Александр Ермолаев открыто обратился к главе администрации Александру Санинскому

Как сообщил депутат районного собрания Ртищевкского района Александр Ермолаев, в районе происходит не понятная акция по переходу многоквартрных домов на непосредственное управление (самоуправление-так это объясняют жителям).

"Не понятно,как жители выбирают управляющую компанию, сами или им навязывают?", - говорит Ермолаев.

В связи с этим депутат  решил обратиться публично к главе администрации района Александру Санинскому и разместил своё открытое обращение.

"Ко мне в приемную обращаются жители по поводу нарушения их прав управляющими компаниями, включая муниципальную МУП «Жилцентр».

Поводом для обращения является то, что их многоквартирные дома, якобы, никто не хочет брать в управление, а управляющая компания ООО «Жилсервис» и управляющая компания МУП «Жилцентр» их просто бросили...

Нельзя жителям морочить голову. Навязывать форму непосредственного управления, с которой они не знакомы. Администрация не утруждает себя даже в исполнении своих обязанностей...

А вот Вы, как руководитель администрации Ртищевского района отвечаете за все, что творится в районе...

Обращаю Ваше внимание на то, что не может быть по определению бесхозных многоквартирных домов, которые, якобы, никто не хочет брать в управление. Это противоречит Жилищному кодексу. За указанные обстоятельства несут ответственность органы местного самоуправления...", - говорится в обращении.

Полностью открытое обращение депутата районного собрания Александра Ермолаева к глава администрации Ртищевского района Александру Санинскому можно прочитать в разделе "Мнения" - "Ермолаев: Администрация и глава Санинский уклоняются от исполнения обязанностей".

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
24 Комментарии !!
  • #1 Гость 03.08.14 21:13:26 | IP:95.84.57.222
    Молодец! У остальных язык в одном месте.....
  • #2 Гость 03.08.14 22:11:16 | IP:128.72.235.159
    Да кстати Засранинский, готовь опу к осмотру, кое какое письмо с фактами ушло на имя Путина В.В. так что твой "друг" Володин получит пи...ды вместе с тобой
  • #3 Гость 04.08.14 8:14:12 | IP:109.229.36.87
    №2 что за письмо?
  • #4 Гость 04.08.14 14:00:13 | IP:213.87.136.140
    Ага,  Путину  и  Володину  щас  самое  время  разбирать  дрязги  в  ртищевском  ЖКХ
  • #5 Гость 04.08.14 14:03:18 | IP:178.45.222.20
    Номеру 4. Испугался? А надо бы заняться!!!!!!
  • #6 Александр Ермолаев 04.08.14 14:36:27 | IP:178.45.222.20
    Конечно надо!! Посмотрите рейтинг главы администрации Ртищевского района Санинского А.П.,  который определяют ему простые жители, пользователи интернета на сайте gkh-rt.ru  -1,39%. Набираете по русски - Наведем порядок в ЖКХ Ртищево, либо по ссылке: gkh-rt.ru и проголосуйте, как велит вам разум. Может прибавит кто Александру Петровичу авторитет. А то обидно за себя и жителей, руководит районом человек с таким доверием!!. И бояться нечего, голосование анонимное.
  • #7 Гость 04.08.14 14:46:07 | IP:213.87.136.140
         Да  никто  вроде  и  не  испугался.  Голосуйте,  пишите  письма,  а,  главное,  дождитесь  ответа.   А  что  касается  Санинского,  выдаю  его  главный  секрет :  у  него  всегда  есть  логичное,  аргументированное  и ( ! )  законное  объяснение  всему,  что  происходит  в  его  вотчине
  • #8 Гость 04.08.14 15:17:29 | IP:178.45.222.20
    Вот именно!! В его вотчине!! Это Санинский  А.П. так считает!! Вотчиной было на Руси раньше было: поместье, рабы, ценности, право на рыболовство и разработку недр, родословная, политическая власть. Именно это, расширительное толкование термина, дает ключ к пониманию вотчинного уклада и вотчинного характера русского государства.
  • #9 Гость 04.08.14 15:23:22 | IP:178.45.222.20
    Совершенно так.
    Источник: А. Крюковских. Словарь исторических терминов, 1998 г.:
    ВОТЧИНА - древнейший вид феодальной земельной собственности в России, родовое имение, переходящее по наследству. Возникла в XI в. (княжеская, боярская, монастырская). В XIII—XV вв. — господствующая форма землевладения. С конца XV в. противостояла поместью, с которым сближалась в XVI—XVII вв. и в начале XVIII в. слилась в один вид — имение. В дальнейшем — всякая феодальная земельная собственность. В пределах В. ее собственнику принадлежала административно-судебная власть, право взимания налогов.

