Подрядчик сорвал благоустройство сквера «Центральный» в Ртищеве

Подрядчик сорвал благоустройство сквера «Центральный» в Ртищеве

Подрядчик сорвал благоустройство сквера «Центральный» в Ртищеве

В Ртищеве подрядчик ООО «ТрансСтрой» сорвал благоустройство сквера «Центральный», сообщают Новости Саратова. Подробно о проблеме рассказал депутат госдумы Андрей Воробьев.

По контракту, работы должны были завершиться ещё в ноябре прошлого года, тогда местная администрация рапортовала — не успели доделать лишь 10%, оставили на весну. Все поверили.

А по факту сегодня — дополнительные соглашения, увеличение финансирования на внушительную сумму.

74 федеральных миллиона рублей, плюс дополнительно ещё 20. Золотой объект вышел.

Между тем, плитку, которую клали уже в морозы, сегодня всю сняли, переделывают. При этом, большая часть сквера ещё просто не готова: нет фонтана, озеленения, части благоустройства, не доделана открытая сцена. Работ и переделок — минимум на полтора-два месяца, и это не 10 заявленных процентов. В подмогу нерадивому «ТрансСтрою» приехали строители из Челябинска — в их контракте, как раз, обустройство фонтана. Сложный объект по исполнению, и снова вопрос, пока открытый — не подведёт ли и этот подрядчик?

К слову, «ТрансСтрой» набрал себе несколько крупных объектов в области, по всем, как оказалось, есть проблемы.

