врачи??? В Сердобск уехали.. Где лечится?? Если деньги есть в Дицентре, нет - лучше не болеть. Здоровья всем.
  • #11 Гость 17.12.19 13:11:47 | IP:85.140.6.30
    При советской власти и врачи были и лекарства, порядок и дисциплина, было куда пожаловаться и уверенным быть, что примут меры. Народ добрее был и больные и здоровые. Про машины скорой помощи вообще никто не думал. Что бы губернатор машины раздавал - нонсенс! Выделили - перегнали и работают дальше, рабочие моменты. Раньше заводы, фабрики запускали - никто не бил себя в грудь, а сейчас две скамейки поставили - пол года вспоминают. А потому что хвалиться больше нечем. Все похерели и разворовали, гирлянд навешали, замаскировали упадок и деградацию и как будто так и надо...
  • #12 Гость 17.12.19 19:14:30 | IP:95.84.22.52
    дай бог сергееву терпения
  • #13 Гость 20.12.19 10:56:08 | IP:88.147.151.182
    да терпения у сергеева хоть занимай. ему потому что все по х.... он при бабках сам.а что с сотрудниками и больными его не еб...  с ди центра имеет лично потому вложил в него собственые деньги. где бы это было видано, чтобы на территории больницы стоит частная ? все сам порешал когда был главным врачом в свое первое пришествие. так что не надо его идеализировать. крикунова подвела молодость и неопытность. слишком много доверял другим. да и денег у него не было чтобы платить за свою должность.если бы дальше дали работать из него бы толк был.опыт бы набрал . нормальный он,  человечный.   сергеев ее перекупил. а гость 7 просто молодец. пишет все в точку про скамейки и машины. одна показуха
  • #14 Гость 20.12.19 11:00:20 | IP:88.147.151.182
    поправка. молодец - гость 11
  • #15 Гость 24.12.19 10:29:41 | IP:85.26.164.19
    А половина Ртищево у Крикунова в Сердобске,и еще никому не отказал,даже тем,кто руки не подал,когда его тут гнобили.Хороший врач,да Бог ему здоровья!
  • #16 Гость 24.12.19 11:25:29 | IP:78.29.81.91
    А ПОЧЕМУ ОН ТАКОЙ ХОРОШИЙ УБЕЖАЛ В СЕРДОБСК? БРОСИЛ НАС ЗДЕСЬ УМИРАТЬ ЕСТЕСТВЕННОЙ СМЕРТЬЮ
  • #17 Гость 24.12.19 12:35:29 | IP:85.140.2.162
    Почему убежал? Перебрался в город, где по достоинству ценят его профессионализм и человеческие качества.
  • #18 Гость 24.12.19 13:25:15 | IP:85.26.164.73
    Что за фигню несете???Кто убежал? Крикунов?Проснитесь,его"УБЕЖАЛИ",а  другие оценили по достоинству!Вот и весь расклад. Поэтому,когда пишите фигню,владейте информацией.А естественной смертью мы не помрем,нам  ЦРБ поможет умереть "правильно".
  • #19 Гость 25.12.19 6:56:15 | IP:78.29.81.91
    в сердобске колхоз еще хуже нашего.там людей то практически нет-все в москве.лечить некого.вот и приняли его там,потому что свои в такую дыру не поедут.а СЕРГЕЕВ и в саратове не пропал,он в сердобск уж точно не поедет.
  • #20 Гость 25.12.19 18:28:14 | IP:95.108.141.57
    Уже стартует в пилотных регионах проект по лечению в частных клиниках по полису омс.Быстрей бы повсеместно,будут перечислять деньги за лечение и бизнесс заменит эти богадельни.