В Саратовской области по-прежнему сохраняется дефицит медицинских кадров

В Саратовской области по-прежнему сохраняется дефицит медицинских кадров

В Саратовской области по-прежнему сохраняется дефицит медицинских кадров

В Саратовской области отметили дефицит медработников. Не хватает 1986 врачей и 1791 медсестер. Этот вопрос 28 февраля обсудили на депутатских слушаниях по вопросу подготовки кадров для медицины. Спикер регпарламента Михаил Исаев отметил, что масштабная работа по подготовке медиков, а также привлечению их в профессию проводится нашим профильным медицинским вузом. Реализуется программа целевого обучения.

На сегодняшний день в государственных медицинских организациях региона не хватает 1986 врачей и 1791 медработников.

Читайте на WWW.SARATOV.KP.RU

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 02.03.23 1:13:00 | IP:81.222.84.140
    Надо же, с какой точностью подсчитали. Этих самых кадров не хватает во всех регионах.Потому,что надо вводить распределение,чтобы не уходили в фармбизнес,сплошняком идут в торговые представители и зарабатывают на этом больше профессоров, которые их учили.
  • #2 Гость 02.03.23 17:02:25 | IP:85.26.235.149
    Зато учатся дети чиновников по целевому направлению,а работать едут в Москву.Вот только поднимался этот вопрос Володиным,и что отделались мизерными штрафами,а как не было в Р.Б.врачей,так и не будет,зачем им ехать в глубинку,все равно ничего же не будет.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.