Администрация района прокомментировала ситуацию с благоустройством сквера

06.06.22 20:29:12

В связи с интенсивным обсуждением в социальных сетях темы благоустройства центрального сквера администрация района опубликовала разъяснения из первых уст.

Денежные средства, предоставленные из федерального бюджета на реализацию проекта, имеют целевое назначение и могут быть израсходованы ТОЛЬКО на благоустройство общественной территории – Центрального сквера. Использование данных денежных средств на другие цели, в том числе на ремонт дорог и тротуаров невозможно. 

От  некоторых жителей города поступают обращения о несогласии с обустройством стационарного кафе на территории сквера.  В настоящее время  данный вопрос находится на рассмотрении, в связи с согласованием с Минстроем на соответствие с концепцией и условиями конкурса.

- Земельный участок, который был определен проектом для расположения зоны торговли и общественного питания, не был передан в собственность или в аренду физическим и юридическим лицам.  Предоставление участка возможно только в случае проведения открытого аукциона.

- Строительство кафе согласно плану проектировщиков должно было располагаться ближе к ул. Железнодорожной, а не на месте старого фонтана.

-  Все деревья на территории сквера будут сохранены. При создании проекта было требование сохранить имеющиеся на территории сквера деревья. Это пожелание было передано проектировщикам. В проекте предусмотрено выполнение масштабных работ по озеленению территории.

- На месте старого фонтана будет располагаться новый современный плоскостной фонтан, а не гостиница или кафе, как писали «активные» жители, не владеющие достоверной информацией.

Источник: Администрация РМР


Сайт города Ртищево - Ольшанка