Подрядчик сорвал благоустройство сквера «Центральный» в Ртищеве

03.05.23 21:36:58

В Ртищеве подрядчик ООО «ТрансСтрой» сорвал благоустройство сквера «Центральный», сообщают Новости Саратова. Подробно о проблеме рассказал депутат госдумы Андрей Воробьев.

По контракту, работы должны были завершиться ещё в ноябре прошлого года, тогда местная администрация рапортовала — не успели доделать лишь 10%, оставили на весну. Все поверили.

А по факту сегодня — дополнительные соглашения, увеличение финансирования на внушительную сумму.

74 федеральных миллиона рублей, плюс дополнительно ещё 20. Золотой объект вышел.

Между тем, плитку, которую клали уже в морозы, сегодня всю сняли, переделывают. При этом, большая часть сквера ещё просто не готова: нет фонтана, озеленения, части благоустройства, не доделана открытая сцена. Работ и переделок — минимум на полтора-два месяца, и это не 10 заявленных процентов. В подмогу нерадивому «ТрансСтрою» приехали строители из Челябинска — в их контракте, как раз, обустройство фонтана. Сложный объект по исполнению, и снова вопрос, пока открытый — не подведёт ли и этот подрядчик?

К слову, «ТрансСтрой» набрал себе несколько крупных объектов в области, по всем, как оказалось, есть проблемы.

А сквер в Ртищеве необходимо доделать. Качественно. В кратчайшие сроки. Жители ждут уже год. Со стороны местной власти должен быть максимальный контроль. А нерадивых подрядчиков нужно вносить в список недобросовестных. Такие исполнители не должны работать на социальных объектах, тем более, за бюджетные средства.


Сайт города Ртищево - Ольшанка