В Ртищеве продолжает развиваться конфликт тренера по боксу с администрацией

В Ртищеве продолжает развиваться конфликт тренера по боксу с администрацией

В Ртищеве продолжает развиваться конфликт тренера по боксу с администрацией

В Ртищево продолжает развиваться конфликт между местными властями и тренером по боксу Сергеем Мироновым.   Давление на тренера не осталось без внимания родителей его воспитанников – они пригласили в город депутата облдумы и президента федерации бокса Саратовской области Артема Чеботарева с просьбой помочь наконец завершить затянувшийся конфликт.

18 апреля Чеботарев приехал в Ртищево. Еще перед началом встречи местные жители предупредили депутата, что возможны провокации – это якобы любимый прием недоброжелателей Миронова.

Зал, где проходила встреча, был полон. Сергей Миронов кратко пересказал историю конфликта с руководством спортшколы и администрацией района.

"Я приехал сюда, чтобы узнать ваше мнение о ситуации, узнать о профессиональных и личных качествах Миронова. В то, что про Миронова говорит глава района, я не очень сильно верю. Хочу послушать вас", - обратился Чеботарев к родителям.

Те рассказали, что на тренировки боксеров постоянно приходят непонятные люди, якобы срывают тренировочный процесс, хамят и т.д.

"Мы заинтересованы в том, чтобы наши дети занимались спортом, однако чем больше они показывают результаты, тем сильнее накаляются отношения с руководством спортивной школы и администрацией Ртищевского района. Самое обидное, что в это втягивают нас, родителей. Сколько это может продолжаться?" - возмущались участники встречи. Кроме того, выяснилось, что администрация района практически не выделяет денег на развитие секции по боксу.

Отдельно обсуждался инцидент с заявлением в полицию директора спортшколы и тренера по самбо Виктора Галушкина, который обвинил Миронова в нападении. Медицинское освидетельствование побоев и следов "нападения" не зафиксировало. В возбуждении уголовного дела Галушкину, напомним, было отказано, однако, как теперь выясняется, Миронову всё равно вынесли два дисциплинарных взыскания, что может стать поводом для его увольнения. По словам родителей, Миронов ведет себя со всем спокойно и сдержанно, несмотря на провокации. Многие предполагают, что одна из причин конфликта - это зависть результатам работы тренера, поскольку некоторые, видя успехи, действительно переводят детей из самбо в бокс, к Миронову.

"Сергей Сергеевич показывает себя не только как хороший тренер, но и чуткий педагог. Моего ребенка просто не узнать, после того как он пошел к нему на секцию. Стал ответственнее, старается правильно питаться и вести здоровый образ жизни, повысилась успеваемость в школе", - рассказала мать одного из воспитанников секции. Судя по аплодисментам, остальные родители ее поддержали.

"Я вот сейчас вас слушаю, и я счастлив. Счастлив, что вы так высоко цените тренера, что он так много делает для секции. Теперь я уверен на 200%, что мы не должны дать в обиду Сергея Сергеевича. Я сам спортсмен, прекрасно помню, в каком состоянии был ртищевский бокс раньше, и вижу, какие результаты достигнуты сейчас. Среди воспитанников Сергея Миронова есть финалист ПФО, второй по силе спортсмен во всем округе! Это потрясающие результаты. Пожалуйста, составьте на мое имя обращение, опишите ситуацию, как вы ее видите. А я с этим обращением пойду дальше", - сказал Артем Чеботарев.

После встречи был начат сбор подписей для обращения к депутату. Судя по разговорам, настрой у местных жителей боевой.

