Ртищевской прокуратуре "не понраву" противодействие коррупции в администрации

Состоялось очередное аппаратное совещание при главе администрации РМР А.П. Санинском.

На повестку дня были вынесены вопросы «О работе многофункционального центра по регистрации населения на портале государственных услуг РФ», «Информация Ртищевской межрайонной прокуратуры о состоянии законности в сфере противодействия коррупции на территории Ртищевского муниципального района», а также вопросы, стоящие на еженедельном контроле у главы администрации района.



 Руководитель Ртищевского подразделения ГКУ СО "МФЦ" в г. Ртищево Н.Б. Васяева проинформировала присутствующих о работе многофункционального центра  по регистрации населения на портале государственных услуг.

 С момента открытия многофункционального центра принято 910 заявлений. В помещении приема заявителей обеспечена возможность регистрации граждан на Портале государственных услуг Российской Федерации (Электронное Правительство). Также здесь может быть пройдена процедура подтверждения личности пользователя данного портала.



Начальник отдела кадровой и правовой работы администрации Ртищевского муниципального района С.Б. Стуенко довел до присутствующих информацию Ртищевской межрайонной прокуратуры о состоянии законности в сфере противодействия коррупции на территории Ртищевского муниципального района.

По итогам прошедшего совещания были даны соответствующие поручения и обозначены сроки их исполнения.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
78 Комментарии !!
  • #1 Гость 29.08.15 10:19:27 | IP:79.126.72.115
     Вопросы о состоянии законности в сфере противодействия коррупции на территории Ртищевского муниципального района» стоят на еженедельном контроле у главы администрации района.

    Действительно, Санинский А.П. контролирует все финансовые потоки в Ртищево. Мимо его ока ничего не пройдет. Все будет в дело произведено, как он захочет.
  • #2 Гость 29.08.15 15:58:26 | IP:95.84.2.80
    ДА И НИ КАКАЯ ПРОКУРАТУРА ЕГО НЕ БЕРЕТ ЕГО БЫ ЗА БОБРОВЫМ В МЕСТА СТОЛЬ БЛИЗКИЕ ЕГО СЕРДЦУ
  • #3 Гость 29.08.15 17:30:42 | IP:78.30.221.94
    А вас всех на его место? Как бы вы себя вели? Умники!
  • #4 Гость 29.08.15 18:25:47 | IP:85.140.3.29
    Ну продавать зенитку уж точно не стали бы...
  • #5 Гость 29.08.15 21:32:19 | IP:78.30.221.94
    а что есть достоверно подтвержденный факт продажи? Есть покупатель и продавец именно Санинский? Не смешите мои тапочки! АПС не настолько глуп,чтобы так поступить. А тем более по этому делу должен был быть в этом случае суд? Был? Нет! Зачем тогда воду мутить?
  • #6 Гость 29.08.15 21:56:37 | IP:85.140.3.79
    Есть фотографии прежней зенитки и нынешней, одни и те же фрагменты деталей на этих фото не совпадают. Это факт! К тому же очень много косвенных обстоятельств, в том числе чрезмерная суета в этом деле вора и не внятное его объяснение вопросов,которые прозвучали на этом сайте. Может быть он не глуп, но вседозволенность сыграло с ним злую шутку. Отсутствие снега в январе не отменяет зимы, так же как и отсутствие суда не отменяет вины.

    Никто не смешит ваши тапочки, они у вас и так смешные...
  • #7 Гость 30.08.15 1:44:34 | IP:78.30.221.94
    вы не учли главного! Если у вас есть преступление,если есть подозреваемые,если идет следствие ,то все должно завершиться как минимум решением суда,а по хорошему-приговором. Однако так утверждать,что кто то вор,а кто то честный человек-не корректно! У меня например есть масса примеров,и вы тоже наверняка это знаете,когда преступно -халатно допускают расходование бюджетных средств,НО!!!! любая цивилизованная страна принимает на веру ТОЛЬКО ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКТ,а не знания! А этим фактом может быть только вступившее в законную силу решение суда! Поэтому мои тапочки и смеются над Вашими сентенциями в отношении снега зимой! Для доказательства вины есть целая процедура.Продолжать надеюсь не надо? Я не против вашей информации,я против огульного обвинения! Или можно решить совершенно по другому-ножичком из за угла,но тогда не стоит говорить ни о какой цивилизованности.
  • #8 Гость 30.08.15 8:44:05 | IP:85.140.3.96
    По  поводу  презумпции  невиновности.  Мы  как-то  дачу  снимали  в  деревне,  местные  спрашивают,  где  мы  поселились,  отвечаем.  А,  говорят,  у  этого  ворюги.  Уголовник,  спрашиваем,  да  нет,  в  сельсовете  работал.  А  деду  этому  глубоко  за  80,  лет  40  назад  работал.  Это  я  к  тому,  что  здесь  тоже  ничего  не  доказали,  никого  не  посадили,  здесь  тоже  деревенские  только  видели,  слышали,  делали  выводы  без  прокуратуры.  И  сделали  на  всю  оставшуюся  жизнь.  
  • #9 30.08.15 9:32:10 | IP:85.26.232.252
    Гостю №7
    Вы или глупы или наивны. Если вы видите черную на лугу корову, но по решению суда она белая, то вы конечно же примите сторону суда! Потому что это цивилизованно, это процедура и это правильно.То о чем вы тут вещаете заслуживает внимание лишь в одном случае, в идеальном обществе или в обществе которое стремиться к этому. Сегодня даже говорить о таком обществе в России не приходится. Доверять процедуре, суду и органом власти в обществе, где главной ценностью является бабло по меньшей мере глупо.

    Доверие к таким институтам полностью потеряно, и существуют они к сожалению номинально. Это как говорят Два волка и козленок решили кто из них будет на обед. Мы можем не сомневаться что решение принято демократично, большинством голосов.

