Прекращено дело об административном правонарушении в отношении тренера по боксу

Прекращено дело об административном правонарушении в отношении тренера по боксу

Прекращено дело об административном правонарушении в отношении тренера по боксу

В Ртищевском районе прекращено дело об административном правонарушении в отношении тренера по боксу и волонтера СВО Сергея Миронова. Напомним, по словам самого Миронова, в районе давно складывается сложная ситуация с воспрепятствованием тому, чтобы дети занимались боксом. В 2016 году неизвестные даже сожгли боксерский ринг. Местные жители предполагали, что к произошедшему могли быть причастны участники так называемого клуба любителей волейбола - бывшие местные чиновники и "разного рода активисты", крайне недовольные тем, что юные боксеры мешают им заниматься. Официально виновные в том пожаре, по данным "ОМ", установлены так и не были.

С приходом на должность главы района в 2021 году Александра Жуковского ситуация лишь усугубилась. Директором местной спортшколы был назначен бывший начальник отдела по спорту Виктор Галушкин, после чего тренировки по боксу начали срываться, а работа секции фактически блокироваться постоянными комиссиями и проверками (во время одной из них подчиненный Галушкина выбил из рук Миронова телефон, когда тот попытался снимать происходящее). Несмотря на то, что никаких серьезных нарушений у Миронова обнаружено не было, ему было вынесено дисциплинарное взыскание.

Одной из основных причин такого отношения могла быть популярность секции бокса в том числе у юных самбистов, которых тренирует сам Галушкин (и именно к этому виду спорта, по слухам, тяготеет глава Жуковский) и которые часто переходят оттуда "к Миронову". В копилке юных ртищевских боксеров есть уже победы и призовые места на региональных и всероссийских соревнований, чемпионство области и т.д.

"Когда я сдал как судья на всероссийскую категорию, принес директору наградной приказ, по которому мне полагается доплата к окладу. Получил в ответ от него лишь оскорбления. Что мне только ни ставили в упрек! И то, что ко мне в секцию якобы больше желающих, чем положено, и что я посмел организовать приезд в район других спортсменов… А тут еще вышло, что у меня парень стал финалистом по ПФО среди мужчин и, наверное, впервые в истории района завоевал путевку на чемпионат России – и опять я в чем-то перед ним виноват", - рассказывал "ОМ" сам Сергей Миронов. Кроме того, по словам тренера, за последнее время "начались реальные проблемы" у тех жителей района, которые до этого помогали ему собирать гуманитарные грузы на Донбасс. ("Им настойчиво порекомендовали больше этого не делать. Мол, помогайте кому угодно, но только не Миронову. У некоторых уже эти проблемы появились. Кто рекомендовал? Сами догадайтесь").

В марте этого года Галушкин написал на Миронова заявление в полицию, обвинив того в нападении на себя и нанесении побоев. Сам же Миронов это всё полностью отрицал. В разговоре с представителем "ОМ" директор спортшколы убеждал, что на Миронова в любом случае "имеется очень много жалоб как от родителей, так и от жителей города". Однако на самом деле родители воспитанников потом открыто заявили, что Миронову как тренеру полностью доверяют. В свою очередь глава Ртищевского района Александр Жуковский комментировать конфликт, по сути, отказался, назвав его "слухами". Тем не менее впоследствии выяснилось, что заявление в полицию всё же было.

Как стало известно "ОМ", уведомление о прекращении административного дела (речь, судя по всему, идет как раз о псевдонападении на Галушкина) подписано лично начальником МО МВД "Ртищевский" полковником полиции Дмитрием Слюсаревым.

