Ртищево намерен выиграть грант на благоустройство

Ртищево намерен выиграть грант на благоустройство

Ртищево намерен выиграть грант на благоустройство

"Три города моего избирательного округа — Аткарск, Ртищево и Калининск — планируют подать заявки на федеральный конкурс, чтобы получить гранты на благоустройство", - сообщил депутат госдумы Андрей Воробьев.

Конкурс проводится в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на 2023-2024 годы.

Города уже презентовали свои проекты на региональном этапе.

Аткарск представил проект «Большая перемена» — благоустройство  центральной улицы Чапаева. Она пролегает от железнодорожного вокзала до горпарка.

Ртищево подаёт заявку на благоустройство рощи «Красный Луч». Парк расположен в северной части города. Там красивая природа, пруды, подход к которым с трех частей города. Но не хватает инфраструктуры.

Калининск подаёт заявку на участие с проектом «Баландинский городок» — благоустройство левого берега реки Баланда. Он идёт параллельно набережной.

Впереди федеральный этап конкурса и защита проектов. Уверен, все достойны победы. И главное, что у глав районов есть желание работать во благо жителей и развивать доверенные им территории.

Источник: Новости Саратова

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
19 Комментарии !!
  • #1 Гость 02.11.22 19:38:09 | IP:62.33.86.51
    Если этим занялся Воробей, луч в жопе. Пусть со своими теплоресурсами разберется
  • #2 Гость 02.11.22 19:41:35 | IP:62.33.86.51
    Да и бабы непонятные какие-то
  • #3 Андрей 03.11.22 13:28:02 | IP:185.174.159.245
    Очень заинтересовало ваше предложение, хотела вам позвонить,
    но телефон не отвечает,
    перезвоните пожалуйста
    +7 (495) 142-56-63
    Андрей
  • #4 Гость 03.11.22 15:57:26 | IP:85.140.0.37
    Красный луч-это замечательно. Хочу предложить ещё облагородить парк по ул Красноармейской.Зарос окончательно. Не для показухи, а во блага жителей отдаленного от центра микрорайона. Чтобы можно было отдыхать с детьми, заниматься спортом.
  • #5 Гость 05.11.22 13:56:06 | IP:78.29.98.153
    Облагородить рощу "Красный луч" , этого давно мы ждем. Не замуруйте только ее в камень, как центральную площадь, не уничтожьте ее природу, как поступили с центральной площадью, людям теперь негде будет погулять, потому как на площади нечем будет дышать.
    Разве только алкашам хорошо будет. Ведь для них на площадь перенесли "Красное -Белое". Оно здесь очень кстати!!! Да еще не постройте нам туалет по размерам Дворца культуры,как на центральной  площади. Ждем под страхом проекта рощи "Красный луч".
  • #6 Разработка сайтов 07.11.22 4:51:08 | IP:185.174.159.245
    Добрый день, мы занимаемся разработкой сайтов на WP и других CMS.
     
    Наши цены начинаются от 25 тысяч и исходят, исходя из ценника, 1000р в час.
     
    Телеграм для связи ok77ok77
  • #7 Продвижение сайтов в ТОП 09.11.22 8:58:43 | IP:185.174.159.245
    Здравствуйте!
     
    Вы в поисках исполнителя на продвижение сайта?
     
    Являюсь частным СЕО специалистом с 10-летним опытом работы.
     
    Продвину ваш сайт по целевым продающим фразам в Яндекс и Google. Использую актуальные технологии СЕО, которые гарантированно дают эффект. Работаю с внутренней оптимизацией, ссылочной массой, корректирую поведенческие факторы. Все методы белые, огромный опыт позволяет учитывать все подводные камни, что абсолютно исключает какие-либо санкции со стороны поисковиков!
     
    Через 1 месяц работы над сайтом вы уже увидите результат и поймете, что со мной можно и нужно сотрудничать!
     
    Присылайте адрес сайта с комментариями, дам оценку и прогнозы по выводу запросов в ТОП.
     
    Так же оказываю услуги по настройке рекламных кампаний Яндекс-Директ (Поиск, РСЯ, Ретаргетинг).
     
    В ответ просьба писать на почту inetpr(собачка)mail.ru или на вотсап 966 35O-57-78
     
    Обращайтесь!
     
    Буду рад сотрудничеству!
     
    Дорожу каждым клиентом!
  • #8 Михаил 12.11.22 5:30:00 | IP:176.59.115.155
    7-й,а чё такой безграмотный, продвигальщик??? Обращаясь к таким - напродвигают, на бабло!
  • #9 Алексей 12.11.22 23:07:39 | IP:185.174.159.245
    чень заинтересовало ваше предложение, хотел вам позвонить,
     
