Автошколу оштрафовали за отсутствие тренажера–манекена взрослого пострадавшего

Ртищевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения лицензионных требований при осуществлении подготовки водителей транспортных средств, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что Ртищевской автомобильной школе ДОСААФ отсутствуют некоторые учебные материалы, необходимые для подготовки водителей транспортных средств по предмету «Первая помощь» и для подготовки водителей по категории «В» (тренажер – манекен взрослого пострадавшего без контролера для отработки приемов сердечно-легочной реанимации,  расходный материал для тренажера, средства отображения информации).

При осмотре автодрома, используемого автошколой в процессе обучения, установлено его несоответствие предъявляемым требованиям, а именно, отсутствие однородного асфальтобетонного покрытия.

По данным фактам прокурором в отношении начальника Ртищевской автомобильной школы ДОСААФ возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.19.20 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого, мировым судьей на должностное лицо наложен административный штраф в размере 20 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.