Глава района прокомментировал ситуацию с отключением воды в Ртищеве

Глава района прокомментировал ситуацию с отключением воды в Ртищеве

Глава района прокомментировал ситуацию с отключением воды в Ртищеве

Снегопад и ледяной дождь, накрывшие Ртищевский район в конце прошлой недели, стали причиной возникновения ряда аварийных ситуаций в системе электроснабжения. В следствии скачков напряжения и отключения систем защиты произошло аварийное отключение. Резонансным последствием стало нарушение регулярного водоснабжения в городе и отдельных сельских населенных пунктах района.  О том, как ведутся работы по восстановлению нормативного снабжения водой населения города и района рассказал глава РМР Александр Жуковский.
 
- Сильный ветер и снегопад, начавшиеся 16-18 января т.г., привели к аварийному отключению линий электропередач, осуществляющих питание скважин водозабора города Ртищево. Это привело к тому, что в резервуаре подачи воды в МУП «Водоканал» уровень воды снизился до критического. Произошло отключение водоснабжения. В пятницу ночью водоснабжение в городе было восстановлено, но давление подачи воды в систему осталась ниже нормативного. В настоящее время остается проблема недостаточного наполнения резервуара, т.к. на это требуется определенное время. Следует отметить, что уровень уже приближается к нормативному.   
Работы по восстановлению нормативного водоснабжения параллельно ведутся в двух направлениях: сотрудники МУП «Водоканал» проводят замену сгоревших насосов в скважинах и соответственно осуществляют наполнение резервуара подачи воды. Понимаю, что отсутствие напора не позволяет ртищевцам пользоваться водонагревательными приборами, жители верхних этажей многоэтажных домов испытывают трудности из отсутствия нормативного водоснабжения. В выходные дни повышение давления подачи воды осуществлялось в утренние и вечерние часы. В дневное время давление в системе снижалось, чтобы обеспечить наполнение резервуара подачи воды. Работы велись в выходные дни.  21 января текущего года, сотрудниками ресурсоснабжающей организации велись работы по замене насоса в скважине. Работы по замене насоса еще одной скважины будут производиться и 23 января текущего года. Перепады давления стали причиной двух аварий на трубопроводах в центральной и залинейной частях города. Ликвидацией этих аварий специалисты МУП «Водоканал» занимаются сегодня, 22 января текущего года.
Отключение электроэнергии негативно повлияло на ситуацию с водоснабжением в сельских населенных пунктах, таких как п. Темп, п. Луч, с. Лопатино и др. В настоящее время водоснабжение восстановлено


По информации Администрации РМР.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
22 Комментарии !!
  • #1 Гость 22.01.24 21:31:00 | IP:178.176.80.185
    Знатно шубина в подслушке отху..осили. В советское время ему пригодился бы этот нелепо выглядящий на нем тулупчик, где-нибудь на Соловках.
    Уберите его, пока он всех не "потопил" Я бы с таким даже срать на одном поле не сел...
  • #2 Гость 22.01.24 22:57:37 | IP:217.118.90.202
    А при чем здесь шубин? Это нужно энергетиков е..ть что они пол ночи светомузыку устраивали.
  • #3 Гость 23.01.24 5:02:15 | IP:88.147.152.83
    Ну и грамотеи в администрации! Сегодня,22 января текущего года! А какого года может быть сегодня? Прошлого?
  • #4 Гость 23.01.24 7:23:48 | IP:178.176.80.197
    Гость 2, при том, что уже весь город за...бал своим присутствием. Ехидная и наглая рожа только чего стоит, а уж про дела его и так все знают. Жополиз, каких поискать. Казанова херов.
    Отцу, бывшему военному, наверное стыдобища.
  • #5 Гость 23.01.24 8:19:11 | IP:31.40.93.56
    Скоро наверняка будет Таганка я твой бессменный арестант, шуба готовь сидорок, сейчас Вагнера нет никто тебя не завербует так что расширяй пока.
  • #6 Гость 23.01.24 8:26:55 | IP:95.25.252.53
    Прямо человек легенда, бросаю все дела и смотрю, кто там у вас такой Шубин. Молодогвардеец, однако,может быть, ему что то другое по плечу, раз Водоканал ему пох...судя по отзывам земляков.
  • #7 Гость 23.01.24 9:34:31 | IP:178.176.80.197
    Как показывает практика, из КВНщиков и шутов хороших руководителей быть не может.
  • #8 Гость 23.01.24 17:32:20 | IP:217.118.90.238
    Гость 4 ну то что у тебя личная к нему не приезжает это не делает его виноватым .Может он тебе десятку не дал определится или бабу твою отжарил это не повод. А вот с электриков стоит спросить.
  • #9 Гость 24.01.24 7:14:27 | IP:178.176.80.171
    Гость 8, судя по твоей доброте к нему, отжарил он тебя)
    А баба моя, слишком молода для него, хоть и старше. Он опытных, возрастных бизнесвуменш приветствует.
  • #10 Гость 24.01.24 7:36:14 | IP:88.147.174.90
    когда мусор вывезут?.все баки переполнены уже.
  • #11 Гость 24.01.24 11:05:47 | IP:85.140.4.189
    Гость 8,9. Понятное дело чего вы к Шубину прицепились. В этом городе больше и обсуждать-то некого. Мужики и помоложе и 40+ никакие, как амебы. Недалекие и зашуганные. И во власти такие же. А бабы во власти,это отдельная грустная песня. Вот Шубин этот ресурс и использует. И молодец. А насчет денег- всех денег не заработаешь, часть приходиться украсть
  • #12 Гость 24.01.24 11:14:29 | IP:217.118.90.227
    Гость 11 мне он вообще по хрену этот шубин я его даже не знаю. Просто этот аратор в каждом комментарии его проклинать. Вот я и хотел уточнить его антипатию к нему.
  • #13 Гость 24.01.24 11:58:20 | IP:178.176.80.201
    Гость 11, о каких его русурсах вы ведете речь? Ширшавый язык, наглость, безсовестность? Умные, честные люди есть, но не каждый готов поступать не по совести и не по справедливости, а таких на этих должностях видеть не хотят.
  • #14 Гость 24.01.24 11:59:21 | IP:31.40.93.56
    Да кто такой шубин, да он никто и звать его никак хрен с горы!!!!
  • #15 Гость 24.01.24 15:11:11 | IP:217.118.90.227
    Кто у нас в городе достойные люди на руководящие должности?
  • #16 Гость 24.01.24 16:57:03 | IP:178.176.80.201
    Гость 15, да много достойных людей, ну уж точно не этот чушпан-андрюшка.
  • #17 Гость 24.01.24 19:44:48 | IP:88.147.174.90
    филин
  • #18 Гость 24.01.24 22:21:57 | IP:217.118.90.227
    Две фамилии хотя-бы назови.
  • #19 Гость 25.01.24 7:07:41 | IP:188.232.9.67
    гамасеки
  • #20 Гость 25.01.24 15:36:45 | IP:88.147.174.90
    сергеев еще
  • #21 Гость 25.01.24 18:01:59 | IP:217.118.90.227
    А так же весь род Базаянов Мстаянов Давришанов.
  • #22 Гость 26.01.24 13:05:40 | IP:85.140.6.194
    Кстати, вчера Бусаргин повелел составить список глав районов и профильных чиновников, проваливших госпрограмму по развитию сельских территорий. Что-нибудь слыхали про госпрограмму в Ртищевском районе? Опять тетенька Жуковская прикроет?