Источник: Общественное мнение

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
29 Комментарии !!
  • #1 Гость 22.04.24 22:01:18 | IP:146.158.123.43
    Читаешь и слов нет. Это про Миронова такие диферамбы? Вы серьёзно? Ольшанка вы что за три копейки продались? Он со взрослыми общий язык найти не может, а ему детей доверяют. Вы в области спросите, с ним тренера коллеги не общаются, а вы его тут нахваливаете. Для кого?
  • #2 Гость 23.04.24 7:59:52 | IP:85.140.6.82
    Гость1, на вопрос для кого? Да для ребят, которые хотят заниматься боксом. У Миронова. У вас есть альтернатива этому тренеру? Какие у вас претензии к нему в профессиональном плане? Что касается конфликта с местными властями. Да у нас у целого города конфликт с местной администрацией
  • #3 Гость 23.04.24 10:45:33 | IP:85.26.232.38
    Что конфликт для ребят? За столько лет, такое впервые, чтобы у рядового тренера такие проблемы со всеми. Даже депутата с Саратова привлёк, не разобраться с ситуацией, а только грязью всех поливать, какие то давние фантазии про поджог придумывать,без каких либо доказательств. Вы сходите к нему на тренеровку, поприсутствуйте, посмотрите... Ясно, что он после такого резонанса будет мягко стелить. Я в прошлом оказался в этом зале, он без всяких причин начал выгонять с балкона, говорит, что нельзя, хотя я и не к ним приходил. Я так его и не понял, с какой-то злостью и принебрижением. Вы повнимательнее отнеситесь к этому вопросу, если у вас занимается ребёнок... А в администрации проблемы у всех, это не о чем писанина. Там тоже работают люди, они не маги, вы сходите пообщайтесь, а лучше поработайте, там вакансий много.. Печатать в телефоне, что все плохо труда не составляет.
  • #4 Гость 23.04.24 11:01:07 | IP:85.140.2.114
    У рядового тренера конфликт не со всеми, а с теми, кто не дает ему работать. А насчет фантазий у ГАлушкина спросите, как его избили, тоже без доказательств от слова совсем. А на тренировку к боксерам вы зачем поперлись, на балкончике постоять? Когда на тренировки таскается кто ни попадя, поневоле озвереешь. Ясно одно - Миронова хотят выжать из ртищевского спорта. Неугоден, неудобен, не из этой стаи тушканчиков
  • #5 Гость 23.04.24 11:05:22 | IP:85.140.2.114
    Кстати, вы не знаете, почему в администрации так много вакансий?
  • #6 Гость 23.04.24 11:37:21 | IP:178.176.83.22
    А с каких это пор депутаты  проводят встречи с населением в кафе? Это что за междусобойчик? Это больше похоже на сходку заговорщиков!
  • #7 Гость 23.04.24 12:06:46 | IP:85.26.232.38
    Звереть с детьми не надо, нужно с ними спокойно заниматься. А то вырастут такие как Серёжа, вокруг все плохие, один он красавец. Про Галушкина сами спросите у коллег тренеров города, области..., плохого ничего не услышите. В отличии от Серёжи. С депутатом в кафе это не решение вопроса, а болтовня, все основано на словах обиженного. А спокойно постоять на балконе и посмотреть как ребёнок тренируется, для вас это я вижу дико. Поверьте для нормального человека это удовольствие.
  • #8 Гость 23.04.24 12:08:22 | IP:85.26.232.38
    Про вакансии в администрации уточните в отделе кадров. Удачи.
  • #9 Гость 23.04.24 13:32:05 | IP:85.140.2.114
    Гость8, Спасибо, конечно, за совет. Вообще-то, вопрос был не о трудоустройстве, а о вакансиях, которых много и почему. Но,видимо, это не ваша тема. А мою тему не надо передергивать, если что-то не поняли. Читайте текст, и отвечайте по сути. Что- никто из оппонентов Миронова не объяснил в чем его обвиняют, кроме того, что он не нравится этой спорткомпании Галушкина, или нет? Объясните причину конфликта без эмоций, а, если не дружите с логикой - помолчите.
  • #10 Гость 23.04.24 13:39:31 | IP:178.176.83.22
    Главный оппонент Миронова  - это он сам!
  • #11 Гость 23.04.24 13:53:29 | IP:85.140.2.114
    Ну, тогда и отъ...битесь от него, а с собой он разберется без вашей помощи. Спортсмены-заочники, блин, напали всей стаей на одного
  • #12 Гость 23.04.24 14:54:08 | IP:128.204.70.41
     Не волновайтесь. Он не девочка, чтобы кому то нравится. Причина конфликта это он сам, в себе прежде всего её надо искать проблему. Это годами скопилось как ком, вот результат. Совершенствоваться надо, становиться лучше,тем более когда работаешь с будущим поколением. А чем занимаетесь вы и Серёжа это позор. Обвинять мера, администрацию, всех вокруг всех это ваша защита. Но это вам не поможет, это не кого не спасло.
  • #13 Гость 23.04.24 17:42:15 | IP:85.140.5.10
    а что не правильно? в администрации все казлы рагатые😁
  • #14 Гость 23.04.24 17:44:41 | IP:85.140.3.134
    Позор? Люди пытаются разобраться в конфликте, защитить интересы своих детей и их тренера. и это позор? Почему встреча в кафе, может, потому что их никто в администрацию не пригласил? Стойкое убеждение свидетелей конфликта - Миронова хотят убрать и всё. Больше добавить нечего. Удачи всем комментаторам, мэру и всем  идеальным тренерами педагогам. Она вам пригодится. И совести чистой.
