Аграрии поддержали идею раскрытия сведений о субсидиях

Аграрии поддержали идею раскрытия сведений о субсидиях

Аграрии поддержали идею раскрытия сведений о субсидиях

Директор ООО "Агрос" Турковского района Саратовской области Николай Плеханов считает, что процесс получения субсидий в АПК должен быть максимально прозрачным.

"Площадь наших посевов превышает 8 тысяч гектар, к сожалению, не каждый год мы получаем большие урожаи. Государственная поддержка для аграриев необходима, особенно в мелиорации. Да, в этом году лето дождливое, но каждый аграрий помнит страшные годы засухи. В этом году наше предприятие впервые получило субсидии на мелиорацию.

Сейчас у нас одно орошаемое поле в 78 гектар. Уверен, это позволит повысить урожай. Что касается раскрытия данных о расходовании субсидий, считаю, что это позволит сделать весь процесс их получения более прозрачным. Каждый будет понимать, куда были направлены средства, и какая польза от этого области. Николай Панков справедливо отметил, что поддерживать нужно тех, кто работает на земле и развивает агропромышленный комплекс области", – отметил Николай Плеханов.

Напомним, депутат Государственной Думы (фракция "Единая Россия") Николай Панков призвал раскрыть данные о распределении субсидий в АПК. По его мнению, это позволит сделать более прозрачным процесс их получения, сообщает ИА "Взгляд-инфо".

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.