Ртищевец осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Ртищевец осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Ртищевец осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Ртищевская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

Установлено, что в октябре 2022 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, достоверно зная о том, что является лицом привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, управлял автомобилем марки ВАЗ 210600.

В пути следования водитель был остановлен сотрудниками полиции на ул. З. Космодемьянской, д. 4, г. Ртищево. По результатам освидетельствования у злоумышленника установлено состояние алкогольного опьянения.

Ранее мужчина привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

С учетом позиции государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде 280 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.