Ртищевская больница пополнится машинами скорой помощи

12.12.19 19:59:27

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на правительственной стоянке в торжественной обстановке вручил ключи от 17 машин «скорой помощи» и 2 санитарных автомобиля главным врачам районных и областных больниц, сообщает nversia.ru.

Радаев поздравил саратовцев с этим важным событием. «Пусть техника работает надежно, а люди болеют редко», — заявил он. Он отметил, что в области в целом идет обновление автотранспорта, не только в сфере здравоохранения.

«В текущем году к нам пришли целые механизированные колонны, только на обслуживание саратовских улиц дополнительно выходят 112 единиц дорожно-уборочной техники. Это 700 миллионов рублей. Это впервые такое комплексное обновление Саратова. Мы частично укрепляли наш областной центр. А вот так, чтобы одновременно выделили 1 миллиард 700 тысяч рублей, которые направили на технику и на обслуживающий персонал — такого не было никогда», — сообщил он.

После приветственного слова глава региона вручил ключи от машин «скорой помощи» представителям медицинских учреждений. Озинская, Дергачевский, Самойлавская, Краснопартизанская, Аткарская, Турковская, Александро-Гайская, Краснокутская, Ртищевская районные больницы, а также областная и детская клинические больницы получили по одной машине. Станция «скорой помощи» Саратова обновит автопарк на 8 машин.

«У меня почему-то было мнение, что автомобили служат 10 лет по техническим параметрам. Но мне министр говорит, что 5. Вот в два последующих года нам нужно еще 90 автомобилей, чтобы привести в нормативное состояние автопарк», — добавил он после вручения ключей.

Кроме этого, губернатор отметил, что до 25 декабря ожидается поставка еще 44 автомобилей «скорой помощи». Она пройдет в два этапа. Уже закуплено 26 машин, планируется приобрести еще 18.

Губернатор попросил обратить внимание врачей на нормативное время. «Чтобы никаких проблем не было: ни с резиной, ни с ГСМ, ни с чем. Все теперь обновились. Для нарушения нормативного времени теперь причин нет. Все причины в нас», — отметил он.


Сайт города Ртищево - Ольшанка