Ртищевская прокуратура нашла в интернете «Поваренную книгу анархиста»

Нахождение в сети Интернет запрещенных материалов приводит к распространению экстремистской идеологии, что подрывает основы конституционного строя Российской Федерации, - сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Ртищевской межрайонной прокуратурой совместно с отделом полиции проведен мониторинг Интернет-ресурсов с целью выявления материалов экстремистского содержания.

В ходе мониторинга  установлено, что в свободном доступе на Интернет-ресурсе размещен материал экстремистского содержания, включенный в Федеральный список экстремистских материалов, а именно книга автора Уильяма Пауэлла «Поваренная книга анархиста» (признана экстремистским материалом решением Предгорного районного суда Ставропольского края от 21.04.2014 г.).

В связи с тем, что нахождение указанных информационных материалов, выложенных в сети Интернет, приводит к распространению экстремистской идеологии, что подрывает основы конституционного строя Российской Федерации и препятствует реализации основных принципов противодействия экстремистской деятельности, прокурор обратился в суд с иском об ограничении доступа абонентов к Интернет-ресурсу, содержащему материал экстремистского содержания.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.