Ртищевские следователи поймали чиновника, манипулирующего статистикой

Ртищевские следователи поймали чиновника, манипулирующего статистикой

Ртищевские следователи поймали чиновника, манипулирующего статистикой

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего специалиста-эксперта отдела государственного контроля и надзора за использованием объектов животного мира и среды их обитания комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области в совершении 4 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в период времени с 27 августа по 8 сентября 2015 года специалист-эксперт, являясь государственным служащим, осуществляющим федеральный государственный надзор за использованием объектов животного мира и среды их обитания, действуя из иной личной заинтересованности, желая завысить свои статистические показатели в целях создания видимости успешной работы путем искусственного завышения количества выявляемых административных нарушений на территории Екатериновского района Саратовской области, заполнил бланк протокола об административном правонарушении, вписав в него не соответствующие действительности заведомо ложные сведения и данные о совершении якобы имевшего место быть административного правонарушения.

Аналогичным образом в этот же период времени сотрудник отдела государственного контроля и надзора за использованием объектов животного мира и среды их обитания внес заведомо ложные сведения еще в 3 протокола об административных правонарушениях.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения прокурором обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.