Валерий Радаев ознакомился с ходом уборочных работ в Аркадакском районе

Валерий Радаев ознакомился с ходом уборочных работ в Аркадакском районе

Валерий Радаев ознакомился с ходом уборочных работ в Аркадакском районе

В рамках визита в Аркадакский район Валерий Радаев побывал в КФХ Василия Кравцова, где ознакомился с ходом уборочных работ. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора области.

Хозяйство обрабатывает более 7700 га пашни, в этом году под урожай посеяны пшеница, подсолнечник, гречиха и кукуруза. В настоящее время приступило к уборке озимой пшеницы, средняя урожайность — 40 ц/га. Уже намолочено 2 тыс. тонны зерна.

Валерий Радаев пообщался с механизаторами и поблагодарил их за труд, благодаря которому в Саратовской области планируется собрать рекордный урожай — 5 млн. тонн зерна.

"Ваше хозяйство одно из самых успешных в районе, имеется добротная техника, поэтому должна быть и достойная урожайность. У нас Заволжье сегодня получает по 30-35 ц/га. Здесь, на плодородных землях, урожайность должна быть не менее 60 ц/га", — подчеркнул глава региона.

Валерий Радаев вместе с одним из механизаторов хозяйства на комбайне убрал участок озимой пшеницы.

"Отличное поле, мощная техника, хороший урожай. Такой результат должен быть во всех хозяйствах Аркадакского района. Это — залог экономической стабильности и продовольственной безопасности", — подытожил глава региона.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 03.08.17 21:52:15 | IP:217.118.90.50
    этот кравцов как наш шурабан спонсирует хозяйство за счёт района
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.