Полицейские будут извиняться перед гражданами

Проект беспрецедентного по своему смыслу и духу приказа министра внутренних дел России выставлен на официальном сайте ведомства для общественной экспертизы, сообщает РГ.

Документ требует от сотрудников полиции принести извинения людям, чьи права и свободы эти сотрудники нарушили. Причем, извиняться придется как перед гражданами России, так и перед иностранцами и даже людьми без гражданства. Если же по какой-то причине полицейский, незаслуженно обидевший человека, извиниться не может, эту неприятную миссию обязан исполнить его начальник.

Понятно, что извинения будут приносится отнюдь не по первому требованию человека. Проект приказа предусматривает процедуру проверки жалобы на действия сотрудника.

Издание отмечает, что этот приказ - логическое продолжение требований закона "О полиции», передает СарИнформ.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 26.07.12 12:52:16 | IP:213.129.120.134
    Во бред. Представляете  картину. Стоит полиционер как  шлольник, опустил  глазки, ручки  внизу скрестил, пальцем правой  ногу очерчивает дугу   и ИЗВИНЯЕТСЯ. Кто  в  это  верит.?ХА-ха. Во моразум. Что  скажишь,  какое руководство  таките  и  приказы.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.