Три пенсионерки стали жертвами дистанционного мошенничества

Три пенсионерки стали жертвами дистанционного мошенничества

Три пенсионерки стали жертвами дистанционного мошенничества

Женщинам поступил звонок от неизвестного с тревожным известием о том, что родственник якобы попал в ДТП. Для того чтобы избежать уголовной ответственности, требовались деньги. Через некоторое время домой к женщинам прибывал курьер, которому нужно было передать сбережения. 

Поддавшись на уловки злоумышленников, 84-летняя горожанка отдала неизвестным 170 тысяч рублей, чтобы «спасти» внучку. Ее ровесница за 110 тысяч «выручила» сестру, а 70-летняя пенсионерка «помогла» снохе, передав курьеру 370 тысяч рублей. 

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств случившегося и задержание подозреваемого.   

Уважаемые жители Ртищевского района! Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют ртищевцам рассказать своим пожилым родственникам, как вести себя в такой ситуации. 

При поступлении подобного звонка не нужно беседовать с неизвестным, впадать в панику и делать все, что он говорит. Прежде всего необходимо связаться со своими родственниками и убедиться, что все в порядке. Далее нужно сообщить о звонке в полицию и ни в коем случае не перечислять и не передавать никому деньги.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
3 Комментарии !!
  • #1 Гость 14.03.23 18:59:24 | IP:88.147.152.48
    Мне тоже звонили. Надрывный голос попала в аварию.  Напрашивается вопрос:  откуда стали известны преступникам телефоны именно  пожилых людей? Похоже, что какая - то местная служба помогла им. Не сотрудник ли пенсионного фонда? Прокуратура, полиция, это по вашей части. Ждем ответа от вас.
  • #2 Гость 16.03.23 12:27:52 | IP:88.147.174.4
    Звонят не только пенсионерам.
  • #3 Гость 16.03.23 12:35:03 | IP:81.222.84.140
    Все верно,звонят всем подряд,на домашний телефон был звонок,быстро говорит,типа ,,привет,я из больницы звоню,,вот дословно,я отвечаю,ну давай лечись и на этом разговор закончился.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.