Источник: Общественное мнение

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
12 Комментарии !!
  • #1 Гость 16.04.24 11:38:22 | IP:85.26.234.125
    Сергею нужно с этим беспределом обратиться а Русскую Общину, там справедливые люди, на контакте с А. Бастрыкиным.
  • #2 Гость 16.04.24 12:40:37 | IP:176.15.250.240
    Бла бла бла
  • #3 Гость 16.04.24 12:58:29 | IP:176.59.104.216
    Сергей хороший человек. Грамотный тренер. Много хорошего делает для детей
  • #4 Гость 16.04.24 13:43:37 | IP:85.140.4.105
    Да, Сергей Миронов хороший человек, достойный сын своего отца. А воспитанникам его повезло. Один из них сказал, что до встречи с Мироновым вообще считал всех людей сволочью и никому не верил. Держитесь, С.Миронов, ртищевцы за Вас! И спасибо за волонтерство на СВО, без трескотни в СМИ, настоящая мужская работа. А от Жуковского с его тупыми прихлебателями реально тошнит
  • #5 Гость 16.04.24 14:52:17 | IP:31.40.95.191
    4 да от него не только тошнит, а скоро обрывается весь,ну всё равно сколько верёвочке не виться,а конец всё равно будет,успехов Сергей тебе!
  • #6 Гость 16.04.24 14:52:45 | IP:31.40.95.191
    4 да от него не только тошнит, а скоро обрывается весь,ну всё равно сколько верёвочке не виться,а конец всё равно будет,успехов Сергей тебе!
  • #7 Гость 16.04.24 16:43:43 | IP:178.176.84.36
    Где мы ещё Увидим оправдание Миронова что он опять пушистый? И в контакте и на Ольшанке, куда ещё он будет скулить. Из этой статьи понятно что общественное мнение он собирает по поводу волейболистов ,что это они подожгли  спортзал.  Позор наговаривать на людей которые к этому не причастны. Миронову виноваты все и глава администрации и волейболисты и все абсолютно кроме него одного. Странно что компитентные оргпны на это не обращают внимание.
    Вы только Задумайтесь этот человек без образования, на которого написали заявление , даже пускай прекратила в отношении него  Полиция но я уверен что он совершил не запонные действия ,он тренирует детей. Продолжайте терпеть  
  • #8 Гость 16.04.24 17:55:07 | IP:85.140.4.105
    Гость7, если ты уверен, что Миронов совершил незаконные действия, расскажи об этом полковнику МВД, который прекратил дело на Миронова. А не трынди на Ольшанке всякую  ху..ню, да еще с грамматическими ошибками. Своим образованием займись. А общественное мнение само разберется, кого поддерживать
  • #9 Гость 16.04.24 19:24:52 | IP:178.176.81.221
    Такие разборки не красят тренеров. Особенно это касается Миронова, который побежал к людям со связями в сми, чтобы распространить откровенную грязь. Зачем? Если ты мужик, то и веди себя соответственно. Стыдно за таких педагогов!
  • #10 Гость 16.04.24 19:31:54 | IP:176.15.249.179
    Сейчас все хотят в ехать в элиту на фоне СВО и Миронов из той кагорты.
  • #11 Гость 16.04.24 20:06:06 | IP:85.140.5.102
    Как-то не по справедливости называются псевдогерои нашего времени, без учёта мнения, людей, которые против чтобы такие как Миронов,находились на должности, именно детского тренера. Такая работа является педагогической,по воспитанию молодежи. А значит, дипломированные, яркие, более профессиональные, честными и без помарки своей биографии, без каких-либо нарушений, даже привлечения к административной ответственности. Есть негативный посыл других людей, и они прямо говорят о недостатках,тем более о не имеющих документов допуска к тренерской работе. Эти мнения,эти факты надо тоже учитывать. Про поджоги и другие якобы действия,ветеранов волейбола,(надо же понимать,там честные люди, много лет отдавшие себя спорту,трудясь на разных производствах на благо страны)хочется сказать. Не надо валить с больной головы, на здоровую. Все перечисленные выше деяния в статье, могут подстроить и сами, чтобы потом уличать и обвинять других. Такой факт нельзя отвергать. И в конце хочется добавить.... Справедливость должна восторжествовать.
  • #12 Гость 18.04.24 8:40:38 | IP:88.147.152.153
    Где карабас там и дуримар нет карабаса испарится пьеро и с ним все остальное.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.