    Если я вижу на фото фрагментах разные зенитки, то ничто меня не убедит в обратном. Черная корова она и в Африке черная. Зенитку подменили. Кто бы это не сделал, виноват Саня, за действие или без действие как первое лицо. Вор он и в Африке вор.
  • #10 Гость 30.08.15 12:54:21 | IP:46.35.233.18
    Видите ли в чем дело! Я также понимаю и ,черт побери, не одобряю нашу искусственно созданную систему т.н. правосудия,когда все решается не по закону,а по звонку или «мнению» сверху,но ,тем не менее,другой то -нет! И ,честно говоря, могу сказать,что и мне не по нраву,когда всем рулит бабло! Я совершенно о другом! Я как раз и стремлюсь всё перевести в русло цивилизованности! По вашему выходит ,опустить руки и не двигаться? Все равно все будет не по справедливости! К огромному сожалению,большинство современных законов,которые приняла ВЫБРАННАЯ ВАМИ и нами Гос Дума,(посредством избрания депутатов ГД)не справедливы, как раз при их принятии! Дальше
  • #11 Гость 30.08.15 12:55:52 | IP:46.35.233.18
    Продолжаю.Что я имею ввиду, надеюсь понимаете? Как проходили выборы,с какими нарушениями,какие были протесты и чем это кончилось.А потом "ягнята" смирились! И понимаю,что это очень тяжелая,даже я бы сказал неподъемная ноша,менять законы на справедливые,однако другого пути еще не придумали! Или опять кровь,опять переворот и опять к власти придет "переодевшееся" бабло! Мы проиграли своей пассивностью и молчанием ягнят,когда банда коммуняг во главе с Горбатым тихо завели процветающую страну в тупик! Но даже не это был проигрыш! Проигрыш был тогда,когда пьньчуга Бориска,без проведения какого бы то ни было референдума(а это извините КОНСТИТУЦИЯ СТРАНЫ),взял и росчерком своего поганого пера перевел страну ориентированную СОЦИАЛЬНО,на рельсы КАПИТАЛИЗМА! Вот кто переворот совершил! Вот кого надо было к позорному столбу! А сейчас это все следствие!
  • #12 Гость 30.08.15 12:58:32 | IP:46.35.233.18
    Заметьте,во всех странах бывшего совка, продолжает рулить "красный директорат"-то есть номенклатура! Это те, кто при коммунягах насаждал нам номенклатурную идею об избранности одних слоев населения перед другими! Сейчас только по другому зовется,а идеология не поменялась. Есть белые и черные. Элита(они так себя открыто называют) и электорат! согласитесь,ведь я прав? И им выгодно стравливать одни слои электората с другими! Но заметьте,никогда не ругается элита! И не будет! Они потихоньку между собой разбираются и все. А нам преподносится только готовый итог. Как с Сахалинским губером. По интернету бродит мнение,что он просто не смог занести куда надо,что ему сумму объявили в связи с кризисом,несколько большую,за спокойную губернаторскую жизнь!
  • #13 Гость 30.08.15 13:03:17 | IP:46.35.233.18
    Причем заметьте-не за хищения и воровство,которые до этого времени никем не были раскрыты(это как раз от начала размышления), а именно за то,что не занёс!!!!Это нам,электорату,рассказывают официальную версию! Мерилом здесь является не жизненный уровень жителей региона,а жадность тех кто БЕРЕТ и тех кто ДАЁТ! Зрите в корень! На этом построена ВСЯ система! Помнится был скандал ,когда ДФА отправлял в Москву деньги-САМОЛЕТАМИ!!!! Замяли,но всего лишь увеличили размеры самолета,а ДФА ушел на покой! Вы ей богу ,как из другой страны! Но ,поверьте,ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!
  • #14 Гость 30.08.15 13:08:15 | IP:46.35.233.18
     Вот вы тут называете АПС вором,но ведь он вынужден так себя вести! Заметьте,я не называю его этим! Почему вы же говорите, что он в ответе за все? Конечно,так можно провести логическую цепочку и до Путина,что он виноват,что какой то школьник разбил стекло в школе играя в футбол! Но в конкретном то случае имеет место всего лишь ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ не корректная оценка деятельности человека! Он не признан виновным…Что я опять повторяюсь!?
  • #15 Гость 30.08.15 13:09:25 | IP:85.26.232.252
    Очень много слов не о чем. Я вам ничего не предлагаю, не анализирую, и не копаюсь в причинах и не ищу выхода. Я всего лишь говорю: " А король то голый". Под королем подразумевая закон и процедуру, о которой вы так печетесь.
    Вы же мне толкуете о том, что король в одеждах. Хотя он на самом деле действительно голый.

    То есть возвращаясь к начатому, совершенное зло, (воровство Саши), не перестает быть таковым, не смотря на то, что отсутствуют формальные процедуры. Вот и все.

    А теперь возвращаясь с третьему комменту всего лишь констатирую. Что если бы мы были на его месте, то хотя бы не воровали зенитку, не горланили по поводу самого благоустроенного города, и не тешили бы свое самолюбие подобным быдлядством...
  • #16 Гость 30.08.15 13:19:42 | IP:85.26.232.252
    Улыбнуло ваше что Саша вынужден так себя вести, то есть он был вынужден был продать зенитку!
    Бедный Саша, это что же его заставило так себя повести? Наверно личные финансовые трудности...бедный, бедный...
  • #17 Гость 30.08.15 13:24:46 | IP:31.40.65.240
    Что же ты ее не продал?
  • #18 Гость 30.08.15 13:44:32 | IP:85.26.232.252
    А я Родину не продаю...
  • #19 Гость 30.08.15 14:11:54 | IP:46.35.233.18
    все перешлоь в обычную базарную перепалку!Но вот подумать,проанализировать и т.п. на это нас никого нет! А жаль. Не давали бы сейчас глупых коментов и советов. А уж о продаже Родины,так вообще улыбнуло! А кто во первых ее продавать решил? И второе-кому она нужна наша родина то? Мы сырьевой придаток! Я понимаю,что для глистов мы ,каждый в отдельности тоже родина!
  • #20 Гость 30.08.15 14:23:02 | IP:85.26.232.252
    Что бы анализировать вам надо жить в реальном мире, а не в вертуальном. А ту вас черные коровы - белыми оказались, без снега зима - не зима, а вор без судебного вердикта уже не вор. Можно продолжить...Тем, кто оказался у власти вынуждены воровать и их надо пожалеть, они знаете  ли заложники ситуации, мы нечего не можем сделать и т.д. Вы это аналитикой называете? Ну не знаю, я так не считаю. Тут в добавок еще чудак вопросы задает,спрашивает почему я не продал зенитку. Я даже не знаю как на такие вопросы отвечать, они меня удивляют своей мудростью, я пока не достиг таких высот. Уж увольте....
  • #21 Гость 30.08.15 15:50:40 | IP:46.35.233.18
    Я то как раз в реальном мире живу! Именно отсутствие приговвора может сыграть злую шутку при утверждениях типа вашего. Знать что кто то ворует и при этом уличить его.....это одна сторона,а вот так говорить считай на весь мир,это совершенно другое! Ну а насчет продажи родины....
  • #22 Гость 30.08.15 17:52:33 | IP:31.40.95.231
    Не стоит корчить патриота. Патриотизм-товар,хорошо покупается Кремлем. Как раз подходящий момент зелеными пушками торговать.
  • #23 Гость 30.08.15 18:37:16 | IP:85.140.3.12
    гостю 21
    Мне стал интересен ход ваших мыслей. Он очень не обычен. Давайте тогда по порядку.
    Вот пожалуйста прочтите вот этот текст http://olshanka.ru/opinions/2015/06/03/4149.html если нужна экспертиза, то вот ссылка http://olshanka.ru/news/2015/06/02/4142.html .

    Как вы объясните текст про фрагменты?
  • #24 Гость 30.08.15 19:01:36 | IP:85.140.3.12
    Вот пока вы и новый прокурор читает ссылки, я вам скажу, что я не могу придумать внятной версии, объясняющий тот факт, что зенитки разные. Правда за исключением одной, на мой взгляд самой вероятной. Зенитку украли, подменили другой и Саша если и не был прямым исполнителем, то во всяком случае был в курсе. Учитывая тот факт, что и пукнуть без его ведома никто не смеет, беру на себя смелость сделать еще один вывод. Это он был заказчиком преступления.

    Что бы сложить два плюс два не нужен профессор математических наук, так же как и сделать вывод, что вор может вором без суда и следствия, имея доказательства как видите не трудно...
  • #25 Гость 30.08.15 19:12:24 | IP:95.84.63.253
    Ээээээ..Сложилось впечатление из диалога,что кто-то разговаривает сам с собой...
  • #26 Гость 30.08.15 19:18:57 | IP:130.255.132.34
    Ну во первых,я не эксперт и отсюда следует как минимум то,что я в этом ничего не понимаю. Во вторых,если есть сомнение в правильности экспертизы ,есть простой способ-сделать независимую.ту которой вы поверите.Однако не факт,что поверит противная сторона! Теперь еще один вопрос-а почему вы не верите экспертам и сразу изначально ставите под сомнение их дотошность и сразу привязываете к материальной заинтересованности? Или по вашему они должны работать -так,за еду? Дело в том,что каждый эксперт отвечает за написанное заключение! Я могу согласиться с тем,что оно может быть не корректным и не совсем объективным,тогда следует задавать корректные вопросы эксперту! Я не знаю так ли я понял Ваш вопрос. Хотелось бы услышать чем необычен ход моих мыслей? Вроде ясно излагаю,на русском,со знаками препинания.Ну а гость 22 по моему просто накурился! Логики-никакой!
  • #27 Гость 30.08.15 20:47:13 | IP:85.140.3.69
    26му.  Экспертиза  и  была  нужна,  чтоб  объяснить  то,  что  мы  не  понимали.  Но  не  объяснила,  вопросы  только  появились,  и  к  экспертам  тоже.  Но  мы,  как  лошади  в  шахте,  ходим  по  кругу,  и  никогда  не  узнаем  правду,  никогда.  Что  бы  ни  сделал   Санинский,  продал-не  продал,  останется  только  на  его  совести.  Он  защищен  круговой  порукой  власти.  А  мы,  те,  кто  хочет  знать  правду,  всегда  будем  виноваты  в  том,  что  голословно  обвиняем  невинного.  Будем  считать,  что  все  мы  слегка  обкурились,  и  зеленая  зенитка  нам  просто  померещилась.
  • #28 Гость 30.08.15 21:07:00 | IP:85.140.3.12
    Гостю 27 это самая удобная и приятная позиция, мы ничего не знаем, не видим, не слышим, никто нам глаза не откроет, а сами мы не хотим, не можем, не умеем...Пусть бог нас всех рассудит. Как вы думаете как назвать человека так рассуждающего?
  • #29 Гость 30.08.15 21:10:37 | IP:130.255.132.34
    Ну вот на том и порешим! А все равно другого ничего нам не остается! Поэтому я предлагаю всем быть корректными! И не более того! В конце концов тот же Санинский точно такой же человек и на него распространяются все те же законы и обычаи,как и на нас! С той лишь разницей,что он нами выбран и поставлен нами же наверх! И это никем не оспаривается! Будьте здоровы! Приятно было поспорить!
  • #30 Гость 30.08.15 21:13:39 | IP:31.40.93.116
    Экспертиза денег стоит. Точнее та ответственность,которую специалист,или группа таковых возьмет на себя, сделав тот,или иной вывод. Нужно всего-то установить-является ли ствол стволом,а не фрагментом водопровода. Пожалуйста,наймите. Вот и узнаете правду. Сумму зарядят круглую,но ведь любовь к отчизне стоит того. Есть щедрые среди вас,или вы так и будете обсасывать это дерьмо?
    Выяснится,что ствол заменили пол-века назад при другом каком ни будь Сашке и вы поклонялись фальшивке. Сможете ли вы вынести такую трагедию?
  • #31 Гость 30.08.15 21:16:40 | IP:85.140.3.12
    гостю 26
    Вот видите вы вообще не в теме про экспертов и экспертизу, а беретесь рассуждать на тему вины.
    Раз вы не хотите читать и не в теме я вам немного помогу.

    Экспертиза и все что с ней связано в нашем случае называется "Найди десять отличий". Это знаете как в детских журналах, две картинки и надо найти чем похожие вроде бы рисунки отличаются.
    Так вот. Дело в том, что картинки эти оказались вообще разными. То есть одна и та же деталь зенитки на старом фото и фото новом абсолютно разные.

    Эксперты как раз наоборот из всех фотографий выбрали самые похожие, но вы знаете, когда детали разные, даже похожие фотографии отличаются.

    Это означает, что зенитку подменили. Вот и все. И здесь не надо быть экспертом.
  • #32 Гость 30.08.15 21:28:00 | IP:85.140.3.12
    Смотрите дальше интереснее.
    Появился факт подмены. Предположим все ошиблись, или существуют какие то фишки, которые все объясняют. Ставим себя на место Саши. Что бы вы сделали? Ну я бы опроверг информацию, зачем мне лишние слухи, тем более об этом кипише знают все.

    Я бы публично, через газету, сайт, пресс конференцию, или еще как, можно даже анонимно ролик на ютубе разместить, где по каждой позиции внятно бы объяснил, что все это не правда, и туфта.

    Но никто ничего не говорит. А почему? Потому что слишком все очевидно. На фотофрагментах детали разных зениток и объяснить как то внятно о том, что зенитка одна и та же не возможно.
  • #33 Гость 30.08.15 21:28:39 | IP:85.140.2.160
    28му.  Да  назовите,  как  хотите.  Мы  здесь  на  Ольшанке  все  в  одном  виртуальном  положении,  фантомы   И,  может,  тут  мы  настоящие,  как  ни  странно.  А  реальный  мир  слишком  жесток,  чтоб  быть  справедливым.  Поэтому  я  не  верю  ни  в  закон,  ни  в  божие  милосердие.  Закон  охраняет  сильных  мира  сего,  а  бог  прощает  своих,  тех,  кто  в  него  верит.  Простимся  с  зениткой,  она  ушла  в  небытие.
  • #34 Гость 30.08.15 21:37:58 | IP:85.140.3.12
    Дальше еще интереснее.
    Прокуратура, суд, следствие или губер, тем более какая то экспертиза в этом деле ничего не решит. Потому что для Саши это будет означать не только потерю власти, но и потерю свободы. При его административном ресурсе и количеству бабла, он такого не допустит. Это понял в свою очередь и Шелома, и Елисеева, и Доктор, и Ермолаев и все остальные, а потому просто съехали с этого дела. Когда у парня миллиард дохода в год подмять его в нашей нищей провинции просто не возможно, да и стоящие выше его, в этом не заинтересованы.

    Конечно никто его валить не будет. Я бы не стал. Его легче шантажировать. Но простой смертный не сможет, а вот кто то при власти и деньгах запросто...
  • #35 Гость 30.08.15 21:45:44 | IP:31.40.65.165
    Ну а судьба идиотов,писавших по этому поводу президенту известна?
  • #36 Гость 30.08.15 21:50:00 | IP:85.140.3.12
    Я не знаю, но предполагаю. Те, кто не в теме был и писал от чистого сердца, наивняк, так скажем, те не представляют никакой опасности для Саши. Они ведомые, и не ведают что да как. А тем, кто шарит, те поняли сами...Ну может кого нибудь пугнули или там взаиморасчеты...бонусы и т.д. Но я думаю история на этом не закончилась, позже она обязательно всплывет...
  • #37 Гость 31.08.15 0:03:11 | IP:31.40.93.114
    Верно. Не нужно так шибко свою покорность демонстрировать.Такую явную готовность все простить
    и вновь и вновь нести цветы. А от вас ни слова в ответ. Мы и зрячи и вон какие дерзкие. Каких друзей вы в нас проглядели...
    Даже дикторы на радио и тв теперь не проходят проверку на дефективность речи. Теперь шепелявых
    берут туда народ веселить. Остальные-то глухо-немы.
  • #38 Гость 31.08.15 10:24:57 | IP:31.28.235.25
    Ну что вам сказать,господа-товарищи? Мне сие не известно! Глупо все это было затевать накануне 70 летия победы! Очень глупо. В отношение Шеломы,Елисеевой,Доктора и остальных могу сказать только одно-оппозиционность для них,это форма жизни! Как вид существования белковых тел! Понимаете,в этом бардаке,который кстати искусственно поддерживается,не мудрено,что подменили зенитку! Предположим дали ход делу и начали всё расследовать,как положено. ЧТО МОЖНО ИНКРИМИНИРОВАТЬ? Ведь она нигде не числилась!!!! И проще получить по шапке за плохой учет памятников истории,на что может быть только один ответ-да виноваты,заработались ,дел невпроворот! Нежели получить по шапке за УМЫШЛЕННУЮ подмену.Которую кстати еще надо правовым путем доказать! И при этом событие выводится из плоскости российского бардака в плоскость материального права-умышленного преступления! Вот в этом я думаю и есть суть вопроса. Я Прочитал внимательно,что пишет наш главный краевед Дима Селиванов и понял,что учета у нас нет никакого. Ну есть учет того,что в ДК находится,а за его пределами все похерено. Вот его бы спросить,почему он такое допустил? А с АПС спрашивать не за что. Формально он ни под какие каноны преступления не подпадает. Памятник нигде не зарегистрирован в таком именно виде,за него нет ответственного лица,и потом зенитка то не пропала! Она стоит,только в другом месте. Я сейчас бы на месте депутатов принял бы нормативно -правовой акт ,который регламентирует всю краеведческую тематику. Сделал бы ответственным за памятники в районе одного человека. Составил бы реестр с подробным описанием каждого артефакта .Ну а потом,дабы не допускать подобных инцидентов,вел все это дело и хранил и бдил! А Петрович тут чист ,как слеза младенца! НИЧЕГО НЕ СПРОСИТЬ С НЕГО НЕ УДАСТСЯ! Глухо.
  • #39 Гость 31.08.15 10:45:24 | IP:85.140.3.249
    Я думал Саша никогда не догадается нанять профессионала. Вы журналист или вольный охотник?

    Ну самое главное в этом деле тот факт, что зенитку подменили. Существует документ, который это подтверждает. Пока не будет это документ детально развенчан, говорить о чем либо глупо. Это раз!

    Возможно вы где то правы в правовом аспекте, но здесь важнее морально -нравственная оценка. Саша это не простой чел. с большой дороги, а представитель власти, причем первое лицо района, а зенитка это не просто материальная ценность, а символ победы на фашизмом, символ мужества, героизма и т.д Ход мыслей улавливаете? Это два!

    Еще раз. Картину в музее украли и подменили на копию. Картина это не просто картина, а символ веры, так скажем. И памфлет вы свой заканчиваете недоработкой в музейном учете. Нестыковочка. Это три!

    Тройка вам...

  • #40 Гость 31.08.15 10:51:26 | IP:85.140.3.249
    Доказать сие не представляется сложным. Дайте мне наглость и немного денег, я найму двух ребят крепкого телосложения, и подвешу всех за яйца. Первого - Гену. Потом всех рабочих, кто в этом участвовал, начиная с крановщика и заканчивая камазистом, сварщиком и коллекционером. В прочем действовать можно и в правовом русле...было бы желание.
  • #41 Гость № 38? 31.08.15 11:51:14 | IP:95.84.27.177
    Я сейчас бы на месте депутатов принял бы нормативно -правовой акт, который регламентирует......

    А где Вы видели депутатов, самостоятельных....................?
  • #42 Гость 31.08.15 11:53:44 | IP:78.29.108.34
    № 38.Вы живете в России.А Россия-это поле чудес.Тут все возможно.Даже очевидное невероятное порой не замечается. Красиво пишете. Особенно метафора про "слезу младенца"+++
     Россия конечно не родина бумеранга.Но у нас  везде валяются старые грабли.И нет  никакой гарантии ,что даже самый осторожный на них не наступит.Такой менталитет русских.Живем,"как шло,так и ехало",периодически натыкаясь на старые,милые нашим сердцам, грабли. А вы про какую-то там систематизацию лепечете. Гром грянет-тогда и креститься будем.Чего загодя-то беду на себя кликать..Говорят,в Ртищеве 36 000 живых душ-то всего осталось и только усилиями губера сохраняется городской статус.А как не будет его? Зачем в деревне что-то систематизировать??Деревня,она на то и деревня,чтобы системе противостоять. Помрет,противостоять будет некому.
  • #43 Гость 31.08.15 14:30:08 | IP:31.28.235.25
    39 му! Я конечно понимаю Ваше негодование,но кроме эмоций у Вас-ничего! Покажите мне пожалуйста,хоть где нибудь в нашем городе реестр памятников истории! Что-то из этого списка пропало? С морально -нравственной стороны ,в действиях АПС ,тоже нет никаких криминалов,знаете ли.Но об этом позже. Он что УМЫШЛЕННО создал условия для ХИЩЕНИЯ? А доказательства? Документ,который Вы приводите? Подмена произошла говорите? Так эта подмена ,если присутствует криминал,должна быть подтверждена ,как минимум решением суда и как максимум приговором! Я же выше об этом писал. Несколько уклонился от темы морально-нравственной! Так вот вы пишете,что :"вы где то правы в правовом аспекте, но здесь важнее морально -нравственная оценка. Саша это не простой чел. с большой дороги, а представитель власти, причем первое лицо района, а зенитка это не просто материальная ценность, а символ победы на фашизмом, символ мужества, героизма..." Так, где же Вы нашли криминал в том,что зенитку перенесли с одного места на другое? Она что пропала? В канун праздника взяли ,да украли зенитку?  А всем этим руководил  АПС? Наоборот ,в городе  собрали ВСЕ возможные памятники, посвященные войне, и в одном месте, причем сделано все это было ДЛЯ УДОБСТВА ВЕТЕРАНОВ и ЖИТЕЛЕЙ! Причем с морально-нравственной стороны и также как представитель власти- он не позволил проводить митинг посвященный совершенно БЕСПОЧВЕННЫМ обвинениям в свой адрес, с целью дестабилизации общества(это я о цели митинга)! А иными словами,с морально-нравственной стороны он не позволил испортить праздник и настроение оставшимся в живых ветеранам! Попробуйте пожалуйста ,логически,юридически и без истерики ,меня опровергнуть! Или это со стороны выглядит не так?
         
  • #44 Гость 31.08.15 14:50:29 | IP:31.28.235.25
    Я не выступаю отнюдь,как Вы тут пишете,как заказной журналист или вольный охотник! Я всего лишь оцениваю ситуацию со стороны не предвзятого обывателя,со стороны правового работника и представителя власти,который рассматривает многочисленные жалобы! Ни с одной стороны Вы не сможете предъявить никому претензий правового характера! Практически невозможно доказать УМЫСЕЛ в действиях АПС. Если только не взять под протокол показания человека которому он что то продал!(заметьте,это не я про корысть говорил,а Вы). Без наличия УМЫСЛА,КОРЫСТИ и самое главное МОТИВА-это ничего не будет признано судом преступлением! Причем,хотел бы заметить,что статьи ПОДМЕНА ЗЕНИТКИ(я конечно же ерничаю) ,такой статьи в УК РФ нет!
           Морально? И здесь полный пролет! Зенитка то на месте! Да,по Вашему утверждению,возможно даже подкрепленному документально, не та! Ну и что из этого? Зенитка то на месте! Причем ВСЁ сделанов канун праздника и для людей!
        Теперь давайте посмотрим со стороны власти ,к которой апелировали написав кучу писем Президенту.В городе N власти решили перенести НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ нигде памятник "зенитка" с одного места на другое,ДЛЯ УДОБСТВА ЖИТЕЛЕЙ И ВЕТЕРАНОВ! Перенесли! Но вдруг появилась кучка недовольных этим событием лиц и решила в канун 70 летия Победы выступить с пиар-акцией и испортить праздник своим митингом! Глава района митинг перенес в другое место,лодку не раскачали,праздник удался! Что я не прав?
        Ну и скажите,по каким критериям оценивать выпады в канун праздника этих людей?
     
  • #45 Гость 31.08.15 15:03:07 | IP:85.140.3.46
     Меня удивляет, что написав столько текста вы не удосужились прочитать комментарии выше.
    23 комментарий факты. пройдите по ссылке.
    31 комментарий сообщает что зенитка не та. Почему? Читайте.
    Если зенитка не та, то куда делась настоящая?
    Зачем одну зенитку менять на другую?
    Ваша версия?
  • #46 Гость 31.08.15 15:46:27 | IP:85.140.3.46
    Пока вы в мучительных поисках непротиворечивой версии, моих несколько комментариев к вашим новеллам. Ведь вы столько написали, старались наверное, не пропадать же добру, согласитесь, нельзя сей труд оставить без внимания. Итак начнем.

    Где вы видели не предвзятого обывателя? Он потому и обыватель, что предвзят.
    Так вы оцениваете ситуацию как не предвзятый обыватель или как представитель власти? Вы уж определитесь.
    Что мешает вам взять под протокол показания покупателя?
    Кто сказал что не было умысла, корысти и мотива?
    Статьи подмены зенитки нет, а вот воровство картины с Эрмитажа и замена на копию, дабы не заметили -ЕСТЬ. Вы не видите аналогию?
    Зенитка на месте, но не та, это копия. Та была образца 39 года, шведский вариант, а заменили на модернизированную в годы войны...Разница понятна?
    Разве правильно переносить памятники, если это не обусловлено крайней необходимостью, может правильней поставить еще один памятник?
    Памятник детям войны по вашей логике то же тогда перенесут? Зачем тогда его ставить на этом месте?
    Пытались оценить действия с позиций нравственности, а закончили реестром памятников? Вы не находите противоречия?

    Это был беглый коммент по вашему 44 -ому
  • #47 Гость 31.08.15 16:01:41 | IP:85.140.3.46
    Слегка пройдемся по вашему 43 комментарию. Вы готовы? Тогда начнем!

    Кроме эмоций у меня еще есть здравый смысл. А у вас?
    В реестре может быть и не пропало, а вы живете в реестре? Вам там не холодно?
    Вот здесь вы прямо в точку! Он действительно создал условия для хищения. Вы умный человек.
    Что бы доказать подмену в начале нужно следствие, а уже потом решение суда и приговор. Начните следствие, ведь вы же представитель власти!
    Всем руководил АПС. Как вы догадались?
    Памятники в одном месте притом не самом проходном - это правильно? Тогда когда же эти памятники должны напоминать о войне? Только в праздники?
    Беспочвенные обвинения, запретил митинг? А что ему мешало вовремя соблюсти все процедуры по переносу и объяснить свои поступки и изменения в зенитке? Этого не сделано до сих пор!
    Он не позволил не испортить праздник, но испортил!
    Со стороны выглядит как воровство, жду вашей версии событий...

  • #48 Гость 31.08.15 16:03:20 | IP:85.140.3.107
    А  меня  удивляет,  что  так  называемая   правовая  оценка  события  появляется  спустя  столько  времени.  Мы  и  в  мае  знали,  что  памятник  бесхозный.  Селиванов  что-то  мямлил,  Овчинникова  невнятно  вторила.  Потом  ветеранов  подключили,  они  слезно  просили  перенести  все  в  кучу.  И  на  этом  фоне  каменно  молчал  Санинский.  Он  и  до  сих  пор  молчит.  Да,  ему  повезло.  Но  остались  фотографии  первой  зенитки,  хорошие,  в  разных  ракурсах,  и  есть  вторая  зенитка.  И  она  другая.   И  этого  достаточно,  чтоб  подозревать  подмену.  А  Вы,  гость43,  со  своим  субъективным,  но  противоположным  мнением,  также  эмоциональны  и  бездоказательны.  Главный  Ваш  довод  -  зенитка  на  месте!  Да,  на  месте.  Но  -  другая  зенитка.  А  вы  попробуйте  доказать,  что  та  же.  Может,  Санинский  чего  подскажет.  Или  Кисилев.
  • #49 Гость 31.08.15 16:16:02 | IP:85.140.3.46
    Господа вы просто не поняли с кем я веду диалог.
    Это новый прокурор. Ему успели тут напеть, а потому взгляд у него несколько предвзятый. Что ж, пожелаем ему разобраться и сделать правильный вывод.
    Поможет вам в этом эта ссылка http://olshanka.ru/tag/62.html так развивались события, многое в тексты не вошло, потому полезно еще прочитать комментарии. Вы много чего надыбаете!
    С уважением...
  • #50 Гость 31.08.15 17:24:25 | IP:78.29.106.191
    Нет в диалоге никакого прокурора.Прокуроры так не разговаривают.Стиль не ихний.Не свисти,№ 49.Кто-то сам с собой говорит,чтобы привлечь опять внимание общественности к зенитке,потому что больше на ольшанке говорить не о чем.
  • #51 Гость 31.08.15 18:02:11 | IP:31.40.94.103
    Так и есть. Самая острая и актуальная проблема. И невозможно доказать ни прямое,ни обратное.
    Глупо безвозмездно инициировать дальнейшее обсуждение. Не вы мемориал возводили-не вам его и  оплакивать.
  • #52 Гость 31.08.15 19:53:18 | IP:37.139.101.224
    46 му! Вы очевидно не поняли!
    Я говорил о трех позициях наблюдения за состоявшимся событием.
    1-Со стороны обывателя,2-Со стороны юриста,3-со стороны власти!. Глупо было бы повторяться,но ей богу не понимаю,почему не может быть не предвзятого обывателя?Обыватель, что должен всегда быть против всех?
    Потом скажите мне пожалуйста,откуда такая истеричность? Я не живу в реестре,я живу в соседнем подъезде или в соседнем доме! Но это не мешает мне трезво и реально смотреть на вещи.
     От нового прокурора у меня ничего нет-я обычный человек и речь моя строится на обычных обывательских принципах,которые подсмотрены у нас всех и подслушаны в наших разговорах.
     Все время повторяю.но вы меня не слышите-реалии таковы,что по факту с АПС спросить не за что! Ни новый ,ни старый, никакой вообще прокурор с него ни за что не спросит потому ,что нет вины ,нет умысла ,нет мотива....дело тухлое. Все это доказать нужно! Не обиженными себя строить и пиаром заниматься,а делать все по закону! Если помните начало разговора было оттолкнуто от слова закон!
    Так вот,если в городе нет реестра памятников,и памятник по вашему был подменен,то максимум за что могут наказать-за отсутствие учета!!! Понимаете вы это? Вынужден в который раз ва повторять!!! Ну никак вы не сможете доказать,что та зенитка была хуже или лучше,длиннее или короче был ствол или казенная чась! ЕЕ НЕ БЫЛО! Она была,но ее не было. Привлекать не за что,понимаете! Не за что! И я никого не защищаю! Я всего лишь не поддался на истерику наших знаменитых пиарщиков и ,трезво взвешивая реалии, говорю вам все это! С морально-нравственной стороны ,конечно, вы правы,и есть в ваших возмущениях доля истины,но это никогда и никаким судом рассмотрено не будет! НЕ ЗА ЧТО СУДИТЬ-РЯДИТЬ!Не хочу повторяться,читайте коменты выше. Спасибо.
  • #53 Гость 31.08.15 20:23:02 | IP:31.40.94.103
    Кто такой,черт его знает. Коменты выше. Одурел штоль?
  • #54 Гость 31.08.15 21:03:10 | IP:37.139.101.224
    Это не Вам! Это другому!Не нервничайте!
  • #55 Гость 31.08.15 21:21:18 | IP:85.140.2.1
    Не бывает трех позиций наблюдения. Есть добро и есть зло. С какой бы вы позиции не смотрели, зло всегда будет злом, а добро добром. Понятно выразился? Если так по жизни не случилось, как в вашем случае, то это говорит что не со злом что то не в порядке, а с позицией, (или с законом).
    Привожу пример. Убийство на дуэли, и убийство за деньги. И то и другое не хорошо. Убийство все таки.Но в одном случае защищали честь, и был честные поединок, а в другом подло из под тишка. Но почему то в одном случае обществом расценивается такое действие за доблесть, а в другом случае за подлость. Да после конечно стали ссылать в Сибирь, (издержки как говорят производства), но отношение к таким людям не изменилось. Народ четко чувствует такие вещи.
    В нашем случае Саша законом не наказан, но все кто в курсе событий, говорят что он вор. Это потому, что закон перестал работать и отвечать требованием культурного кода данного народа. Я же не оспариваю факт того, что по закону он чист. Может быть и чист с точки зрения современного закона, но с точки зрения традиций, морали, нравственности и религии он совершил зло. И он вор.  Хотя и с точки зрения закона не все гладко.
  • #56 Гость 31.08.15 21:30:36 | IP:85.140.2.1
    Предположим памятника не было в реестре. Его наказали что его не было в реестре. То есть подтвердили факт его существования. Но потом он уже в реестре появился. А тут опаньки, а он по описанию и не тот вовсе. Это как? По фото он шведский образец, а в реале это модернизация времен войны. Непонятки. Зенитка то не та по документам, а это описание фото и свидетельские показания. Как так? Не порядок. А где та? Вы же мне так версию вашу и не предложили? Почему зенитку подменили и где прежняя?
    И как вы говорите нет умысла, нет мотива, нет вины. Подсунули ничего с точки зрения коллекционной ценности зенитку, а забрали дорогую коллекционную. Вот вам и воровство с целью наживы. Тут и вина и мотив и умысел и сговор.
  • #57 Гость 31.08.15 21:37:27 | IP:85.140.2.1
    Обыватель потому не бывает не предвзятым, потому что он обыватель. Под этим словом "Обывательщина" подразумевают тихий человек, полностью приспособленный к окружающему ландшафту. То есть человека без позиции, без воли, приспособленца. Быть не предвзятым, означает иметь свою позицию, мнение и т.д. То есть обыватель изначально уже предвзятый. Не предвзятый обыватель -это уже нонсенс.
  • #58 Гость 31.08.15 21:46:36 | IP:85.140.2.1
    И потом с чего вы взяли, что я разговариваю на эмоциях и истерю. Напротив. Обратите внимание, вместо ваших длинных предложений, четкие формулировки требующие таких же четких ответов. Истерик просто на такое не способен. Он не способен логически мыслить и излагать. Вы же, пользуясь моим терпением не отвечаете на мои вопросы, в частности не изложите вашу версию событий. Это прояснило бы ваш ход мыслей, как те не стыковки с моей точки зрения, состыковались в вашей версии. Глядишь и не пришлось бы попусту тратить время.
  • #59 Гость 31.08.15 21:49:07 | IP:94.23.30.53
    А вы в курсе, господа, что из той военной техники, в компанию которой подселили зенитку, к Великой Отечественной войне имееют отношения только дивизионные пушки ЗИС-3. Их приняли на вооружение в 1942 году, только вряд ли у нас они были, боев у нас не было. Плавающий танк ПТ-76 был принят на вооружение в 1952 году, учебный самолет Л-29 вообще в 1963 году. Полуторку, которая была наша и принимала участие в боях, вместе с зенитным прожектором мы просрали к 60-летию Победы.
  • #60 Гость 31.08.15 21:53:25 | IP:85.140.2.1
    Перечитал ...еще добавлю. Если памятника, то есть зенитки не было в реестре, а что тогда перенесли? Что то же перенесли. Перенесли то, чего не было. Ведь не сказали, что приобрели, сказали что перенесли. То есть в одном случае Саша не может быть наказан за то чего не было в реестре, но может получать грамоты и похвалу опять же за то чего нет. Он же не мог перенести того чего нет?
  • #61 Гость 31.08.15 22:09:31 | IP:85.140.2.1
    гостю 59
    А я что говорил. Саша, Юра, это те еще гангстеры. Торговцы оружием, или оружейные бароны..Что сделать Мафия бессмертна. Это потому что в реестре ничего нет. А может и не случайно нет, кто то же все эти 10 лет памятники красил, ремонтировал, часы,  люди, а как можно ремонтировать того, чего нет. В реестре нет, на балансе нет, памятники ремонтируют, деньги списывают, и никто не виноват. Ну что сделать ЗАКОН. в реестре нет, значит все тип топ!
  • #62 Гость 31.08.15 22:20:27 | IP:178.45.223.240
    Кажется,Доктор напился. Какой талантище  пропадает.Трагикомедия !!!Ура!!! Внимание,последний звонок.Занавес!!!!!
    Краткое содержание 1 действия.Пропала зенитка похожая на  ЗИС-3 и плавающий танк ПТ-76.Поисковая группа в составе опытных сыщиков сделала невероятное усилие по ее поиску.Главный сыщик  даже чулок на башку надел для инкогнито.
    Занавес открывается.Израиль Борисыч!!Просим))) .Ввиду отсутсвия Гафта  (его радикулит прихватил))))))))))))))))придется играть роль вам.В чулке :)
  • #63 Гость 31.08.15 22:43:52 | IP:37.139.101.224
    хорошо хоть не в презервативе!
    55 му! Вы все время пытаетесь сравнить красное и пыльное!Это разные ипостаси! Их в данном контексте надо отличать,а не смешивать! Все время речь идет о морали! Причем вы ее постоянно подмешиваете и подсовываете под закон(право). Я не имею ничего против аморальности чьих либо поступков(нет конечно же как человек я противлюсь аморальности,но это по жизни) ,однако разговора про мораль и нравственность изначально не было,а отсюда кого в чем винить,если вины нет?
     Аналогично как и понятия зла и добра. Это постоянный и поверьте беспредметный разговор в котором увы у каждого своя правда и свое мнение!
  • #64 Гость 31.08.15 22:59:58 | IP:85.140.2.1
    Конечно я веду речь о марали. Я не юрист и законов не знаю, и в теме никогда не говорил про закон. Перечитайте, где я говорил о том, что Сашу надо судить? Я говорил, что Саша вор. Вор с точки зрения морали. Да и по закону он не чист. Как так может быть зенитку украл, подменил другим орудием, нажился на этом деле, в реестре не было, значит не вор. А если бы была она в реестре, то что? Вы вот занервничали, на мои вопросы не отвечаете, но обвиняете меня в подмене понятий. По вашему это правильно. Где ваша версия событий?
  • #65 Гость 31.08.15 23:21:38 | IP:37.139.101.224
     А какую версию событий вы хотите услышать? Я ничего нигде не менял,нигде не участвовал.Как я могу вообще что то озвучить если я не знаю? Вы вот утверждаете,что он вор-но ведь это юридическое понятие,поэтому и пошел разговор про право. А навешать ярлыков можно на любого. Несоответствие действий того или иного человека закону и морали не всегда может быть трактовано однозначно. Потому сколько юристов столько мнений!
