Ртищевцу вынесен приговор за убийство собутыльника

Ртищевцу вынесен приговор за убийство собутыльника

Ртищевцу вынесен приговор за убийство собутыльника

В Ртищеве вынесли приговор по делу о пьяной поножовщине. Об этом сегодня сообщили в региональной прокуратуре.
Преступление произошло 27 февраля. Тогда 47-летний мужчина вместе с приятелем употреблял алкоголь. В процессе разговора последний стал грубить, оскорблять собеседника и его мать. Мужчина не стал терпеть: схватил нож и ударил им обидчика в грудь.

Агрессора признали виновным по ч. 2 ст. 111 УК РФ (тяжкий вред здоровью). Ему назначили год в колонии общего режима.

Источник: СарИнформ

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
8 Комментарии !!
  • #1 Гость 29.04.24 11:21:09 | IP:176.15.251.233
    А разве в данном случае не часть 3.?
  • #2 Гость 29.04.24 18:40:46 | IP:178.45.130.105
    Что стоит человеческая жизнь?
  • #3 Гость 30.04.24 12:03:38 | IP:128.204.70.96
    Ауеть, зарезал и год общего... Это что б.. такое вообще?
  • #4 Гость 30.04.24 19:23:38 | IP:88.147.152.35
     Статья 111 ч.2 это умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека! Какое убийство? Вы хоть думайте, что пишите! А то люди поймут та, что за убийство можно получить год колонии общего режима! А ч.3 этой статьи - групповха или сговор.
  • #5 Гость 30.04.24 20:25:38 | IP:176.15.248.200
    Так ведь в заголовке статьи написано что убийство
  • #6 Гость 01.05.24 4:37:49 | IP:88.147.152.35
    На заборе тоже бывает написано слово из трёх букв, а его там нет!
  • #7 Гость 01.05.24 20:38:32 | IP:88.147.152.35
    В Саринформ (откуда "сдули" эту новость) заголовок был такой: "Мужчина едва не зарезал приятеля за оскорбление матери"! А фантазёры с Ольшанки хотели видимо показать свою юридическую "Грамотность" и написали в заголовок такую глупость.
  • #8 Гость 12.05.24 18:12:49 | IP:88.147.174.209
     я не разбираюсь в статьях, но судили его за превышение самообороны.(я знаю этот случай и осужденного) пострадавший претензий к нему не имел,и заявление не писал.дело завели по факту. осужденный сам вызвал скорую,хотя потерпевший был против.ну а скорая уже вызвала полицию.