Житель Ртищева предстанет перед судом за попытку сбыть наркотическое средство

Житель Ртищева предстанет перед судом за попытку сбыть наркотическое средство

Житель Ртищева предстанет перед судом за попытку сбыть наркотическое средство

Ртищевская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, организованной группой в особо крупном размер) и ч.1 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

По версии следствия, 25-летний ртищевец, действуя по указанию неустановленного лица, незаконно приобрел из тайниковой закладки наркотическое средство, в состав которой входит PVP-производное наркотического средства N-метилэфедрона, массой более 750 гр.

Полученное наркотическое средство обвиняемый в целях незаконного его сбыта по указанию неустановленного лица, полученному через сеть «Интернет», в мае 2022 года разместил в тайниковых закладках на территории г. Ртищево и Ртищевского района.

Противоправные действия злоумышленника пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Ртищевский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкциями вышеуказанных статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 15 лет.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.