В сети опубликованы фото найденной зенитки

На телеканале Рен-ТВ в понедельник 27 апреля в 12:00 выйдет в эфир программа 112, где будет показан сюжет про ситуацию с визиткой. В программе покажут интервью с главой районной администрации Александром Санинским, а также с жителями города. Журналисты узнали - что думают жители по поводу переноса зенитки, сообщает группа в сети Одноклассники

Пока же предлагаем вашему вниманию фотографии найденной журналистами зенитки






Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
8 Комментарии !!
  • #1 Гость 25.04.15 7:28:53 | IP:213.147.205.25
    Справедливости ради надо сказать что выглядит зенитка свежепокрашеной. Наверное правда хотели реставрировать. Непонятно почему в таком странном месте. И редактор, вы тут часто про закупки пишете - а что там говорят закупки про перенос и реставрацию нашей зенитки? Ведь на это деньги должны выделяться, подрядчик искаться и тп. Сколько бюджету встало это счастье?
  • #2 Александр Ермолаев - депутат С 25.04.15 8:11:04 | IP:79.126.70.2
    Действительно, очень "актуально" во время кризиса, на который уповает Санинский А.П., когда денег для него не хватает, скоропостижно приняли решение потратить на великое дело несколько десятков или сотен рублей. На демонтаж, перевозку памятника для покраски на открытом воздухе (как будто на постаменте нельзя было покрасить), на строительство нового постамента, высота которого, правда, выглядит убого, по сравнению с прежним постаментом, на котором гордо возвышалась зенитка, на перевозку и установку зенитки на новый постамент.  Потом надо будет тратить средства на демонтаж и восстановление памятника защитникам Ртищевского неба, поскольку все было сделано абсолютно не законно. Не было публикации о публичных слушаниях, как это написано в законе, причем заблаговременно, а значит, не было и самих публичных слушаний. Сначала публичные слушания либо референдум по переносу памятника. После чего публичные слушания по определению нового места расположения памятника (земельного участка). Затем всякие согласования со всеми службами города Ртищево. После чего принятие решения (документального) со всеми подписями и печатями. И, самое главное, решение о переносе памятника истории должно быть опубликовано в официальной газете "Перекресток России". И только после этого решение о переносе памятника вступает в законную силу. Не было и утверждения Собранием депутатов Ртищевского муниципального района расходной части бюджета в части переноса памятника. Кто-нибудь знает хотя бы об одном этапе вышеперечисленных действий? Иное другое противозаконно. Но наша администрация во главе с Санинским А.П., видимо, уже привыкла действовать по своим понятиям, только им понятным. Когда, никогда, придется отвечать за свое беззаконие.
  • #3 Гость 27.04.15 10:11:39 | IP:213.147.198.135
    А вот интересно. Давайте все же эмоции отбросим, Александр Васильевич и вот что обсудим.
    Вот в 85 году зенитку перенесли с места на место. Кто может рассказать - тогда - в 85м - все эти действия проводились? Референдумы, публичные слушания, заседания райисполкома? Чтобы до конца по честному расставить точки все.
  • #4 Гость 27.04.15 10:46:10 | IP:83.149.21.99
    Ну что бы честно расставить надо учитывать все обстоятельства. Сейчас закон, и процедура ограничивает или старается это сделать, ограничить воров и казнокрадов у власти. А тогда этого делать было не нужно. Власть работала в интересах народа, а сейчас в интересах себя любимых. Разницу понимаете. Вот поэтому и существует процедура, что бы ограничить действия самодуров. Самодур не выполнил процедуру, не согласовал, вот и получил скандал.
    А раньше, такое в принципе было сделать не возможно....был отбор во власть, и решения принимались не такие как что то такое сделать, а как сделать максимально лучше...
  • #5 Гость 27.04.15 11:07:46 | IP:213.147.198.135
    Это в вас снова говорят эмоции. Я никого не пытаюсь уличить или оправдать. Просто пытаюсь рассуждать. И если рассуждать по вашему, то в 85 году самодуры тоже были. Одно из двухтрешений - было самодурским точно. Или поставить зенитку на площади, или на левице. Оба этих решения были реализованы. Одно из них точно самодурское, выражаясь вашими словами. Никто ни от чего не защитил никакую зенитку. Тогда чем та ситуация в 85 с самодурами отличается от нынешней?
  • #6 Гость 27.04.15 11:48:23 | IP:178.45.213.195
    Что за ерунду вы несете? На площади памятник стоял 6 месяцев ВРЕМЕННО, т.к. ему выделялось постоянное место на котором он стоит 30 ЛЕТ!!! Стелу посвященную 100-му батальону зачем до кучи снесли????
  • #7 Гость 27.04.15 11:56:41 | IP:79.126.101.170
    Да, коту делать нечего так он....Займитесь делом, убогие! Хватит уже пиариться, уж лучше бы какому-нибудь детдому помогли вместо того чтоб телевидение проплачивать.
  • #8 Александр Ермолаев - депутат С 27.04.15 11:58:16 | IP:95.84.30.85
    № 3, что-то ты всё анонимки пишешь?  7 мая 2010 года на площади Дворца культуры была открыта мемориальная доска, посвящённая 100-му батальону ВНОС.
    На торжественном открытии стелы бойцам 100-го батальона воздушного наблюдения, оповещения и связи присутствовали руководители района и города, учащиеся школ, жители города. А.П.Санинский поздравил всех присутствующих с наступающим праздником, подчеркнув значимость данного события.
    Что сравнивать? Если уничтожают один значимый памятник для другого.
    А куда полуторку с прожекторами дели?
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.