Дорожную фирму в Ртищеве оштрафовали на 1 млн за коммерческий подкуп

Дорожную фирму в Ртищеве оштрафовали на 1 млн за коммерческий подкуп

Дорожную фирму в Ртищеве оштрафовали на 1 млн за коммерческий подкуп

В Ртищевском районе дорожную компанию оштрафовали за коммерческий подкуп фирмы, которая проверяла качество асфальта. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что в мае 2022 года заместитель директора общества с ограниченной ответственностью «А-Скорпио» передал 100 тысяч рублей руководителю службы строительного контроля ООО «Дитеско». Данное вознаграждение предназначалось для внесения изменений в результаты оценки качества выполненных работ по ремонту дорожного покрытия в селе Красная Звезда и поселке Ртищевский.

Прокуратура обратила внимание, что в действительности компания выполнила свою работу некачественно, но намеревалась получить деньги за ремонт дорог.

В итоге замдиректора вынесен обвинительный приговор за коммерческий подкуп, а юридическому лицу назначен штраф в размере 1 млн рублей по административному делу о незаконном вознаграждении (часть 1 статьи 19.28 УК РФ).

Источник: Четвертая власть

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
15 Комментарии !!
  • #1 Гость 01.06.23 21:21:32 | IP:178.176.86.251
    Из-за этой гниды потом тысячи человек бьют свои автомобили. Вообще нужно запрещать таким участвовать в закупаках. Че ему этот миллион, он его отобьет на следующем же объекте. Ворюга ибаная.
  • #2 Гость 01.06.23 21:24:20 | IP:178.176.86.251
    Кудасов с асфальтом хуевертит, все это знают и все равно он этим занимается, Шубин в Водозабор ломится, че за хуйня блять в городе происходит?! Нормальные люди кончились что ли?
  • #3 Гость 02.06.23 0:59:11 | IP:37.147.174.44
    Нормальным людям не дают себя проявить всякие ушлепки...
  • #4 Гость 02.06.23 9:54:28 | IP:85.140.7.30
    Уебаны
  • #5 Гость 02.06.23 10:13:30 | IP:176.59.120.128
    Пора назначать честных , добросовестных людей на должности, весь город в ямах, грязи и кругом беспорядок.. Перед окнами администрации такое творится уже год,, ан!!! Так и надо😏
  • #6 Гость 02.06.23 11:24:41 | IP:37.147.174.44
    Мафия бессмертна, как говорил герой одного фильма, а мы думали, о чем это он, теперь знаем, что это такое...
  • #7 Гость 02.06.23 18:07:29 | IP:31.40.64.210
    Пора привыкнуть у нас в Ртищево рука руку моет,никто и ничего не боится пока не приедет или Володин или Басаргин а пока их нет всём до пизды дверцы, не так ли господин Жуковский и вся твоя свита!
  • #8 Гость 02.06.23 20:00:42 | IP:128.204.71.69
    Должность жука выборная,так поднимите вопрос о переизбрании
  • #9 Михаил 03.06.23 21:12:13 | IP:176.59.107.1
    А кто его избрал? Это же ворьë на своë каком то сходе.
  • #10 Михаил 03.06.23 21:16:10 | IP:176.59.107.1
    А гниды, как кудасов, это норма на этой территории. Если бы он "работал" один, уж давно бы сгинул. Это мафия и отнюдь не без крыши сверху. Володин приедет он им даааст!.. Или возьмëт!..
  • #11 Гость 03.06.23 21:56:06 | IP:217.118.90.148
    Гость5 назовите в Ртищево честных достойных людей? Или может кто то до этого был такой?
  • #12 Гость 05.06.23 21:28:57 | IP:31.40.93.151
    Я думаю если во власть поставить честного то через какое-то время его подомнут под себя более опытные так сказать коллеги.А если не получится то пинком под зад или похуже чего
  • #13 Гость 05.06.23 21:32:17 | IP:31.40.93.151
    Я думаю если во власть поставить честного то через какое-то время его подомнут под себя более опытные так сказать коллеги.А если не получится то пинком под зад или похуже чего
  • #14 Гость 06.06.23 10:04:39 | IP:217.118.90.143
    Совершенно верно. Нужно менять систему в целом. А один два честных человека погоду не сделают. Ибо один уволится не пожелав участвовать в этой вокханалии а второй плюнет и начнёт брать взятки.
  • #15 Гость 06.06.23 21:01:25 | IP:128.204.71.158
    Вот бы Шубина клонировать, такой кадр пропадает, бесценный просто.