Директора ртищевского Центра детского творчества заподозрили в мошенничестве

Директора ртищевского Центра детского творчества заподозрили в мошенничестве

Директора ртищевского Центра детского творчества заподозрили в мошенничестве

В г. Ртищево Саратовской области директора Центра детского творчества заподозрили в мошенничестве. Об этом ИА «Регион 64» сообщил следователь по особо важным делам территориального отдела СУ СКР Владимир Кулагин.

«В 2015 году руководитель учреждения с целью личного обогащения фиктивно трудоустроила на должность педагога свою подругу и получала за нее заработную плату. С сентября 2015 года по октябрь 2016-го ею было похищено около 150 тысяч рублей», - рассказал он изданию

Действия гражданки квалифицированы по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Она признала свою вину. Ведется следствие.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
38 Комментарии !!
  • #1 Гость 11.01.17 17:12:53 | IP:88.147.152.121
    Понимаю так,что с аббревиатурой ошиблись:ДДТ - ЦДТ. ЦДТ - это "Светлячок".
  • #2 Гость 11.01.17 22:30:38 | IP:176.59.105.4
    Неправду пишите, все спешите где вы информацию берете?
  • #3 Ольшанка.ру 12.01.17 6:25:14 |
    А в каком месте с абревиатурой ошибка? На сайте Гармонии - ДДТ. В тексте тоже ДДТ.
  • #4 Гость 12.01.17 10:55:12 | IP:79.126.79.229
    ошибка не в абревиатуре, а вообще это не про Бирюкову С.В.
  • #5 Гость 12.01.17 10:57:58 | IP:79.126.79.229
    и не про ДДТ Гармония
  • #6 Гость 12.01.17 12:02:52 | IP:88.147.190.159
    это не в доме детского творчества а в центре детского творчества. За клевету на вас подать надо
  • #7 Гость 12.01.17 13:06:36 | IP:95.31.101.200
    Правильно сделала директрисса, надо поднимать детское творчество с колен, не факт, что для личного обогащения, может,на развитие заведения планировалось потратить, трезвонят по всем каналам про инвестиции, вот руководитель нашла выход из положения, молодца!жаль, что так следствию не объяснишь...
  • #8 Гость 12.01.17 13:34:02 | IP:213.87.138.128
    Следствие разберётся ,но пятно на школе не смыть
  • #9 Гость#9 12.01.17 14:39:46 | IP:176.59.118.178
    Ой,да ладно,какое пятно.6-й прав,за клевету привлекать надо.Сначала надо было узнать о ком речь,а потом уже писать.Ну а по существу-где бы то ни было,в Гармонии,или в Светлячке-это куда же управление образования целый год смотрело?Значит ни разу занятия за год у этого педагога мертводушевого ни один методист не  посетил? Значит, если бы в разгар ссоры директрису сотрудница не сдала прокуратуре,это все так бы и продолжалось?Ну что же ,хорошая организация работы в управлении.Надо бы медальку дать начальнику,или грамоту какую.А директорам наука-думайте,кому доверяете .
  • #10 Гость 12.01.17 14:45:04 | IP:85.140.4.204
    Так! Народ! Завтра, говорят воды целый день не будет...Запасайтесь!
  • #11 Гость 12.01.17 15:27:22 | IP:178.219.186.222
    Ртищевские методический кабинет признан лидером в сетевом взаимодействии  - здесь же была статья 02.12
    Теперь же сетевое взаимодействие, зачем куда-то ходить, посещать? Отчеты в эл.виде приняли и в лидеры. Некогда посещать. Похвалу, грамоты надо зарабатывать
  • #12 Гость 12.01.17 15:48:10 | IP:88.147.242.110
    Зла не хватает. Только и ищите все плохое. Селиванова склоняете. А вы хоть раз были в музее? С нуля люди начали и какую большую работу проделали. А сколько школьников посетило музей и их впечатление от посещения? Вы интересовались этим.Они, работники музея, делают доброе дело в плане патриотического воспитания молодежи. Это надо только приветствовать. Так же и Бирюкова. Молодцы.Поздравляем. А вы закройте свои грязные рты. Вы только и способны лить грязь на все и на всех.
  • #13 Гость 12.01.17 16:50:28 | IP:85.140.5.213
    Гость 12.А злитесь-то Вы почему? Потому, что у людей есть другое мнение? Ваш Селиванов мало кого интересовал, пока не случилась история с зениткой. Самое главное его патриотическое воспитание молодежи, как Вы выражаетесь -- защищать эту зенитку и правду о ней когтями и зубами. Но он тихо устранился, залег в окоп. И - все! И Вы еще про наши грязные рты говорите. Что касается музея, то он был до Селиванова, и будет после него. Видели мы этот музей, обычный провинциальный музей. И другие музеи видели, так что не надо это истерическое ля-ля про великие заслуги. Главное неоспоримое достоинство Селиванова  - умение пускать демагогическую пыль в глаза, благо сейчас вся информация по отчетам не проверяется. Над культурным кодом весь город смеется, так же, как и над этими фотообмотками на заборах.Критику надо уметь слушать и слышать. И корону снять.  
