Житель Ртищево оштрафован за ущемление авторитета полиции

Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Алексею Климочкину, - сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 21 декабря 2013 года около 5 часов в общественном месте на одной из улиц города Ртищево, сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД РФ «Ртищевский» Саратовской области был задержан Климочкин, пытавшийся скрыться от них на своем автомобиле будучи в состоянии алкогольного опьянения.

На предложении пройти медицинское освидетельствование Климочкин, не желая быть привлеченным к административной ответственности, ответил отказом и стал публично оскорблять одного из инспекторов ДПС грубой и нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, унижая честь и достоинство конкретного представителя власти, и ущемляя авторитет органов внутренних дел в целом.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.