А сквер в Ртищеве необходимо доделать. Качественно. В кратчайшие сроки. Жители ждут уже год. Со стороны местной власти должен быть максимальный контроль. А нерадивых подрядчиков нужно вносить в список недобросовестных. Такие исполнители не должны работать на социальных объектах, тем более, за бюджетные средства.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
35 Комментарии !!
  • #1 Гость 03.05.23 21:45:25 | IP:85.140.4.214
    Все как всегда
  • #2 Гость 03.05.23 22:12:09 | IP:176.59.121.228
    К стенке его, - расстрелять🤣, пусть хоть до конца года доделает.
  • #3 Гость 03.05.23 22:39:29 | IP:109.229.36.213
    притащили фонтанщиков из Челябинска,до него 1300 до Флоренции 2500,нашли на чем экономить
  • #4 Гость 03.05.23 23:46:49 | IP:95.31.180.155
    Как будто от ваших приезжих рабочих что-то ускорится)) одни плитку положили уже...)))
  • #5 Гость 04.05.23 1:05:29 | IP:217.118.90.197
    Что за особый контроль?Сквер под самым носом у администрации находится..Бинокль что ли в смету внести для главы??
  • #6 Гость 04.05.23 7:04:42 | IP:178.45.221.86
    Побасенки. лебедь рак и щука
  • #7 Гость 04.05.23 7:18:02 | IP:85.26.165.161
    Пока всеми стройками заведуют мастурбеки у нас все так и будет - задерживаться, ломаться, рушится.. И не в списки какие то их там вносить (они новое ООО откроют), а сажать в тюрьму, как воров.
  • #8 Гость 04.05.23 9:11:47 | IP:109.197.205.191
    Это при социализме с опережением графика все сдавалось,к знаменательным датам,а теперь ударники капиталистического труда,какой с них спрос,если они специалисты по откатам или как завалить пролетарское дело на корню.Ртищевцам только теперь ждать,когда Вячеслав Викторович приедет,пистон им вставит,он же приезжал на стадион,вся надежда на него,стройка века тогда будет завершена...
  • #9 Гость 04.05.23 9:14:52 | IP:31.40.93.85
    Уже срывали сроки по ремонту стадиона и снова ебнули в лоб эти же грабли рыба гниёт с головы!!!
  • #10 Гость 04.05.23 9:53:40 | IP:217.118.90.177
    Так с подачи Славика и затягивают такие стройки. Ответственности не какой но можно ещё денег сп...тьс бюджета. Это ещё осенью было понятно что там не сделанное и 40 % от нужного. И какой дол.еб дал команду сажать в мерзлую землю саженцы и ложить плитку?
  • #11 Гость 04.05.23 12:10:54 | IP:217.118.90.240
    Отдел образования дайте команду зав детсадами они пришлют младших воспитателей в помощь. С пазбором фонтана вон как помогли. А главное бесплатно и в свободное от работы и домашних дел время.
  • #12 Гость 04.05.23 12:12:45 | IP:217.118.90.240
    Отдел образования дайте команду зав детсадами они пришлют младших воспитателей в помощь. С пазбором фонтана вон как помогли. А главное бесплатно и в свободное от работы и домашних дел время.
  • #13 Гость 04.05.23 13:20:32 | IP:79.126.107.203
       Давайте разберемся. Администрация рапортовала, что не успели доделать 10%. Т.е., администрация не видела, что у них под носом куча намешанной из брусчатки, щебня и песка грязи, что у них под носом в мороз бурят в мерзлом грунте дыры и туда "сажают" теплолюбивое озеленение (видео всей этой "работы" ходит по соцсетям), администрация не видела, что зимой, в нарушение технологии, кладут плитку, которая, понятное дело,по весне поплывет вместе с талыми водами, администрация подписывала акты приема этой "работы" и ничего не видела ? Вы верите? Я-не верю. Например, мной лично в чат администрации "В Контакте" об этом писалось, и не только мной, и не раз, получены ответы ни о чем. Типа, мы акты по озеленению не подписывали еще. И не видели, наверное, что происходит? Разбираться в этом должна прокуратура. И серьезно разбираться.
       Далее- посмотрите проект сквера. И посмотрите уже давно сделанный сквер, например, в Балашове. Вас приятно порадует не дешевая бетонная брусчатка, а цветная асфальтная плитка. Где она у нас? Кто-то страдает дальтонизмом?
       В данном случае даже "восторженные" отзывы бюджетников с готовыми текстами на камеру, о том, какая красота делается(как было в случае с зениткой, помните?) не спасут ситуацию. Прокуратуре есть над чем работать.
       Все было бы понятно, если бы это были деньги из местного бюджета, можно было и проект менять, и удешевлять его заменой плитки, ссылаясь на что-нибудь наспех придуманное. Но тут деньги федеральные. И так ими, не боясь, распоряжаться, оплачивая явный брак, это или вообще берега попутать, или не иметь головы.
       И не получится свалить все на подрядчика. Над любым подрядчиком, над любой работой должен быть контроль. И, прежде чем подписать акт и оплатить работу, ее проверяют. И в суд подают, если работа сделана некачественно, тем более, что для проверки работы можно просто из окна выглянуть своего рабочего кабинета.
       Так что, итог- отвечать наравне с подрядчиками должны ответственные за это все безобразие чиновники из нашей администрации, и не только дисциплинарно, но и уголовно, и со взысканием с них ущерба, причиненного федеральному бюджету. Так, уважаемая прокуратура, я мыслю? Думаю так.
