В Балашове директор МУП Ритуал получил 1.5 года условно за хищения

В Балашове директор МУП Ритуал получил 1.5 года условно за хищения

В Балашове директор МУП Ритуал получил 1.5 года условно за хищения

В Балашове бывший директор местного МУП «Ритуал» Сергей Кудряшов признан виновным в хищении денежных средств с использованием служебного положения. В суде установили, что с августа 2013 года по ноябрь 2014 года Кудряшов похитил 225 тысяч рублей, принадлежащие похоронному предприятию, чем причинил муниципалитету материальный ущерб. Суд приговорил Кудряшова к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Также экс-директор МУПа лишен права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях ближайшие два года. Кроме того, Кудряшов должен заплатить 10 тысяч рублей штрафа и возместить причиненный «Ритуалу» материальный ущерб.

Напомним, ранее сам директор балашовского «Ритуала» Сергей Кудряшов жаловался на бедственное положение предприятия и просил у депутатов помощи. По состоянию на 2012 год в МУП работали два автобуса, возраст которых превышал 30 лет. Сам Кудряшов является депутатом районного собрания от партии Единая Россия.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.