В Иркутской области пропал самолет Ил-76

В Иркутской области пропал самолет Ил-76

В Иркутской области пропал самолет Ил-76

Транспортный самолет Ил-76, который участвовал в тушении лесных пожаров в Иркутской области, должен был выйти на связь 6:30 мск, однако о его местонахождении до сих пор ничего неизвестно. Об этом «РИА Новости» сообщил источник в экстренных службах Бурятии (соседнего региона). В региональном управлении МЧС по Иркутской области позже подтвердили, что самолет Ил-76 пропал в районе лесных пожаров, передает «Интерфакс».

«Самолет тушил пожар в Качугском районе, где пропал, неизвестно», — цитирует агентство сотрудника пресс-службы управления МЧС. При этом в пресс-службе не уточнил, кому принадлежит пропавший борт.

ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах уточнил, что, по некоторым данным, Ил-76 принадлежит МЧС России. «Он вылетел на тушение пожара и через некоторое время не вышел на связь», — сказал собеседник агентства.

В настоящее время организованы его поиски, передает ТАСС. Из Красноярска, как сообщает агентство, на поиски пропавшего самолета готов вылететь самолет-амфибия Бе-200.

На борту пропавшего Ил-76 могут находиться до десяти человек, сообщает «Интерфакс», также ссылаясь на источник в экстренных службах. «Это все экипаж», — уточнил источник. По данным ТАСС, в самолете 11 человек. «Всего на борту были 11 человек — экипаж и специалисты по тушению пожара», — сказал собеседник агентства.

Позже ТАСС, снова ссылаясь на источник в экстренных службах, сообил, что самолет перестал выходить на связь на высоте примерно 3000 м.

В Иркутской области сложилась сложная сложная ситуация с природными пожарами, авиации МЧС задействована в их тушении.

Источник: РБК

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.