Администрация района прокомментировала ситуацию с благоустройством сквера

Администрация района прокомментировала ситуацию с благоустройством сквера

Администрация района прокомментировала ситуацию с благоустройством сквера

В связи с интенсивным обсуждением в социальных сетях темы благоустройства центрального сквера администрация района опубликовала разъяснения из первых уст.

Денежные средства, предоставленные из федерального бюджета на реализацию проекта, имеют целевое назначение и могут быть израсходованы ТОЛЬКО на благоустройство общественной территории – Центрального сквера. Использование данных денежных средств на другие цели, в том числе на ремонт дорог и тротуаров невозможно. 

От  некоторых жителей города поступают обращения о несогласии с обустройством стационарного кафе на территории сквера.  В настоящее время  данный вопрос находится на рассмотрении, в связи с согласованием с Минстроем на соответствие с концепцией и условиями конкурса.

- Земельный участок, который был определен проектом для расположения зоны торговли и общественного питания, не был передан в собственность или в аренду физическим и юридическим лицам.  Предоставление участка возможно только в случае проведения открытого аукциона.

- Строительство кафе согласно плану проектировщиков должно было располагаться ближе к ул. Железнодорожной, а не на месте старого фонтана.

-  Все деревья на территории сквера будут сохранены. При создании проекта было требование сохранить имеющиеся на территории сквера деревья. Это пожелание было передано проектировщикам. В проекте предусмотрено выполнение масштабных работ по озеленению территории.

- На месте старого фонтана будет располагаться новый современный плоскостной фонтан, а не гостиница или кафе, как писали «активные» жители, не владеющие достоверной информацией.