    Теперь понятно, кто у нас может считать, что он царь и бог.
  • #10 Гость 04.08.14 16:46:45 | IP:88.147.214.18
    Во вас колбасит.........................!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ему на вас нас.....ть.
  • #11 Гость 05.08.14 10:26:36 | IP:95.143.123.82
    Колбаса ,колбаса,колбаса-по ртищевски
  • #12 Гость 05.08.14 10:26:40 | IP:95.143.123.82
    Колбаса ,колбаса,колбаса-по ртищевски
  • #13 Гость 05.08.14 20:36:43 | IP:95.84.6.148
    ЖКХ империя Санинского Александра Петровича
    посмотрите по ссылке https://yadi.sk/i/PQQsuI_5WtfYZ
    Вот кто виноват в отсутствии горячей и ночном отключении холодной воды
  • #14 ГостьЕлена 05.08.14 21:25:24 | IP:88.147.224.101
    Дай Бог здоровья А.П. Санинскому и его врагам и завистникам!  Если Санинский у вас вызывает такие отрицательные эмоции - значит он делает всё правильно. Где у нас в стране в ЖКХ порядок? У нас многоквартирный дом (16 квартир), без УК живёт много лет, мы со своими проблемами справляемся самостоятельно. Интересно, администрация, я слышала, проводит собрания, так почему на них люди не выходят? Значит им ничего не надо, легче критиковать на сайте.
  • #15 Гость 05.08.14 22:03:13 | IP:85.26.233.61
    Дай бог здоровья Обаме! Он у нас вызывает отрицательные эмоции!
    Дай бог здоровья Сердюкову! Он у нас вызывает отрицательные эмоции!
    Дай бог здоровья Порошенко! Он у нас вызывает отрицательные эмоции!
    Дай бог здоровья всем негодяям, подонкам и мерзавцам! Они у нас вызывают отрицательные эмоции!
    А ГЛАВНОЕ!  ОНИ ВСЕ ДЕЛАЮТ ПРАВИЛЬНО!
    Елена у Вас интересная логика мышления. Вы случайно не философ? Очень похоже на Гегеля.
    Люди не ходят на собрания не потому что им ничего не надо, а потому что не верят в эти собрания. Вы об этом не думали? Подумайте пожалуйста, очень интересная мысль.
    И люди не хотят справлятся самостоятельно, потому что они уже за все заплатили. Люди не хотят быть похожи на ту мартышку, которая за  такси заплатила, а сама не поехала. Это Вам не приходило в головку?
  • #16 Гость 05.08.14 22:23:38 | IP:85.26.233.61
    И буквально кратко по комментариям выше.
    Про Путина и Володина. Кто то сказал не вовремя.( про письмо). Как раз вовремя! Рейтинг Путина с каждым днем падает все ниже и ниже. Нет четкой позиции по Украине. Люди гибнут, а ничего не делается. А тут еще проблемы, которые не решаются десятилетиями. Каждое письмо может быть последней каплей переполняющей бокал.В такой момент легко раскачать лодку.Главное что бы таких писем было много. Володин сюда даже не приедит. Один звонок и массовые аресты по всей области, вот таких вот бедолаг жилищных махинаций, (что бы народ успокоить и как то остаться на плаву). Так что пишите письма!
    Насмешило про рейтинг Ермолаева. Вроде бы взрослый человек, а ссылается на какой то сайт. Таких сайтов можно наклепать и голосований видимо-невидимо. Это не серьезно. Путь в некуда.
  • #17 Доктор - Ермолаеву 05.08.14 22:45:16 | IP:85.26.233.105
    Публично обратиться к Санинскому, это эпотаж.
    Чего Вы хотите? Добиться справедливости? Добиться законности? Или преследуете свои интересы?
    Если справедливости, то это не та тема. Слишком она скользкая и мелкая. Бить надо точно и сильно. А так свалка.
    Законности? Тысячи законов и подзаконных актов регулируют сферу ЖКХ, которые порой противоречат друг-другу. На вашего юриста найдется другой юрист, и победит, как ни странно не самый подкованный, а самый красноречивый. ( Это при условии честного разрешения конфликта, чего никогда не будет, потому что всегда подключат административный ресурс и деньги).
    Можно заключить, что Вы преследуете свои интересы, пусть не корыстные, но какие то. По крайне  мере, не зная Вас, так выглядит со стороны. Очень хочется ошибаться.
  • #18 Гость№15 06.08.14 0:10:57 | IP:88.147.224.101
    Вы мне льстите. Гегель - великий немецкий философ и его основная идея (изучая философию в студенческие годы идею называли диалектикой) - это объективность рас­смотрения любого предмета и процесса, а я - субъективна в своих суждениях.
  • #19 Аркадий 06.08.14 0:44:41 | IP:31.40.92.197
    Картина совсем не ясна. Так просто, блин: - вот вложу тебя губеру, честное слово, как есть вложу! По этому поводу возникает вопрос. Почему сейчас? Неужели за всю историю существования сельсовета не нашлось повода скомпрометировать руководителя?
  • #20 Гость 06.08.14 7:13:47 | IP:95.84.10.168
