Жительницу Салтыковки оштрафовали за сорняки на земельном участке

В мае 2014 года администрацией Салтыковского МО Ртищевского муниципального района Саратовской области в ходе проведения мероприятий по муниципальному земельному контролю было выявлено зарастание сорной растительностью земельного участка сельскохозяйственного использования, - сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Саратовской области.

При выявлении данного факта собственнику - гражданке «Т» было выдано предписание на устранение нарушений земельного законодательства. В июне 2014 г. в ходе проведения внеплановой выездной проверки исполнения вышеуказанного предписания специалистом администрации Салтыковского МО Ртищевского муниципального района Саратовской области было установлено, что предписание не исполнено, сорная растительность не уничтожена. Гражданке «Т» выдано новое предписание об  устранении  выявленного нарушения.

Материалы муниципального земельного контроля были переданы в Управления Россельхознадзора по Саратовской области для принятия мер административного воздействия.

Изучив предоставленные материалы, государственным инспектором  Россельхознадзора по Саратовской области в отношении гражданки «Т» был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ и направлен мировому судье Ртищевского района Саратовской области для рассмотрения.

Постановлением по делу об административном правонарушении гражданка «Т» была признана виновной в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, и ей назначено наказание в виде штрафа.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.