В Екатериновке госслужащий растратил казенные средства

В Екатериновке госслужащий растратил казенные средства

В Екатериновке госслужащий растратил казенные средства

В ходе проверки установлено, что в мае 2015 года на начальника областного государственного учреждения «Екатериновская районная станция по борьбе с болезнями животных» постановлением контролирующего органа наложен административный штраф за нарушение трудового законодательства на сумму 3 000 руб. Однако, в нарушение требований Бюджетного кодекса РФ, а также Федерального закона "О противодействии коррупции", указанное должностное лицо, являясь распорядителем средств учреждения, преследуя корыстную цель на присвоение и растрату бюджетных денежных средств, распорядилось оплатить штраф денежными средствами из кассы учреждения на расчетный счет контролирующего органа.

По материалам проверки прокуратуры района следственным органом в отношении начальника областного государственного учреждения «Екатериновская районная станция по борьбе с болезнями животных» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата денежных средств, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 02.03.16 10:17:43 | IP:217.23.91.26
    Самое строгое наказание по этой статье - лишение свободы на 6 лет + штраф в размере месячного дохода.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.