    Наивный Вы человек. Кому и что Вы будете вкладывать Порвать замкнутую цепь покровительства в виде муниципальной, региональной и центральной властью  в нашем случае, невозможно. Вы так говорите, как как будто выше не знают , что происходит в районах, области. За всю историю существования сельсовета и создавался этот механизм покровительства.
  • #21 Ермолаев гостю № 16. 06.08.14 14:56:43 | IP:178.45.222.20
    А слабо назвать себя!? Вас насмешило про рейтинг Ермолаева. .. Таких сайтов можно наклепать и голосований видимо-невидимо?  Вот как раз - это реальное голосование в отличие от "рисованных" в СМИ, которые можно, действительно, наклепать. Только в интернете можно высказать свое мнение, поскольку в Ртищево в СМИ допускают только "своих". А уж фотографий больше всего в СМИ - его любимого всеми ....кого, сами догадаетесь.
  • #22 Валера 06.08.14 16:44:16 | IP:217.23.95.94
    Сейчас прочитал новость и честно говоря она меня возмутила, и вот почему. Новость можно разделить на две противоречащие друг другу части - когда жильцы жалуются что не могут выбрать управляющую компанию и когда жалуются что администрация им управляющую компанию не дает. Действительно, в России, в том числе и Саратовской области существуют прецеденты, когда УК отказываются от обслуживания домов, в первую очередь по истечении срока договора на управление многоквартирным домом. Происходит это в основном по экономическим причинам - управлять домом становиться невыгодно - или жильцы не платят, или дом ветхий - кому хочется вкладывать в дом излишние средства, собранные с других домов? Вот и отказываются от управления. Подумайте сами - все УК - это коммерческие организации, а у всех коммерческих организаций цель одна - получение прибыли и они имеют полное право в управление дома не брать.
    В то же время, если жильцы сами не могут или не хотят искать новую УК или управлять домом в форме кооператива (что, на мой взгляд, лучше) - бремя на проведение конкурса на новую УК для домов лежит на администрации МО. Здесь я полностью согласен.
    Но все-таки непонятно - чего именно хотят жильцы? Чтобы депутат пропиарился за счет главы администрации? Понимаете, деструктивный подход, которым безусловно является зарабатывание политических очков за счет противостояния с исполнительной властью - это путь вникуда и вместо  открытых обращений, можно и нужно решать проблемы в такой масштабной сфере как ЖКХ вместе с властью - нужно выстраивать диалог, а не идти на конфронтацию.  
  • #23 Доктор 06.08.14 21:16:20 | IP:83.149.19.228
    На самом деле комментарии №15,16, и 17 - это мои комментарии, не знаю почему сменился ай пи адрес.
    Так вот Елене. Я Вам не льстил, а иронизировал...Не ужели не заметили?
    Ермолаеву - Ваши аргументы может  использовать оппонент, как контраргумент. Улавливаете суть? То есть то же саммое может про Вас сказать Санинский...в данном случае. Я повторяю этот путь в некуда. Выиграет самый горластый, или в нашем случае у кого больше окажется сайтов с голосованиями. Вы же взрослый человек, а как ребенок: "Мой папа сильнее, потому что вот такой большой!" В таких случаях должна выступать третья сторона, которая независима. Это может быть суд, арбитраж, сайт с репутацией, газета, зарекомендовавшая себя как неподкупная, честный человек, которого все признают как такового и т.д. В Вашем случае Вы сами создали сайт, сделали голосование и потом на это ссылаетесь! Это же смешно!
    Если хотите иметь козырь, пригласите в Ртищево ребят из "Левада-Центр", они все сделают правильно! Проведут исследование, зададут нужные вопросы, и будет у Вас то, что хотите. (Я надеюсь, а там как бог пошлет). Вот это действительно будет как гром среди ясного неба. И никуда Ваш любимый Петрович не денется, хоть землю рыть будет, а ВЫ такой эпотажный, представляете как ТУЗ и кум королю...Махнете волшебной палочкой...и любые желания!....По щучьему велению....
    Валерию.
    Все правильно, за исключением того, что диалог не состоится. Слишком агресивно последние месяцы ртищевская верхушка стала подгребать лакомые кусочки. Это говорит, что они наконец то вошли во вкус, укрепили тылы, а теперь во всю шабашат.....
  • #24 Гость 25.08.14 20:55:29 | IP:88.147.253.239
    Вот интересно, если в большой семье мужик - пьяница, баба - дура гулящая, дети - идиоты, а от родителей ничегошеньки не досталось, то кто виноват? Спорим все, что Санинский?