Аткарский чиновник оштрафован на 5 тысяч рублей

Аткарский чиновник оштрафован на 5 тысяч рублей

Аткарский чиновник оштрафован на 5 тысяч рублей

За отклонение от сроков рассмотрения обращения гражданки, аткарский чиновник оштрафован на 5 тысяч рублей.

Установлено, что 24 мая 2017 года в администрацию Аткарского муниципального района поступило заявление местной жительницы по вопросу обвалившегося грунта колодца у её дома. Указанное обращение передано на исполнение начальнику отдела строительства и ЖКХ администрации Аткарского муниципального района.

По результатам рассмотрения обращения сотрудниками администрации ответ заявителю направлен с нарушением установленного законом 30-дневного срока, лишь 29 июня.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в адрес главы Аткарского муниципального района внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Кроме того, межрайонным прокурором в отношении начальника отдела строительства и ЖКХ администрации Аткарского муниципального района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей, пишет ведомство

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.