Число заболевших мышиной лихорадкой приближается к 1000 человек

Число заболевших мышиной лихорадкой приближается к 1000 человек

Число заболевших мышиной лихорадкой приближается к 1000 человек

В понедельник, 17 июня, в мэрии Саратова прошло очередное заседание общественной палаты. Одной из главных тем обсуждения стало проведение мероприятий по профилактике геморрагической лихорадки на территории лесопарковых зон, а также в детских лагерях, которые находятся за чертой города.

— На 16 июня зарегистрировано 762 случаев заболевания мышиной лихорадкой. Отметим, что каждый из больных был госпитализировал в стационар. Для этого в медучреждениях организовали допкойки в 2-х городских больницах. По прежнему в тяжелом состоянии находятся 29 человек, — заявила врио руководителя регионального  управления Роспотребнадзора Елена Качкаева.

Стоит отметить, что в настоящее время благодаря проводимым еще с мая этого года численность грызунов начала сокращаться.

Кроме того, общественники подметили, что детские оздоровительные лагеря по-прежнему не могут принять ребят на период летнего отдыха.

Работы по обработке территории опасных зон должны завершиться до конца июня.

Источник: Глас Народа

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 20.06.19 16:39:31 | IP:93.81.97.4
    Это же до какого зачуханного состояния надо довести областной центр,чтобы мышары так доминировали?стыдуха...
  • #2 Гость 26.06.19 7:27:33 | IP:213.87.132.90
    Лихорадка мышиная, грипп птичий , дождь ледяной - ау ?? Редакторы что следующим будет ?? Соленый сахар ?? Сладкая соль??.. Предлагаю и редакторам и врачам, выявившим мышиную лихорадку пройти мед освидетельствование и в первую очередь в плане содержания серого вещества и знания русского языка.. А потом, в случае благоприятного исхода, продолжить работу : такую важную трудную и нужную..
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.