В Ртищеве состоялось заседание паводковой комиссии

В Ртищеве состоялось заседание паводковой комиссии

В Ртищеве состоялось заседание паводковой комиссии

15 марта на паводковой комиссии рассмотрели вопросы о мероприятиях по безаварийному пропуску паводковых вод и обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия на территории Ртищевского района в период прохождения весеннего половодья.

Особое внимание при проведении противопаводковых мероприятий было обращено на обеспечение безопасности граждан и принадлежащего им имущества, обеспечение населения, попавшего в зоны возможного подтопления продуктами питания, медикаментами и предметами первой необходимости, подготовку пунктов временного размещения для эвакуируемого их зон возможного подтопления населения; наличие сил и средств, которые будут задействованы на ликвидацию чрезвычайных и иных нештатных ситуаций,  которые могут возникнуть в результате весеннего половодья. 

Об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия Ртищевского района в период прохождения весеннего половодья доложила  начальник Западного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Саратовской области Ольга Логутова, которая обратила особое внимание на проведение необходимых противопаводковых мероприятий, касающихся обеспечения безопасности населения, а также безопасности эпидемиологически значимых объектов водоснабжения, канализации, полигонов твердых бытовых отходов, животноводческих объектов, скотомогильников и др. объектов, попавших в зону возможного подтопления.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.