       Хотелось бы, чтобы еще и за моральный вред, причиненный ртищевцам созерцанием этого творившегося всю осень и зиму безобразия в центре города, с них взыскали. Но, это уже мечты...
  • #14 Гость 04.05.23 13:22:13 | IP:79.126.107.203
    P.S. Тут "птичка" чирикнула, что эту плитку, которую снимают, продают по 3т за машину. Тоже, так сказать бизнес. Не хочет прокуратура выяснить, чей?
  • #15 Гость 04.05.23 17:10:24 | IP:37.147.174.44
    Услышала прокуратура глас народа, о чем сообщение выше.
  • #16 Гость 04.05.23 18:26:35 | IP:176.59.118.31
    Я тоже хочу за 3 т.машину плитки,,, эй вы там??????!!! Наверху, продайте и мне плитку⚠️
  • #17 Гость 04.05.23 18:27:11 | IP:176.59.118.31
    Я тоже хочу за 3 т.машину плитки,,, эй вы там??????!!! Наверху, продайте и мне плитку⚠️
  • #18 Гость 05.05.23 12:05:15 | IP:149.126.103.170
    А эту огромную сумму потратить на более важные и полезные мероприятия, чем облагораживание и так "благородного" сквера - нет? не вариант? Это правильные приоритеты?
  • #19 Гость 05.05.23 15:09:42 | IP:88.147.153.222
    В нашей администрации остались одни неквалифицированные специалисты, которые ничего не могут, ничего не знают, ничего не видят и не хотят. отдел по благоустройству вообще зачем там сидит штаны протирает?  Еще ни одну комфортную среду нормально не сделали- то плитка не та, то бордюры не те... Вы как все это принимаете?? В итоге, бордюры через год ломаются, плитка тоже, асфальт старый валяется вместо травки зеленой. А может пока идет СВО все эти проекты по афигенному благоустройству приостановить???  а эти миллионы направить на помощь нашим военным???
  • #20 Гость 05.05.23 16:32:50 | IP:85.140.0.162
    А может эту  офигевшую  от безнаказанности администрацию приостановить? Бессовестные бездельники. уголовка по ним плачет, столько денег по ветру
  • #21 Михаил 05.05.23 18:14:29 | IP:176.59.110.178
    Срубить... Распилить... Откатить... Вот лозунг этого гадюшника. Прокуратура в этом же клубке. Вы, граждане, просто размечтались о... несбыточном!!!
  • #22 Михаил 05.05.23 18:20:52 | IP:176.59.110.178
    Кстати, в Челябинске так же куролесят с этими "нацпроектами". Так же разваливается эта же плитка. Эт кто ж " спецов"оттедова кликнул??? Просто  тот город побольше и аппетит у них "получше", потому в ближайшее время фонтана не видать!
  • #23 Гость 05.05.23 20:00:13 | IP:128.204.71.103
    Раньше ОБХСС для этого было.
  • #24 Гость 05.05.23 20:24:30 | IP:31.40.95.115
    А где бомбоубежища,знает кто?
  • #25 Гость 05.05.23 21:36:01 | IP:37.147.174.44
    Красная,6, если что, туда бегите...
  • #26 Гость 06.05.23 14:04:25 | IP:31.40.93.64
    Туда не бегите, там все забито уже.
  • #27 Гость 07.05.23 15:39:15 | IP:88.147.152.250
    №11. Вы какого Славика имеет ввиду? Володина?.Так на него Богу надо молиться. Сколько доброго делает он для области, как никто другой.Поклон ему за доброе, вечное.
  • #28 Гость 07.05.23 21:19:53 | IP:37.147.174.44
    Скоро лето, Вячеслав Викторович обязательно приедет родную губернии и спросит с тех, кто бюджетные деньги профукал...
  • #29 Гость 08.05.23 0:02:59 | IP:217.118.90.144
    Вот чем он больше печёт я об области тем он все больше опускается в социальную яму. У соседних областей нет таких покровителей и они благополучно развиваются. А Саратовская область по всем показателям ниже всех. И стоит задуматься а есть ли она эта помощь или только помогает маме заработать очередной миллион.
  • #30 Гость 08.05.23 7:02:00 | IP:128.204.70.71
    Скорей всего помогает маме, я помощи большой от него не вижу,город наш умирает,а ведь был такой крупный ЖД узел
  • #31 Гость 08.05.23 10:48:17 | IP:217.118.90.144
    Да вся область умирает. Бешеный отток населения. Молодёжь бежит из области в связи с низкой социальной защитой и отсутствием рабочих мест.
  • #32 Гость 08.05.23 13:18:57 | IP:176.59.119.117
    Про кадровую политику. Во власть рвутся воры и бездельники. Везде так. Став главным, кого он наберёт в команду? ДУРАЧКОВ! Потому как умный и грамотный специалист не станет делать плохо и позориться на всю деревню, а дурачку можно приказать и он выполнит любую волю начальника. Он же не понимает, что за это  хотя бы репутацией отвечать придётся. А иногда и свободой, с подачи этого же начальника. А начальники "своих не сдают", для этого дурачков и набирают.

  • #33 Гость 08.05.23 15:06:24 | IP:109.197.204.26
    Глубокая мысль...
  • #34 Гость 13.05.23 21:51:50 | IP:83.234.40.49
    23-му. Все это понятно, ОБХСС и вообще раньше было лучше, но тоже надо учитывать что сейчас работать руками никто не хочет и не умеет, раньше такого не было, а молодежь сейчас хочет много денег и ничего не делать, многим затмил разум заработок блогеров и инфоцыганей, остальные бегут в Москву на работу охранниками не от великого ума, вот и все достижения. Сейчас ремонт в комнате сделать трудно найти специалистов, а на такие проекты вообще надо поискать спецов, а где?
  • #35 Гость 17.05.23 11:34:11 | IP:31.40.64.218
    Вот заебись спиздили 90 с лихуем милионов и похую всё на своих должностях все