    но телефон не отвечает,
     
    перезвоните, пожалуйста
     
    +7 (919) 244-20-10
     
    С уважением, Алексей
  • #10 Гость 15.11.22 20:57:43 | IP:45.137.113.231
    Простите господа,Я вот уроженец города Ртищево(к моему несчастью).А где находится роща Красный Луч?Так интересно узнать.Без навигатора.
  • #11 Гость 15.11.22 21:02:06 | IP:45.137.113.231
    Сука сколько съехалось на мою родную землю дебилов.Ебать этих укропов,которые рулят здесь который год.Твари бандеровские.
  • #12 Гость 15.11.22 21:03:31 | IP:45.137.113.231
    Этих ...гонов,ских и прочих Бандер!
  • #13 Андрей 16.11.22 6:15:24 | IP:185.174.159.41
    Очень заинтересовало ваше предложение, хотела вам позвонить,
    но телефон не отвечает,
    перезвоните пожалуйста
    +7 (495) 142-56-63
    Андрей
  • #14 Гость 18.11.22 11:03:24 | IP:85.140.7.183
    Гость10, я,конечно, не навигатор, но за Красный луч тоже переживаю очень. Что знаю -поведаю. В основном из городских легенд. В конце 19в. помещик Эйдельман ездил на станцию Ртищево на лошадях мимо прудика в овраге, родник там был. Однажды в непогоду, грязь по колено, экипаж чуть не утонул, когда хотели лошадей напоить в этом пруду. И помещик приказал привести в порядок водоем, расчистили родники, посадили по берегам ветлу и красный ивняк. Так началась эта роща. Потом при коммунистах посадили хвойники там, где сейчас раховские посадки с мусором, а у пруда несколько аллей берез и рябин.  Пруд считался пожарным. За рощей ухаживали, школьники, пту-шники. В войну почти всю рощу пустили на дрова, топить было нечем. А после войны посадили новую рощу, всем миром, говорят и некоторых даже свои именные деревья были, приходили поливали, подвязывали. В основном березы, клены, рябины, сама в детстве рябиновые бусы собирала. Никто сейчас не помнит прикаком руководителе построили каскадные пруды, со старого пруда спускали воду в очень глубокий овраг, но на третий пруд воды не хватило. Ну, в общем, не доделали. А тут 90-ые, потом надолго пришел А. Санинский. Красный луч его не интересовал, у него была Красная звезда. Да, весной периодически набегали субботники, иногда местные выходили с уборкой мусора. Но деревья отживали, падали, весной на берегах валялась дохлая рыба, ни экологов, ни санэпидемнадзора не было замечено в лесопарке. В последние годы только бумажки степлером на живые деревья лепили, купанье запрещали. А кто в трезвой памяти в эти пруды полез бы, из дет.сада годами труба сливает непонятно что...
  • #15 Гость 18.11.22 11:45:42 | IP:85.140.7.183
    Это, как говорится,что было. Теперь о том, что будет, и чем сердце успокоится. Что будет, если проэкт администрации пройдет на конкурсе? Роща Красный луч практически исчезнет, будет уничтожена. С учетом того, что хочет запихать на этот маленький клочок земли Жуковский. ПОведал в соцсетях, читаем - зонирование для массовых, спорт. мероприятий,для местных предпринимателей(торговля?, парковка,кафе,сортиры,пляж, спуск к воде и т.д. В общем, придет тяжелая техника, места там мало, ровных поверхностей тоже, одни берегаи овраги, трава исчезнет, ее закатают под асфальт, деревья порежут, они старые и требуют особого ухода. Цветы среди которых есть эндемики, тоже погибнут. А там встречается вкраплениями и ветреница, и хохлатка синяя, колокольчик с широким листом,незабудки,лютики. В общем, и роща и лютики-цветочки накроются медным тазом...И кому пришла эта дикая идея сделать из рощи развлекательную площадку? Макагон? Тогда у нее мозги, как у бабочки. Разве можно пускать таких во власть? Больше места что-ли в городе нет,чтоб построить эту ху..тень? Закатать катком живую рощу, которая и так еле выживает каждой весной - преступление. И для городка нашего это живая зеленая история, сколько поколений тут выросло. И сердце уже ничем не успокоится. Прелестный уголок ртищевской земли будет уничтожен
  • #16 Гость 18.11.22 21:54:53 | IP:81.222.84.140
    Огромное спасибо за повествование,вот это и называется патриотизм,главное,что с людьми,живущими на этой земле,не считают нужным советоваться,менеджеры хреновы...
  • #17 Андрей 20.11.22 15:08:15 | IP:185.174.159.245
    Очень заинтересовало ваше предложение, хотела вам позвонить,
    но телефон не отвечает,
    перезвоните пожалуйста
    +7 (495) 142-56-63
    Андрей
  • #18 Сергей 22.11.22 16:08:34 | IP:185.174.159.245
    Обновление и администрирование сайтов на WordPress, Joomla и др., замена внешнего вида (темы, шаблона сайта), решение технических проблем, расширение функционала, ускорение загрузки, обновление плагинов и компонентов и т.д. - решаю все технические задачи с сайтами.
     
    Опыт работы 12лет, могу справится с любым проектом или задачей. Помогаю решать любые проблемы с сайтами. Работаю официально. Портфолио есть.
    Делаю все в лучшем виде, профессионально и недорого.
     
    Предлагаю свои услуги - разработка новых сайтов, интернет-магазинов, систем обучения (LMS) и т.д., администрирование текущих проектов (управление, заполнение и т.п.), решение техн.проблем с сайтами(обновление плагинов, расширение функционала, замена внешнего вида, ускорение работы, установка защиты и т.п.), реклама, продвижение, SEO и т.д.
     
    Вникаю в детали и нюансы вашего дела, делюсь своим опытом и знаниями, если вы что-то не знаете или не умеете - подскажу что или как можно это сделать и научу, если это потребуется (сопровождение вашего проекта после сдачи). Цены дешевле многих других, при том же или лучшем качестве (проверено неоднократно).
     
    Обращайтесь, работаю быстро и профессионально. Консультации и анализ вашего сайта всегда бесплатны.
     
    с ув. Сергей
  • #19 Aquilae 02.06.23 10:29:24 | IP:93.100.155.5
    Site error! SH8SZ387174N

    ==indexon==
    1123441
    ==indexoff==

    ==hoston==
    olshanka.ru
    ==hostoff==

    ==subjon==
    Hey, you ve got a site error!?
    ==subjoff==