  • #14 Гость 12.01.17 17:24:19 | IP:95.31.101.200
    Гость 13, Вы правы, охладили 12 пыл...
  • #15 Гость 12.01.17 17:24:45 | IP:88.147.153.56
    №13 А почему вы считаете, что правильно именно ваше мнение, а не мнение того же Селиванова? Опять зенитку вспомнили, да если б что с ней не так было прокурорские вцепились б намертво, ан нет, не к чему. А рты у вас и  правда грязные, оскорбляете, пишете с ошибками. Тут кто-то писал о чугунной сковородке на голову за коверкание русского языка, присоединяюсь полностью!
  • #16 Гость 12.01.17 17:30:33 | IP:95.31.101.200
    Гость15, а где нашли ошибки у 13? И по стилю, и по грамматике на 5.
  • #17 Гость 12.01.17 17:48:31 | IP:213.87.160.173
    Сотрудники муниципальных учреждений и административные служащие ,вы работайте работайте а то я вам интернет отключу и сайт прикрою
  • #18 Гость 12.01.17 18:05:44 | IP:85.140.5.213
    Я, гость 13, и опус про сковородку -мой. Слово урлючить. видимо, из татарского. Бабушка татарка мне так говорила - не урлючь слова, говори правильно. Гостю 15. А зенитку еще вспомнят, в том числе и прокуратура. И Селиванову придеться рот открыть. А с нашими ртами все в порядке, и зубки один к одному, и язычок острый.
  • #19 Гость 12.01.17 18:48:31 | IP:217.118.90.254
    Если поднялись бы все, в том числе и Селиванов. То прокуратуре  было бы дел непочатый край. А Селиванов предпочёл плюнуть на защитников неба. Конечно тёплое местечко ближе чем память.
  • #20 Гость 12.01.17 19:02:25 | IP:88.147.153.56
    №19 ну так поднимись, патриот, зачем же дело стало? Только здесь смелый? Боишься, потому что статью за клевету никто не отменял.
  • #21 Гость 12.01.17 20:57:35 | IP:85.140.7.149
    Бугага! Конечно он боится, только не потому что тема о продаже зенитки клевета. Скорее наоборот тема зенитки очень такая основательная тема за которую можно очень так основательно подвесить за яйца.
    Для особо тупых поясню в чем там дело. В России привыкли что все пилят и воруют, никого этим не удивишь. Центру, что областному, что федеральному очень даже это выгодно, что на местах воруют. Потому что в этой цепочке каждый на крючке, и каждый на своем месте послушен не только потому, что можно купаться в бабосах, но и потому что спрыгнуть с крючка практически не возможно. Вся власть переплетена в круговой поруке. Вот я завтра приду на Красную площадь и скажу, что у Бойцовых отжимают бизнес, или что деньги отмыли на дороге до Урусова. Ну и что? Поржут надо мной и разойдутся, потому как все воруют...вот и весь сказ.
    Но совсем другое дело, когда покушаются на "народные скрепы". Приду я на Красную площадь и скажу - Нет, но я сцуко понимаю, что воруют, но зачем же пистить памятники войны! Как?! У вас и до памятников добрались? Но некуя себе! И вот тут сцуко будет замешательство, потому как одно дело пистить, а другое дело пистить народные скрепы! Вот когда народные скрепы будут пистить повсеместно, вот тогда этому никто не удивится, но пока это даже у меня, (гламурного подонка), вызывает подлинное возмущение!
  • #22 Гость 12.01.17 20:59:09 | IP:85.140.7.149
    Тут многие путают куй с пальцем. Дескать Бойцов, Селиванов, училки там разные - делают добрые дела, а потому достойны всякого уважения. Ну можно и здесь порассуждать. Давайте разберемся. Вот вам пример. Идет прохожий и вы видите как карманник делает свое подлое дело, но и в то же время у этого самого прохожего болтаются шнурки и небрежно расстегнуто пальто. Ну и такие, как перечисленные выше товарищи начинают помогать прохожему застегиваться и зашнуриваться в место того, что бы бить тревогу по поводу пустых карманов. Что можно сказать по этому поводу? Догадайтесь с трех раз! Какое дело прохожему до шнурков, если завтра он сдохнет от голода? Вот так же и Селиванов, например, суетится по поводу пустяков. Можно сказать что он добренький, умненький мальчик, а можно сказать и по другому...Так вот копайте глубже...
