В Иркутске 33 человека умерли от отравления настойкой Боярышника

В Иркутске 33 человека умерли от отравления настойкой Боярышника

В Иркутске 33 человека умерли от отравления настойкой Боярышника

Не менее 33 человек скончались в Иркутске от отравления суррогатным алкоголем, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства здравоохранения региона. "В больницах умерли 20 человек, еще 10 скончались дома. Сейчас под наблюдением врачей находится 15 человек, большинство в тяжелом состоянии", - сообщила пресс-секретарь регионального минздрава Татьяна Лебедева.

Ранее прокурор Ленинского района города Станислав Зубовский сообщил агентству о 26 погибших, из которых шесть были обнаружены в квартирах и коллекторах в ходе обходов сотрудниками прокуратуры и полиции. В ведомстве предупредили, что эта цифра будет расти, поскольку работа по обследованию мест пребывания потенциальных потребителей суррогата еще не завершена.

Массовое отравление суррогатным алкоголем произошло в иркутском микрорайоне Ново-Ленино. Пострадавшие мужчины и женщины в возрасте 35-50 лет поступали в медучреждения в течение субботы и воскресенья. По предварительным данным, все они употребляли парфюмерное косметическое средство "Боярышник", на этикетке которого было указано, что употребление жидкости внутрь запрещено.

Минздрав региона сообщил, что отравление вызвал метиловый спирт или метанол.

Выявлены две торговые точки, где продавалась спиртосодержащая жидкость, обнаружен производитель суррогата. Следователи задержали двоих подозреваемых в распространении настойки.

Возбуждено уголовное дело по статье "Производство, хранение, сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц".

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
8 Комментарии !!
  • #1 Гость 20.12.16 15:41:00 | IP:217.118.90.50
    объявлен траур по алкаголикам...порядочные  люди не пьют боярышник--побольше бы их  вытравить---отбросы общества...
  • #2 Гость 20.12.16 18:58:12 | IP:95.31.101.200
    Вы считаете, что надо больше?за 2015г от фальшивого пойла 45 тыс человек погибло,понятное дело, нормальный человек не будет эту гадость пить,парадокс в том, что производители отделаются лёгким испугом...
  • #3 Гость 20.12.16 20:44:40 | IP:93.81.133.220
    отброс общества-гость 1, ни ума и ни совести.
  • #4 Гость 20.12.16 21:39:38 | IP:178.16.93.104
    Арестов Владимир
    Ага. Сегодня тоже на работе был спор. Одна дама в возрасте защищала «жертв» боярышника. Мол, у них денег нету на нормальную водку. Но ведь все просто же — нету денег на водку? Не пей водку. У меня нет денег на брендовый алкоголь за десятки тысяч, но от этого я не напиваюсь доступным мне легальным алкоголем. Логика у премьера как всегда: не умеют пить? Запретим розничную продажу химии с содержанием спирта. Ок. Протирать зеркала тогда как в старину — газеткою. Как всегда, короче.
    Сегодня, в 19:22
     Валентиныч-Арестову Владимиру
    Завтра какой-нибудь идиот вытрет задницу наждачной бумагой до крови и умрёт от сепсиса — запретят свободную продажу наждачной бумаги?
    Сегодня, в 20:54
     Валентиныч
    Бытие определяет сознание — это о разрухе в головах. Когда в стране закончится тот многолетний дурдом, коему мы все свидетели, заработает реальная, а не гипотетическая экономика, «рост» которой нам показывают по зомбоящику и как следствие большинство населения будет жить, а не выживать и не тянуть пояса — тогда и число алкашей резко пойдёт на спад. Лечить надо болезнь, а не симптомы.
       вот что пишут люди!
  • #5 Гость 20.12.16 22:54:41 | IP:95.31.101.200
    Всё правильно, с нищетой надо бороться, а не рассказывать, что дно пройдено, с колен встаём или уже встали, да держитесь там, вот в Иркутске и не удержались...вот и не знаешь, жалеть их или осуждать...как не крути, люди погибли, а не насекомые...
  • #6 Гость 20.12.16 23:23:43 | IP:109.229.36.143
    А куда денутся дураки,когда экономика заработает?
  • #7 Гость 21.12.16 8:54:39 | IP:85.140.5.139
    Не переживайте. Когда экономика заработает, в стране одни олигархи останутся, и обслуживающий их персонал. А мы с вами - БИОЛОГИЧЕСКИЙ МУСОР, и не важно, что мы так не считаем. Пенсионеры с пенсией дожития в 7-8тыс., дети инвалиды, которых все больше и которым мы деньги на лечение по телеку собираем. Сирия, где наши солдаты гибнут. Провинциальная Россия, брошенная на произвол судьбы, под власть Радаевых и Санинских. Это траур не по алкоголикам,гость1, это наш с вами личный траур.
  • #8 Гость 26.12.16 22:13:13 | IP:31.40.95.222
    В моём доме завтра такого"боярышника" хоронить будут.