  • #15 Гость 23.04.24 18:04:40 | IP:178.176.80.104
    Логически если подумать, то как тренер он хорош, иначе бы дети к нему не ходили. Дети это такая тонкая натура, которая при малейшем дискомфорте всячески будет избегать его источник. Родители так же никаких претензий не имеют. Спортсмены показывают высокие результаты. Так в чем тогда дело? Всё верно, в третьей стороне. У нас ведь как : если кто-то, кому-то не нравится, поступает по-своему, то он становится "неугодным" и его всячески "топят". Поэтому, я считаю, правда тут на стороне Миронова.
  • #16 Гость 23.04.24 18:18:02 | IP:128.204.70.40
    Оно и видно, какое-то разбирательство у вас однобокое. Кого, депутата с области в администрацию не пригласили? Смех да и только. Серьезный депутат. Вы ему подскажите, что по таким вопросам встречаются с работодателем, а не в кафе. Если бы ваш депутат и сторонники на самом деле хотели отстоять обиженного Серёжу, то согласовали бы вопрос и собрались со всеми участниками конфликта. Выслушали всех, спокойно, объективно разобрались. А так собрались в кафе, посплетничали... Про совесть вы у обиженного спросите. Хотя у него откуда?
  • #17 Гость 23.04.24 18:27:45 | IP:146.158.123.43
    Логически подумать..., как тренер хорош. Вы для кого это пишите? У хорошего тренера не бывает такого.... Это позор. Если это пишет не Серёжа, вы очнитесь. Это же ваши дети. И про какие результаты вы пишите он достиг за десяток лет? Спросите у родителей ребят по старше, почему они бросили посещать тренировки этого великолепного тренера. Вам откроется много интересного, возможно и уголовкой запахнет.
  • #18 Гость 23.04.24 18:32:37 | IP:95.24.147.200
    "Судьи-комментаторы", вы хоть "спасибо" скажите за то, что в нашем мухосранске есть что-то для детей, куда они могли бы направить свою энергию и свободное время, а не зависают по забегаловкам и рыгаловкам.
     Вы еще бы так остро и красноязычно реагировали на то, как у нас активно открываются пивнушки. А то сидите в своих амбарах и пишите про спорт всякую ересь...
  • #19 Гость 23.04.24 18:53:27 | IP:146.158.123.43
    У кого о чем болит. С больной головы на здоровою.С отсутствием обиженного, моральная обстановка выздоровит. Детям для занятия боксом можно ходить и к другому тренеру.
  • #20 Гость 23.04.24 18:57:22 | IP:146.158.123.43
    Вы порекомендуйте обиженному пройти обследование, все таки он работает с детьми. Не дай бог что. Завтра не докажите, побоев нет...
  • #21 Гость 24.04.24 7:36:38 | IP:31.40.65.117
    Если бы был авторитетный депутат то приехал и нагнул всю администрацию вместе с нашим худо правителем раком по простетски сказать,а так встреча в кафе это бабские посиделки ребята, тут надо всё наизнанку вывернуть особенно в администрации а то там многие засиделись уже👺
  • #22 Гость 28.04.24 0:47:18 | IP:109.229.36.214
    Да депутат может встречаться хоть в кафе,хоть за кафе, разницы нет. Почему глава место встречи не предоставил? Обосрался наверно. Парень как тренер развивается, потеет, оборудование покупает. Хасей вон взял и поджог, мудак.
  • #23 Гость 28.04.24 18:15:31 | IP:176.15.248.193
    А вообще кто нибудь знал о приезде этого горе депутата? Или он как мышь по тихому?
  • #24 Гость 30.04.24 4:43:10 | IP:31.40.95.128
    Ещё называются взрослые люди,сколько здесь грязи,ведь могут прочитать дети.Обижанные мне кажется те,кто сидит и АНОНИМНО поливает Сергей Сергеевича .Он хороший тренер,дети его уважают и хотят ходить именно к нему.Действительно в Ртищево нет толком ничего для детей. Били бы лучше тревогу когда массово открываются КБ и пивнушки на каждом шагу.Про детей нужно думать,про их интересы,а не устраивать здесь помойку из своих мнений.
  • #25 Гость 30.04.24 13:14:01 | IP:31.40.65.189
    24 прав на все сто у нас пивнух больше чем надо,надо секций больше открывать да спорт.залов!!!!!!!!!!
  • #26 Гость 30.04.24 14:58:31 | IP:176.15.249.125
    Спрос рождает предложения. Не брали бы эту барматуху, не открывали.
  • #27 Гость 30.04.24 17:01:10 | IP:31.40.94.247
    Вопрос к нашей администрации,ПОЧЕМУ В ДЕТСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЕ НЕТ НА ВХОДЕ ОХРАНЫ?ПОЧЕМУ ВО ВРЕМЯ ТРЕНЕРОВОК КОМУ НЕ ЛЕНЬ ПРИХОДЯТ И СТОЯТ НА БАЛКОНЧИКЕ,ТЕМ САМЫМ ОТВЛЕКАЯ ТРЕНЕРА.ПРАВИЛЬНО ОН БУДЕТ РУГАТЬСЯ,ПОТОМУ ЧТО ВО ВРЕМЯ ТРЕНИРОВКИ ОН ОТВЕЧАЕТ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ.
  • #28 Гость 01.05.24 7:02:43 | IP:146.158.123.43
    Он за свои поступки не отвечает, а вы про детей говорите. Обидели тренера боксера, самый беззащитный тренер. Как сплетница, одна грязь.
  • #29 Артем 02.05.24 19:27:04 | IP:146.70.111.146
    Здравствуйте! Увеличиваю поток клиентов с онлайн карт!
     
    Накрутка рейтинга на Авито/Яндекс/2гис/Маркетплейсы и др.
     
    А так же: