Эксперты: Зенитка на площади таже самая, что и стояла на Левице/Красной

В распоряжении Ольшанки оказался документ экспертизы, проведенной московскими экспертами АНО "Центр криминалистических экспертиз" по вопросу оригинальности зенитки, установленной на площади. В итоге проведенным исследованием установлено, что зенитная пушка образца 1939 года, установленная по адресу Площадь ДК Мемориал Славы и зенитная пушка, установленная ранее на пересечении Левице и Красной являются одним и тем же объектом.

Экспертами отмечено, что при переносе зенитки в ее конструкцию внесены изменения, а именно: отсутствие уравновешивающего механизма подъема ствола, частичном демонтаже тяги компенсатора и отсутствие штатного пламегасителя.

Также, отмечают эксперты, объекту исследования нанесены повреждения, выражающиеся в уничтоожении маркировочных табличек, несущих информацию об объекте, и повреждении резьбового участка ствола зенитной пушки, предназначенного для установки штатного пламегасителя.

Ознакомиться с полным текстом исследований можно, скачав PDF файлы

1. 201506011706.pdf
1. 201506011707.pdf

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
37 Комментарии !!
  • #1 Гость 02.06.15 9:14:36 | IP:88.147.252.201
    Зачем??? Зачем надо было её повреждать??? В экспертизе ещё написано, что стоит она в таком положении,которое вообще не предусмотрено. Вот зачем из пушки 30 лет стоявшей как надо в боевом положении делать калеку цвета морской волны? Ведь это не просто так. Ответьте, Овчинникова с Сураченковым! Или это оппозиция пушку сломала? Что на этот раз придумаете?
  • #2 Гость 02.06.15 9:16:50 | IP:88.147.252.201
    P.S.   и все  таки за это кто то должен ответить. Вандализм налицо. Господин прокурор, а Вы как думаете?
  • #3 Гость 02.06.15 9:28:30 | IP:213.87.136.75
    Вот увидите, крайним будет Гена Киселев. Или коррозия металла,которая уничтожила детали. Ждём версию из "центра".
  • #4 Гость 02.06.15 10:09:08 | IP:95.84.5.193
    Ну,слава Богу,хоть  не подменили. И то  хорошо.Остальное-уже нюансы. Ну что,если так получилось "тяп-ляп" отреставрировать.? Хотелось к юбилею побыстрей сделать.
  • #5 Гость 02.06.15 15:03:09 | IP:213.87.143.251
    Заключение  экспертов  занятное.  Зенитке  нанесены  повреждения,  выражающиеся  в  уничтожении  маркировки,  которая  несла  информацию  именно  об  этом  объекте,  в  ее  конструкцию  внесены  множественные  изменения  -  но( ! )  все-таки,  эксперты  настаивают,  что  это  то  же  орудие,  причем  только  по  фотодокументам.  Даже  обсуждать  это  надоело. На  основании  этой  экспертизы  можно  только  утверждать,  что  это  была  зенитка  образца  1939  года.  И  не  факт,  что  именно  она  стояла  на  Левице.
  • #6 Доктор 02.06.15 16:22:18 |
    Это две разные зенитки! Теперь это совершенно ясно! Что бы не быть голословным, готовлю текст, рассчитываю на завтра, ну край послезавтра.
  • #7 Гость 02.06.15 17:29:49 | IP:95.84.34.161
    На фото Селиванова Д.Ю.не было никакой маркировки,кроме даты ремонта?Откуда же сбивали маркировку?
  • #8 Гость 02.06.15 17:51:18 | IP:213.87.143.251
    Тут  вопросов  больше,  чем  ответов.  Если  на  ртищевской  зенитке  не  было  сбитой  маркировки,  то  у  экспертов  были  фото  другой  зенитки,  той  которая  стоит  сейчас  у  нас. А  ртищевская  стоит  в  другом  месте
  • #9 Гость 02.06.15 18:13:05 | IP:79.126.73.151
    Смотрите фото. Экспертами все подробно сказано. Даже длину сварных швов отразили.
  • #10 Гость 02.06.15 19:07:54 | IP:213.87.143.251
    А  фотодокументы  для  зкспертизы  откуда,  какого  года  фото,  кто  их  предоставил?
  • #11 Гость 02.06.15 19:16:55 | IP:79.126.73.151
    С этого сайта и с реальной зенитки с площади.
  • #12 Гость 04.06.15 14:02:26 | IP:5.45.255.74
    да и без экспертов абсолютно ясно, что зенитку изуродовали вандалы, которые должны ответить по закону при новом прокуроре. Вот и посмотрим его преданность Закону или Санинскому.  
  • #13 Гость 04.06.15 14:13:07 | IP:178.45.219.14
    Люди гибнут ежедневно-жертв неотмщенных не перечесть, а вы про кусок железа, будь он не ладен
  • #14 Гость 04.06.15 14:35:06 | IP:213.87.138.77
    Неохота  патетику  включать,  но  этот  кусок  железа  наравне  с  людьми  Родину  защищал.  И  не  погиб,  как  многие,  и  люди,  и  железки.  И  нам  его,  чтоб  помнили  поставили.  Неважно,  что  город  маленький.  Через  него  очень  много  людей  прошло,  и  вышло  из  него  много  хороших  людей. А  то,  что  сейчас  происходит  называется  -  " Порвалась  связь  времен"... Мне  друзья  из  Германии  звонят,  они  тоже  покой  потеряли  с  нашей  зениткой,  как  да  что,  и  чего  им  ответить
  • #15 Гость 04.06.15 14:47:20 | IP:178.45.219.14
    Почему неохота,давай включай свою патетику. А немецким друзьям передавай привет и антидепрессанты.
  • #16 Гость 04.06.15 16:43:30 | IP:88.147.152.54
    а вы про кусок железа, будь он не ладен
    _____________________________________

    Неее,уважаемый.Теперь этот кусок железа особенно ценен.Теперь он стал эквивалентом  адекватности власти в Ртищево. Что,если окажется,что зенитку  подменили???Это хороший будет плевок народа в напыщенное чиновничье  лицо-маску.Конечно,дай Бог,чтобы так не оказалось.
  • #17 Гость 04.06.15 18:05:14 | IP:178.45.219.14
    Не окажется. Официальные власти этого себе не простят. С вашей стороны предпринимается попытка превратить орудие в оружие. А вы - недееспособное маргинальное сообщество, прибывающее в глубоком подполье. Для начала зарегистрируйте свою общину знатоков сварных швов, сквозных болтов всякого калибра.  
  • #18 Гость 04.06.15 18:49:48 | IP:213.87.138.77
    Насколько  я  знаю,   среди  посетителей  Ольшанки  нет  ни  маргиналов,  ни  люмпенов.  И  никто  особо  не  скрывается,  просто  у  каждого  своя  жизнь   и  свое  мнение,  даже  о  сварочных  швах.  А  вот  официальная  власть  находится  в  группе  риска,  суму  и  тюрьму  не  отменишь  ни  должностью,  ни  наворованным  баблом
  • #19 Гостю 18 04.06.15 19:16:15 | IP:88.147.252.201
    Реcпект!
  • #20 Гость 04.06.15 19:35:50 | IP:178.45.219.14
    Они-часть вертикали,а вас нет, скрывайся-не скрывайся. В три хари такое не провернуть.
  • #21 Гость 04.06.15 20:05:23 | IP:213.87.138.77
    А  вы  представьте  визуально  эту  вертикаль.  очень-очень  нестойкая  конструкция.  а  по  нонешним  временам  вообще  на  курьих  ножках.  Вот-вот  грохнется.  И  насчет  харь  вы  не  правы.  Благодаря  этой  истории  с  зениткой  у  многих  людей  в  городе  появились  -  лица,  и  харями  они  уже  никогда  больше  не  станут.  А  насчет  главных  фигурантов  дела  и  проворачивать  ничего  не  надо.  Очень  скоро  в  городе  грядут  большие  изменения,  так  что  -  поживем  и  увидим.
  • #22 Гость 04.06.15 20:17:57 | IP:178.45.219.14
    Нынче попытки пошатнуть существующий режим являются уголовным преступлением. И если вас взять за зад, вы забудете про историю, давшую вам лицо.
  • #23 Гость 04.06.15 20:51:14 | IP:213.87.138.77
    Ну  это  у  вас  режим,  а  у  нас  демократическое  государство,  и  брать  нас  за  зад  повода  нету,  мы  сидим  и  крестиком  вышиваем. И  историю  с  зениткой  не  мы  начали,  не  мы  изуродовали  памятник,  не  мы  нагло  врали  и  изворочивались.  
  • #24 Гость 04.06.15 21:10:12 | IP:178.45.219.14
    А зачем тогда рты разеваете и интернет мараете? За слова придется отвечать.
  • #25 Гость 04.06.15 21:17:39 | IP:88.147.252.201
    А я думаю, что отвечать придётся как раз заказчикам статеек, раздавателям ярлыков, разрушителям памятников.
  • #26 Гость 04.06.15 21:27:13 | IP:178.45.219.14
    Перед кем?
  • #27 Гость 04.06.15 21:34:27 | IP:178.45.129.99
    Не окажется. Официальные власти этого себе не простят.
    ____________________________________________________

    Есть хорошая русская поговорка,гость 17-"Не говори ГОП..ну и т.д."
    ВИКИ
    "Маргина́л,— человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и
                                                                 ------------------------------------------------------
    испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т.д."

    Судя по определению ВИКИ,вы больше подходите под это определение в виду того,что  вкушаете от власти и,в то же время приходите пачкаться на ольшанку.Вы-пограничник.

  • #28 Гость 04.06.15 21:44:03 | IP:178.45.129.99
    Они-часть вертикали,а вас нет, скрывайся-не скрывайся.
    _________________________________________________

    Опять мимо "кассы".Они(власть муниципальная) -"подошва" вертикали.Продырявив ее сверху,вертикаль  уткнется в народ(или в нас).Ну,понимаете... И тогда подошвой станем мы(от земли),как это и прописано в законе о муниципалитете.А продырявленную старую подметку просто выбросят на помойку.Так что сильно носы-то не задирайте :)
  • #29 Гость 04.06.15 21:52:57 | IP:178.45.129.99
    А зачем тогда рты разеваете и интернет мараете?
    ____________________________________________

    Путин велел!!! Послушайте  выше ролик с его выступлением на форуме о острой необходимости критики власти,которая втыкает палки в колеса его политике такими вот опусами с зенитками. А  Мы ЗА СВОЕГО президента любому   "пасть порвем и моргалы выколем" :) Придется вам ,господин хороший,тады и ВВП за  брать за то место,за которое хотите ухватить ольшанцев. Выходит по сему,что  вам придется отвечать за подрыв политики президента по стабилизации внутренней политики в стране.
  • #30 Гость 04.06.15 21:57:08 | IP:178.45.129.99
    Очень  скоро  в  городе  грядут  большие  изменения,  так  что  -  поживем  и  увидим.
    ________________________________________________________________________

    Сегодня папа римский сказал,что 15 июня будет встречать инопланетян.Протоирей Д.Смирнов  рассказал о разрыве  отношений РПЦ с католиками запада за то,что они хотят поклониться антихристу
    Гость 21 вы про эти грядущие изменения ? Или еще что-то будет???
  • #31 Гость 04.06.15 22:13:32 | IP:213.87.138.77
    Будет,  будет.  Карты  раскинула,  а  там  тааакое.....
  • #32 Гость 04.06.15 22:23:17 | IP:178.45.219.14
    Православный человек, да и любой разумный не может поклоняться оружию. Дико броню целовать.
  • #33 Гость 04.06.15 23:08:03 | IP:178.45.129.99
    Православный человек, да и любой разумный не может поклоняться оружию.
    _________________________________________________________________

    Истинно говорите.Поклонения достоин только Бог. Один Он естественен.Все остальное в мире от лукавого ума,в том числе и человек православный и оружие.Кто это понял,давно повернул к Богу. А,кто  ищет истинного в это  мире антихриста, ему и кланяется,в т.ч. и порушением памятников.
  • #34 Гость 04.06.15 23:45:26 | IP:178.45.219.14
    Смертный строит-смертный разрушает. И никто ничего истинного в этом мире не ищет. Даже ты.
  • #35 Гость 05.06.15 7:37:25 | IP:78.29.64.132

    34,верно.Этот мир-игрушка.Игрушечная планета,игрушечная страна,игрушечные люди,игрушечный президент,игрушечный бог,игрушечные города и дома,игрушечная жизнь.И все это для того ,чтобы отыскать нечто истинное в себе-Душу.Одни что-то  ищут ЕЮ ,другие  мешают им искать ставшими уже тоже игрушечными душами.Это хороший инструмент для поиска.

    Вот бытовой пример  поиска Душой.Начало истории размещено в одной из ольшанковских тем.
    http://www.bfm.ru/news/294532
  • #36 Гость 05.06.15 8:45:58 | IP:78.29.64.132
    О вы, которые с язвительным упреком,
    Считая мрачное безверие пороком,
    Бежите в ужасе того, кто с первых лет
    Безумно погасил отрадный сердцу свет;
    Смирите гордости жестокой исступленье:
    Имеет он права на ваше снисхожденье,
    На слезы жалости; внемлите брата стон,
    Несчастный не злодей, собою страждет он.
    Кто в мире усладит души его мученья?
    Увы! он первого лишился утешенья!
    Взгляните на него - не там, где каждый день
    Тщеславие на всех наводит ложну тень,
    Но в тишине семьи, под кровлею родною,
    В беседе с дружеством иль темною мечтою.
    Найдите там его, где илистый ручей
    Проходит медленно среди нагих полей;
    Где сосен вековых таинственные сени,
    Шумя, на влажный мох склонили вечны тени.
    Взгляните - бродит он с увядшею душой,
    Своей ужасною томимый пустотой,
    То грусти слезы льет, то слезы сожаленья.
    Напрасно ищет он унынью развлеченья;
    Напрасно в пышности свободной простоты
    Природы перед ним открыты красоты;
    Напрасно вкруг себя печальный взор он водит:
    Ум ищет Божества, а сердце не находит.  

    А.С.Пушкин.1816г.
  • #37 Гость 14.09.15 11:07:39 | IP:85.140.5.204
    Всё, наверно,  проще - у коллекционеров оригинальное орудие 1939 г выпуска ценится и стоит дороже, чем то что стоит сейчас.А деньги, даже АПС, лишними никогда не будут! Может ему не хватает на домик в Калифорнии?