У Павелецкого вокзала появятся подземный торговый центр и парковка

В Москве под площадью Павелецкого вокзала, куда прибывают также поезда из Саратова, появится подземный торговый центр. Как сообщает «Интерфакс», проект планировки утвержден комитетом архитектуры столицы.

Планом предусматривается строительство подземного ТЦ и парковки на 1300 машин. На самой площади планируется разместить троллейбусную остановку.



По данным «РБК-Недвижимость», торговый центр будет состоять из 6 уровней. На самом верхнем появятся остановки общественного транспорта и автовокзал, а также входы в метро и здание самого вокзала. Там же разместят различные кафе и небольшие магазины. На 2-4 уровнях расположатся технические помещения, библиотека, музей и лекторий с помещением для выставок. Самые нижние этажи будут использоваться под парковку.

Сообщается, что общая площадь здания под землей составит 181 тысячу кв.м., его глубина – 30 метров. А сразу под торговым центром будет ветка метро.

Источник

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.