       Еще один момент! Я не нервничал на эту тему вообще! Во первых мне пиар не нужен,меня весь город знает,а во вторых на вопросы которые были заданы я ответил.
  • #66 Гость 31.08.15 23:24:35 | IP:85.140.2.1
    Давайте я вам помогу с версией.
    Итак зенитку, то чего не было, решили перенести, но с начало отреставрировали. На предмет, который не существует, потратили работу крана, камаза, рабочих, краску, время, зарплату. Потом не существующий предмет перенесли с большими изменениями в худшую сторону. То есть у того чего нет, ни стало пламегасителя и еще половины деталей. Конечно, те кто это заметил, это враги народа, как можно заметить то, чего в принципе нет? И зачем реставрировать так, что то, чего нет становиться еще хуже? И зачем после переноса ставить на то же место подобный памятник, (памятник детям войны), ведь по вашей версии, которой нет, перенос удобен ветеранам и народу, все в одном месте, это же ваши слова. А тут получается не в одном. Значит не удобно...
    А по моей версии зенитка не та. Та, которой не было, была коллекционной, т.е. дорогой, которую продали и на этом сделали деньги. По -вашему нажились на том, чего нет. О том, что зенитка не та, есть текст, который детально это доказывает.  С одной стороны я ерничаю, а с другой получается нет, это же ваша логика, я ничего не придумываю. Вот например я не понимаю как можно было сломать пламегаситель, ведь он из специального сплава, на резьбе, и что вот так вот сам отвалился? А кто его снимал?  Ведь его трудно снять одному человеку, десять слоев краски, притом деформированный...А зачем при покраске сняли опорный цилиндры? Что бы хорошо покрасить, предположим. А почему тогда так криво приварили другой пламегаситель, с одной стороны старались хорошо покрасить, даже сняли цилиндры, а с другой, самую заметную деталь приварили как попало. Вы знаете я могу очень долго продолжать, лучше вам самому представить вашу версию, она ответит на все мои вопросы и мы с вами про это забудем, как страшный сон...
  • #67 Гость 31.08.15 23:34:24 | IP:85.140.2.1
    Вот моя версия отвечает на мои вопросы. Я представил, например, что зенитку украли, и вот на вопросы выше и многие другие я получил ответы.
    А теперь попробуйте вы ответить на эти вопросы так, что бы ваши ответы не противоречили друг другу. Вот такую версию я от вас добиваюсь.
    Вы же представитель власти, вас все знают, наверное умный вы человек, ну вам наверное не составит труда высказать свое мнение. Сказать, к примеру, почему одни и те же детали на фото прежней зенитки и зенитки нынешней отличаются. Я вот не могу найти этому объяснение, за исключением одного, что зенитка не та. Ну вы умный человек, наверное мне растолкуете и дадите наконец объяснение этому феномену...
  • #68 Гость 31.08.15 23:40:16 | IP:37.139.101.224
    без комментариев! Извините!
  • #69 Гость 31.08.15 23:45:14 | IP:85.140.2.1
    Вот так всегда на самом интересном месте!
  • #70 Гость 31.08.15 23:55:44 | IP:85.140.2.1
    Да, если будут вопросы, у меня есть еще очень много любопытного...
  • #71 Гость 01.09.15 0:01:57 | IP:37.139.101.224
    интересно,интересно.... Готов услышать.
  • #72 Гость 01.09.15 0:27:16 | IP:85.140.2.1
    Зенитка простояла на постаменте 30 лет! В течение всего срока ее красили, причем не однажды. На зенитке несколько слоев краски, даже если и предыдущие слои соскребали, то все равно что то осталось. Так вот. Если верить моей версии о подмене, то цилиндры, о которых я писал выше, они самодельные, ртищевские, везде в интернете на фото подкладывают то, деревянные бруски, то такие небольшие бетонные блоки. Так вот. Эти цилиндры, как я уже сказал снимали типа под покраску, это видно на фото, когда приезжала РЕН ТВ. Там они стоят в стороне. Опять же по моей версии эти цилиндры естественно прикрутили к новой, подмененной зенитке. Что означает, что слои краски должны не совпадать. То есть количество слоев, цвет и т.д. Подойдите и потрите наждачкой. А лучше сделать экспертизу.
    Желаю удачи!
  • #73 Гость 01.09.15 0:33:18 | IP:85.140.2.1
  • #74 Гость 01.09.15 9:02:42 | IP:78.29.105.108
    Привлекать не за что,понимаете! Не за что! Это говорит 52-й. У нас ни за что посадить-это раз плюнуть. А вот посадить за что-нибудь серьезное! Это сложно.
  • #75 Гость 01.09.15 9:41:03 | IP:85.140.3.92
    Да никто никого не собиратся сажать. Смотрите как все просто!
    Существуют две версии.
    Одна официальная, другая та, что зенитку подменили.
    Вторая версия внятно объясняет все возникающие вопросы. Почему детали разные, почему с зениткой произошли изменения, почему ее перенесли и т.д.
    А официальная версия таких ответов не дает. А если и дает, то эти ответы конфликтуют между собой. Например если зенитку перенесли, что бы было в одном месте, то зачем на прежнем месте ставить другой памятник? И таких вопросов тьма.

    Я вот вообще не понимаю, в чем проблема ответить на эти вопросы. Тогда эту тему сняли бы с повестки дня. Но никто ответов не дает. Почему? Вторая версия и на этот вопрос дает ответ.

    Нет ничего проще ответить на все вопросы, разместить на портале список вопросов от жителей города, и рядом ответы от власти. Я не понимаю, что этому мешает?
  • #76 Гость 01.09.15 9:43:19 | IP:85.140.3.92
    Путин устраивает прямые линии, и Володин как то отвечал в интернете на вопросы, все встречаются с людьми, разговаривают, тут же вообще голяк...
  • #77 Гость 01.09.15 11:08:31 | IP:130.255.138.184
    Встречи Путина и ответы на вопросы,это выпуск пара. Ничего же не меняется! Только спросить не с кого.
  • #78 Гость 14.09.15 10:53:25 | IP:85.140.5.204
    Чё вы спорите? Неужели не ясно, что АПС эту зенитку себе на даче поставил? Чтобы защищать нахапанное?