Ртищевский район намолотил 21 тысячу тонн зерна

Ртищевский район намолотил 21 тысячу тонн зерна

Ртищевский район намолотил 21 тысячу тонн зерна

Валовый сбор в Саратовской области превысил 1,2 миллиона тонн. Краснокутский, Пугачевский и Ершовский районы стали лидерами по валовому сбору зерна нового урожая, пишет "СарИнформ" со ссылкой на Министерство сельского хозяйства Саратовской области.

В каждом из этих районов хлеборобы намолотили свыше 100 тысяч тонн зерна. По этому показателю они абсолютные лидеры региона. В Левобережье по намолоту зерна отмечаются Новоузенский(69 тысяч тонн зерна) и Энгельсский районы (68 тысяч тонн зерна); в Правобережье - Калининский (40 тысяч тонн зерна), Самойловский (27 тысяч тонн зерна), Ртищевский районы (21 тысяча тонн зерна)

По урожайности в Левобережье лидируют Советский (средняя урожайность в хозяйствах района - 41,1 центнера с гектара, Балаковский (38,9 центнера с гектара), Ивантеевский (38,4 центнера с гектара) и Пугачевский (36,6 центнера с гектара) районы. На правом берегу Волги лидеры по урожайности - Ртищевский (48 центнеров с гектара), Романовский (47 центнеров с гектара) и Балашовский (43,8 центнера с гектара) районы.

На территории области зерновые обмолотили на 372 тысячах гектаров полей, средняя урожайность 32,2 центнера с гектара, всего намолочено свыше 1,2 миллиона тонн зерна, с чем не так давно поздравил жителей области Губернатор Валерий Радаев.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.