На РЕН-ТВ Саратов появился видеосюжет о переносе памятника

Один из наших читателей прислал ссылку на видеосюжет телеканала РЕН-ТВ Саратов, адресованный переносу памятника "Защитникам Ртищевского неба". С ним ознакомиться можно пройдя по ссылке

 http://www.youtube.com/watch?v=Y4PdjPvhm28

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
22 Комментарии !!
  • #1 Гость 08.05.15 18:52:40 | IP:95.84.18.88
    Справедливость восторжествовала!!!! На зло всем недоброжелателям!!! Всех с наступающим праздником Великой Победы!!! Праздник со слезами на глазах - в лучшем городе, моем родном городе Ртищево!!!
  • #2 Гость 08.05.15 19:12:05 | IP:85.26.235.78
    Справедливость ли это??? И не та ли это бабушка, которая в прошлом сюжете собиралась плюнуть в лицо торгашам?
  • #3 Гость 08.05.15 19:21:52 | IP:95.84.31.232
    Санинского надо отправить учить историю, а Сураченкову глаза промыть, может увидит, как "отреставрировали" зенитку, что  не может головы поднять.
  • #4 Гость 08.05.15 19:39:26 | IP:95.84.18.88
    Та самая. Но ощущение , что просто репортеры вырезали из всего интервью только то, что им выгодно показать, за что денег заплатили.
  • #5 Гость 08.05.15 20:48:07 | IP:88.147.152.110
    Этот сюжет должен объединить всех ртищевцев. Надо уважать волю ветеранов. Зенитка стоит там, где и должна стоять. Мы с соседями только что на улице обсуждали вопрос переноса зенитки и никто не высказался против того, что зенитку перенесли на площадь.
  • #6 Гость 08.05.15 21:17:14 | IP:31.40.92.30
    А то, что это не та зенитка тоже обсуждали?
  • #7 Гость 08.05.15 21:22:50 | IP:95.84.18.88
    Вам нужна зенитка или памятник?????
  • #8 Гость 08.05.15 21:25:24 | IP:85.26.234.83
    Этот сюжет должен объединить всех ртищевцев.
    _____________________________________________________________________

    Как и тот который был на Рен Тв с нашим главой.
  • #9 Гость 08.05.15 21:52:05 | IP:88.147.152.110
    Гостю №6. Кто сказал или доказал, что зенитку заменили. По ТВ в сюжете было показано, что она на покраске находилась.  И какой смысл её менять. Включите здравый смысл. Может быть, подскажите нам, где можно достать или купить зенитку?
  • #10 Гость 08.05.15 22:06:23 | IP:85.26.234.83
    Там же куда Заиграшка продал танк с Петровска
  • #11 Доктор 08.05.15 22:27:52 |
    Та ли это зенитка?
    На фото хорошо видно, что с зениткой произошли какие то изменения. Да и у Ермолаева описаны какие. В связи с тем, что фотографий появилось превеликое множество, можно допустить, что с постамента ее сняли крайне не удачно, и это как минимум. Скорее всего повредили ствол, следовательно его заменили, так же как и заменили пламенегаситель, (или как там правильно называется). Подъемного механизма не стало, это два таких цилиндра у основания, вместо них появилась какая то подпорка, сваренная из уголков.
    Это очевидные факты и они на фото, ну как бы это требует объяснений как минимум.
  • #12 Доктор 08.05.15 22:30:57 |
    Хорошо было бы найти очевидцев, тех рабочих, что занимались переносом и так называемой реставрацией. Гарантировать им анонимность и пообещать вознаграждение. Это был бы козырь.
  • #13 Гость 08.05.15 23:35:29 | IP:95.84.13.176
    Ну да. Судя по сюжету, зенитке на перекрёстке было пыльно и грязно, а вот детям войны выходит самое оно.Впрочем, потом по многочисленным просьбам детей и его перенесут. Логика где???
  • #14 Гость 41 09.05.15 1:22:59 | IP:79.126.92.211
    Я например не против преноса памятника, но не подмены. Этот перенос просто для отмывания денег и замены, вот типо она. Вы посмотрите на заднии колеса, там резина вся лопнутая, а на той что стояла на Левице, такого не было, и какая то не правдивая история с стволом, отвалилась типо. Мозги наверно у всех овалились, коль считаете , что подмены нет. Заигралов тоже подменил, а теперь и АПС последовал примеру
  • #15 Гость 09.05.15 19:07:55 | IP:91.105.236.214
    я не за белых не за красных и считаю что сценарий очень плохой.Если ветераны и ставили вопрос то должно все это зафиксировано быть протоколами и т.д.а то сидит Сураченков с Леонтьевой и про пыль разговоры ведут и смотришь на них и думаешь что плохая Вы подмога для власти.могли бы хотябы один серьезный аргумент привести. для переноса памятника.а если не знаете то и молчите.А чтобы памятники не пылились за ними надо ухаживать и если по зову сердца ЦВЕТЫ возложить можно проидя несколько метров лишних
  • #16 Гость 09.05.15 20:58:19 | IP:31.184.192.175
    посмотрела видео и не поняла В интервью Сураченков и Антонина Леонтьева говорят о том как плохо было стоять зенитке и место мало и среди домов и перекресток где много машин пылят, грязнят памятник а ЗАЧЕМ на таком Плохом месте ОПЯТЬ ПАМЯТНИК той страшной войне ставить БУДУТ?Может быть прямо у зенитке и поставить чтоб потом не ссылаться на пыль и не переносить?
  • #17 Гость 14.05.15 5:35:24 | IP:195.189.123.219
    Зенитку заменили. Эта совсем другая. Просто свеже выкрашена. Боже люди. Вы промойте глаза. Мне кажется за 30 лет надо было бы заметить какая стояла раньше и какая сейчас.
  • #18 Гость 14.05.15 8:42:22 | IP:78.29.101.229
    Да когда вы все уже заткнетесь? ВСЁ не то и ВСЁ не так! Соглашусь с гостем № 7.Памятник или зенитка? А скорее не то и не другое!
  • #19 Гость 14.05.15 8:53:37 | IP:85.26.232.179
    С администрации какие возгласы прут. Заткнутся нам предлагают. Вы сами уроды заткнулись бы лучше. Послушать не чего. Один орёт что не воевал ни кто, у другого документов ни каких нет.
    Шарашкина контора. Во главе с Сашкой свекловодом.
    Саша иди сей свеклу! Ты зачем город позоришь?
    То что ты у власти уже ПОЗОР для всего города!
  • #20 Гость 14.05.15 9:46:33 | IP:79.126.111.68
    Позор, когда глава пил как свинья и обсирался прямо на рабочем месте, вот это был позор!
  • #21 Гость 14.05.15 10:31:05 | IP:217.118.90.135
    Лучше бы пил как свинья чем вот так заявлял и памятники сносил.
  • #22 Гость 14.05.15 10:31:33 | IP:217.118.90.135
    Пьяный проспится а дурак никогда.