  • #23 Гость 12.01.17 21:33:38 | IP:85.140.7.149
    Бугага! Написал я тут вам два коммента на сон грядущий, подумал спать будете крепко, а самому не спится, сцуко, подумал, дайка зайду посмотрю, чем там Славик занимается? Ну и прошел по этой ссылке http://www.duma.gov.ru/news/273/1846757/#photo5
    Прошел по ссылке и окуел! Слава там в натуре движуху затеял. И ведь все вроде бы там правильно двигает и расставляет. Вот и законопроекты принимают к рассмотрению. И вот тут БАХ и шибануло в голову мысля. Надо Славе написать, что бы он законопроет принял для тех кто пистит памятники войны, что бы сразу за яйца с конфискацией. Он конечно удивится! Скажет, как же так, в стране, где столько пролито крови, можно делать деньги на памятниках? А мы ему такие..Конечно можно! Но и нужно! И делаем уже! А он такой - Так кто же это посмел? А мы ему так это друг твой по молодости, с кем баб вместе тискали да водку глотали в юности, или че не помнишь дружбана по общаге? А он такой - ну как же помню...А мы ему А Юрца помнишь? А он такой и этот то же сукин сын, а ну ка давайте их на сковородке поджарим...А мы ему ага, ага, ага, давай поджарим...И поджарили двух заморышей. И я там был и мед пил, по усам текло, но в рот не попало...
    Вот теперь всем спать!
  • #24 Гость 12.01.17 21:40:57 | IP:31.40.93.160
    пишите, пишите, в ГД своих "интересных" людей мало.
    Вроде грипп в России, а Вы заразались от Ермолаева его тараканами.
  • #25 Гость 12.01.17 22:02:38 | IP:85.140.4.219
    Да ну не, чем там, это я так помечтал на сон грядущий...Я же то же человек, понимаю, это только тараканов на сковородке...Да еще тут по голове бьют, что бы слова не коверкали...Но это уже отморозки, как можно сковородку применять не по назначению?
  • #26 Гость 12.01.17 22:28:08 | IP:95.31.101.200
    Так в России две беды-морозы и отморозки...последние светятся конкретно...
  • #27 Гость 12.01.17 23:00:13 | IP:85.140.4.128
    Все отморозки в белом доме...
  • #28 Гость 13.01.17 20:06:16 | IP:88.147.198.252
    Кто знает кто и когда открыл центр детского творчества? Там вроде детсад же был "Светлячок"
  • #29 Гость 13.01.17 20:37:41 | IP:31.40.95.96
    автор статьи, я к ВАМ обращаюсь!!!  Вы перепутали учреждения!!! не про ТО учреждение написали и НЕ ПРО ТОГО ДИРЕКТОРА!!!  Директор Центра Детского Творчества "СВЕТЛЯЧОК" привлечена к уголовной ответственности..... а не директор ДОМА Детского Творчества "Грармония"!!! И ФОТО выставили НЕ ТОГО учреждения!!! - сходите на улицу Победы-6 и сфоткайте здание"Светлячок"!!!!!!  
  • #30 Гость 13.01.17 20:56:15 | IP:85.140.5.98
    Следователь по особо важным делам не может ошибаться.
  • #31 Гость 13.01.17 21:10:31 | IP:31.40.95.96
    МОЖЕТ!!! ошибся всего в одной букве, а получается, что обвиняется совсем ДРУГОЙ человек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • #32 Гость 13.01.17 21:22:25 | IP:85.140.5.229
    Что уже 37-ой...?
  • #33 Гость 13.01.17 21:33:32 | IP:85.140.5.98
    Если не виновата, нечего и страдать. На Бирюкову, кстати, никто и не подумал изначально. Больно много их развелось этих ДДТ, ЦДТ, ГКЦ. Теперь вот ТЦ на Советской, хотя что это я - там же торгуют хлебом насущным
  • #34 1 13.01.17 22:09:36 | IP:95.84.17.55
    Ольшанка.ру вы же ссылку указали,откуда взят текст...ошибка с аббревиатурой  в статье Регион 64.А кто ошибся,автор статьи,или некий Кулагин...уже не важно.  https://ok.ru/profile/571278533199/statuses/66179879119695
  • #35 Гость 14.01.17 17:43:17 | IP:217.118.90.54
    эта та которая избила свою подчинёную и администрация предложила ей молчать и перевестись в другой д/сад . это я про воспитателя .
  • #36 Гость 14.01.17 22:28:25 | IP:95.31.101.200
    Гость35, опа, как интересно, руководитель в табло подчинённой дала? Такое только на Ольшанке можно прочитать...
  • #37 Гость 14.01.17 23:01:07 | IP:31.40.64.17
    Пока только все у вас бла бла.
    Баба на двое сказала из армянского радио.
  • #38 Гость 15.01.17 6:53:10 | IP:176.59.117.210
    Фото как раз того здания светлячок и библиотека сбоку