В канун праздника 9 мая состоялись патриотические акции

Накануне празднования 9 Мая в Ртищево прошел ряд патриотических акций, объединенных в «Неделю добрых дел» и ориентированных на подростков и молодежь. Их организаторами являются районная администрация, Молодежный парламент при Собрании депутатов РМР, образовательные учреждения города, Молодежный центр.

В связи с тем, что «Неделя добрых дел» проводилась накануне Дня Победы, особое внимание было уделено мероприятиям с участием ветеранов Великой Отечественной войны. За несколько дней учащиеся школ, профессиональных училищ и техникума посетили участников войны и поздравили их с наступающим праздником, вручив поздравительные открытки, цветы и георгиевские ленточки. А тем, кто нуждался в помощи по дому, ребята помогли, переложив на себя часть домашних дел по уборке квартир и приусадебных участков.

Завершилась «Неделя добрых дел» акцией «Георгиевская ленточка», которая прошла 6 мая. Социально-активная молодежь города, вышедшая в этот день на центральные улицы, раздала прохожим георгиевские ленточки как символ Великой Победы.

Источник: Сайт районной администрации

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.