СМИ: На "Евровидении-2014" Австрию представит бородатый трансвестит

Австрия решила отправить на ежегодный конкурс песни "Евровидение-2014" эпатажного трансвестита Кончиту Вюрст, - сообщает LifeNews.

Два года назад артистка заняла второе место в австрийском отборе на «Евровидение». Там ее и заметили продюсеры и дали шанс выступить на главном конкурсе Старого света.

Под гламурным персонажем скрывается 25-летний Том Ньюверз. Фамилия-псевдоним, которую взял себе исполнитель, имеет «глубокий философский смысл» – в переводе с немецкого «вюрст» значит «колбаса». Конечно же, госпожа Вюрст намерена выиграть «Евровидение».
 
- Мне нравится мой стиль, у каждого он должен быть свой. Я особенная. Я много работаю, чтобы меня ценили, - говорит певица Кончита Вюрст. - У меня еще нет песни на «Евровидение», но я готовлюсь. Я работаю над собой каждый день, чтобы победить.
 
Карьера в шоу-бизнесе началась у Кончиты с реалити-шоу Starmania, затем исполнитель участвовал в бойз-бенде Jetzt anders. В образе Кончиты Вурст Том Ньюверз появился на шоу талантов Die grobe Chance, после чего стал выступать в данном образе и далее.
 
Отметим, что выбор представителя Австрии на «Евровидение-2013» был осуществлен без национального отбора – решение было принято Общественным телевидением Австрии ORF. Песня для Кончиты Вурст пока не выбрана, презентована она будет в самое ближайшее время.
 
Впрочем, за всю историю «Евровидения» эпатажных персонажей было предостаточно. Это и финские монстры Lordi, и украинская дива Верка Сердючка, и Дана Интернешнел. Стоит отметить, что Европа встречает таких исполнителей на ура. Они занимают места в пятерке.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.