Источник: Администрация РМР

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
25 Комментарии !!
  • #1 Гость 06.06.22 20:33:28 | IP:176.59.43.209
    Опять лапшу людям вешают.
  • #2 Гость 06.06.22 20:59:32 | IP:31.40.92.249
    постройте   фабрику  по пошиву   тканевых изделий   и места будут  для   рабочие  и пьянок  меньше      достаточно   нам   этих   центров  развлекательности    и  пивнушек  в том числе   нужны  рабочие места   а отдых  мы найдем  сами
  • #3 Гость 06.06.22 21:15:37 | IP:176.59.41.134
    Хватит ныть. Все хорошо будет. Кому не нравится,все в поле,наслаждаться девственной природой
  • #4 Гость 07.06.22 2:56:26 | IP:31.40.65.170
    и все из центров и пивнушек ломятся на фабрику
  • #5 Гость 07.06.22 9:17:46 | IP:109.229.36.230
    Постройте фабрику по производству ничего на деньги налогоплательщиков для лодырей и неучей.
  • #6 Гость 07.06.22 9:17:52 | IP:109.229.36.230
    Постройте фабрику по производству ничего на деньги налогоплательщиков для лодырей и неучей.
  • #7 Гость 07.06.22 9:22:07 | IP:109.229.36.230
    Когда то там, на Железнодорожной, стояла пивнуха. Ее снесли вместе с остальными хрущобами и обустроили сквер. Вот решили воссоздать. Ресторан Дорожный, кафе Встреча, кафетерий в Детском мире воссоздавать не будут.
  • #8 Гость 07.06.22 11:18:04 | IP:78.29.98.64
    Судя по картинке, так называемый объект общепита хотят построить на месте, где когда-то находилась пивнушка, которую народ окрестил "Полтора Ивана". Вот уж воистину "напоенное место".
  • #9 Гость 07.06.22 13:05:24 | IP:31.40.92.210
    Участок под так называемое кафе почему обязательно передавать в собственность.Не хило будет кому то отгрызть участок в собственность в центре города.Почему не в аренду?
  • #10 Гость 07.06.22 13:41:25 | IP:85.140.2.216
    Администрация кинула кусок информации, как собакам кость. Старый сквер вовсю кромсают, а тут оказывается и с участком под кафе ничего не понятно, и земельный участок никому не передан, и аукциона не было - или передан, и аукцион уже был? А вот интересно, когда "активные "общественники голосовали за благоустройство центр. сквера, они знали о кафе? Или им вообще по..ую за что голосовать? Там вроде еще и роща Красный Луч была в списке? Какое счастье, что не она"победила. Страшно подумать, если эта администрация до нее доберется
  • #11 Гость 07.06.22 16:36:11 | IP:176.59.52.163
    Под какой именно план благоустройство выделялись деньги. В плане благоустройство не какого кафе и не было.
  • #12 Гость 07.06.22 20:35:43 | IP:31.40.94.227
    А вы что не видите как теперь мэрия виляет, замыливают горожан чтобы не бузили и не писали жалобы в инстанции. Пишите все, пусть приедут разберутся с этой мафией.
  • #13 Гость 07.06.22 21:26:18 | IP:78.29.82.95
    ха ха ха. пиоаинциалшоу продолжаеться!) а где команда гопников во главе с Макакойгон!?))))
  • #14 Гость 08.06.22 15:48:35 | IP:31.40.93.197
    беспридел   сюда ВОЛОДИНА  надо  и сразу  найдут  и место  и деньги   раховский  район  пустует    там и пруд  и природа   самое  законное место
  • #15 Гость 08.06.22 21:10:39 | IP:176.59.168.232
    Какое рахово. Кто туда пойдет и поедет то?!
  • #16 Гость 09.06.22 6:49:39 | IP:31.40.64.189
    жители  г ртищево против   этого   здания  на площади   и никто  нас не прашивал  и что  хатите    то  и вытворяете
  • #17 Гость 09.06.22 8:42:52 | IP:88.147.190.159
    Кто против то, вот надоело читать этот бред, чесн слово. Вот я За кафе, что плохого то. Никто вам там пивнуху не откроет, мозги включите свои, а не чужими думайте.Вот вас по городу человек 100 против. ну и не ходите. А мы будем. Везде какая то дезинформация проходит. А сделали ее специально человек 5 из нашего города. Все будет хорошо. Нужно строить новые зоны, а от старого уходить. Развели балаган!!!
  • #18 Гость 09.06.22 9:38:45 | IP:109.229.36.154
    Гость № 15 неправ!Да у нас в залинейной части города вообще ничего нет!А людей здесь не меньше чем в Юго-Западном районе!Так что и Военный городок и Свекольный будут только рады новой парковой зоне на пруду!
  • #19 Гость 09.06.22 10:04:49 | IP:109.229.36.154
    Гостю №17 отвечу так:тут дело даже не в кафе,просто людям надоело быть быдлом,надоело мириться с безразличием наших чиновников к нуждам горожан!Все эти голосования-чистой воды липа.Люди это поняли,а сентябрьские выборы подтвердили:срать нашей власти на все наши права и хотелки.Да и не уважают наши горожане Макагон ,для нее все средства хороши,лишь бы урвать.Поэтому я голосовала тоже против кафе.
  • #20 Гость 09.06.22 18:58:54 | IP:31.40.93.152
    17-ому гостю. Дезинформация происходит от бездействия администрации. Это она должна здесь на сайте заранее оповещать и разьяснять горожанам суть дела как говорится из первых уст, тогда и дезинформации не будет. Нужно советоваться с горожанами а не решать единолично ведь все мы вместе с ними и есть горожане. А так - сколько людей столько и версий. Не надо застраивать территорию, хочется просторный ухоженный сквер где будет приятно отдыхать как взрослым так и детям. А кафе когда то строили и в парке и что ? долго оно просуществовало ? Так и здесь. Перед администрацией кафе - это вообще деревенская безвкусица, перед администрацией должен быть ухоженный сквер как во всех городах страны.    
  • #21 Гость 11.06.22 7:24:26 | IP:31.40.93.210
    постройте  ресторан  и  ночной  клуб  деньги какие поплывут   обагатимся  и  малолеток пустим  туда   развекалка  будет  и парнуху    с иностранными  картинками   и доход  пойдет  в мерию   с плясками  и  ввижжалками  как  на  перроне  МАЛЕБУ     какая  прибыль  для  администрации  
  • #22 Гость 11.06.22 16:59:55 | IP:31.40.95.8
    Пусть откроют ночной клуб у себя в администрации и строить ничего не надо и порнуха рядом с кабинетом. И пусть развлекаются сколько угодно а горожанам пусть оставят сквер для отдыха.
  • #23 Гость 11.06.22 17:03:44 | IP:31.40.95.8
    Деревья говорят не тронут а где же тогда кафе будут строить если деревья по всему скверу расположены ? Столики по аллеям наставят чтоли ? Лапшу вешают людям.
  • #24 Гость 15.06.22 10:28:59 | IP:88.147.174.113
    очередная кормушка -хотят всё сразу,пока не разогнали...