В Ртищеве работает общественный контроль

В Ртищеве работает общественный контроль

В Ртищеве работает общественный контроль

Члены общественного контроля вышли на тротуары, которые будут отремонтированы в этом году. В Ртищево планируется отремонтировать участки тротуаров на улицах Советская, 8 Марта, Громова, 60 лет Октября, Рябова, Образцова, сообщает районная администрация.

«Мы проводим мониторинг улиц города, продолжаем получать предложения от жителей города по ремонту тротуаров и дорог. Все они будут проанализированы. В приоритете остаются тротуары, ведущие к социальным объектам. В этом году по инициативе врио Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина Ртищевскому району выделено дополнительно 20 миллионов рублей на ремонт тротуаров. Такого масштабного ремонта тротуаров в городе не было очень давно. Мы вместе с общественным контролем будем осуществлять контроль за ходом ремонта тротуаров в городе», - прокомментировала председатель Общественного Совета Людмила Иванова.

Людмила Иванова в ходе рейда по тротуарам отметила, что в летний период в обязательном порядке необходимо производить регулярный окос травы. Данные замечания будут переданы в службу благоустройства и взяты на контроль начальником отдела по благоустройству администрации РМР.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
21 Комментарии !!
  • #1 Гость 28.07.22 22:16:31 | IP:176.59.110.93
    Первая хорошая новость 👍👍👍👍👍👍👍
  • #2 Гость 28.07.22 23:44:17 | IP:217.118.90.145
    Ул.Волгоградская отремонтируйте!!!
    Была хорошая улица пока не начали ремонтировать Мичурина.Транспорт(в том числе и грузовой)пустили по Волгоградской.Итог:улицу убили в хлам
  • #3 Гость 29.07.22 7:33:31 | IP:85.26.234.144
    Ответьте пожалуйсто на вопрос, почему при ремонте ул. Калинкина отремонтировали первую часть улицы? Это повторяется уже не первый раз. Несколько лет тому назад было тоже самое. В тот год во второй части улицы ямки были забросаны какой-то грязью. Тогда госпадин Кудасов на примере ул. Калинкина хвастался своей технологией перед Радаевым, а сейчас получается что бы с ул.Куйбышева было видно, что все дороги у нас в надлежащем состоянии. Когда же закончится эта показуха и будет что-то делаться для людей?
  • #4 Гость 29.07.22 8:19:02 | IP:85.140.2.136
    Да, действительно, ул. Калинкина сделали до поворота на Пионерскую...И все!!!А дальше будут делать???!!!
  • #5 Гость 29.07.22 8:50:56 | IP:85.140.5.45
    Гость 3, такие вопросы надо задать не бабушкам-общественницам, которые давно берега попутали, сидемши на Красной, 6. Есть номинально начальник отдела по благоустройству, глава администрации РМР, наконец, ветеран-асфальтоукладчик г.Кудасов со своей шарашкой. Но, как говорится, ждите ответа...Но ответ им держать придеться. Договоры по федеральным программам не делаются в срок, не исполняются в срок. Нет генерального плана развития города и района. На центральном сквере еще конь не валялся, хотя Бусаргин ждет его открытия к 1 сентября. Много чего нет, а должно быть. А эти общественные бабушки даже не понимают, как они смешно и жалко выглядят. Тем более всем памятно, как общественный совет с рвением поддержал Макогон в истории с мусорным полигоном
  • #6 Гость 29.07.22 11:56:32 | IP:62.33.86.51
    на рахово загляните


  • #7 Гость 29.07.22 13:05:58 | IP:85.140.5.195
    какой кудасов госпадин??? он вор и мошенник и его место в тюрьме. хотя ладно. он аедь настолько болен что и так скоро сам загнеться!
  • #8 Гость 30.07.22 10:12:33 | IP:31.40.65.147
    Да, члены-это бабки. Все делаем для прошлого, а не для будущего. А соцобьекты-это магазины и соответственно пути к ним для этих членов бабок
  • #9 Гость 30.07.22 10:15:25 | IP:31.40.65.147
    А член Кудасов опять тендер выиграет.Он все всегда делал для того чтобы были деньги, но не было нормальных дорог. Кудасовщина процветает в Саратовской области.
  • #10 Гость 30.07.22 10:30:05 | IP:31.40.65.147
    Вот замечал что люди ходят по обочине по Дубасовскому проезду, но это не бабки, наверное на работу.
  • #11 Гость 30.07.22 19:14:56 | IP:31.40.65.106
    По Сердобскому тупику нет тротуаров ни с одной стороны. С детской  коляской поехать проблема.
  • #12 Гость 31.07.22 6:45:58 | IP:62.33.86.48
    Залинейная часть города - ровесница основания города. В шаговой доступности нет никаких цивилизаций . Нет аптек ,сетевых магазинов,школ, рабочих мест.Для того , чтобы жителям дойти до важного и необходимого для жизнедеятельного места     нужна дорога. Грунтовые дороги в ямах и грязи. Одна из улиц  носит название города улица Ртищевский переулок.В начале улицы дом , который зарос лесом, в середине улицы ещё дикий лес и бурьян. Грунтовая дорога в ямах и грязи.Если едит машина, то пешеходу даже некуда сойти.Улица , носящая одно название с городом не заслужила никакого внимания   со стороны администрации города. В центре тратятся миллионы на всякую мишуру, а на нашу улицу не потратили ни одной копейки. И ещё хочется сказать в конце улицы находится уникальное место, куда приезжают туристы из других городов, идут школьные и студенческие отряды, чтобы посмотреть на красоту карьера из красной глины. Руководство города, отдел по благоустройству Ртищево! Обратите внимание на забытые вами улицы и начните свою работу  с асфальтирования дорог!
  • #13 Гость 01.08.22 9:17:55 | IP:88.147.190.107
    Улица Песчаная так же заброшена. Ямы и колдобины от конца ул.Мичурина,вдоль посадок(не обрезались несколько лет) и до конца ул.Песчаной.
  • #14 Гость 03.08.22 14:23:37 | IP:88.147.174.59
    Цкетр города ул Советская 11 и 13 когда наконец отремонтируют тротыары Позор администрации и прокуратуры...
  • #15 Гость 03.08.22 14:25:03 | IP:88.147.174.59
    Центр города ул Советская 11 и 13 когда наконец отремонтируют тротуары Позор администрации и прокуратуре
  • #16 Гость 07.08.22 7:34:22 | IP:78.29.64.182
    Двадцать баксов городу
    На тротуары дали,
    Вот и ломают голову
    Общественники в зале.

    Без тротуаров улиц
    В городе не счесть,
    А денег всего двадцать
    Миллионов есть.

           ***
    И после долгих размышлений
    Послушав жителей, детей.
    Пришли к единому решению:
    Асфальту быть, где он нужней.

    Асфальт положен будет там,
    Где школа, магазин и почта,
    Где всех нужней дорога нам,
    На этом спорам точка.
    Скажите, подскажите,
    Что делать и как быть?
    Как жалкую ту сумму
    На всех нас поделить?

        ***
    И после долгих размышлений,
    Послушав жителей, детей
    Пришли к единому решению:
    Асфальту быть, где он нужней.

    Асфальт положен будет там,
    Где школа, магазин и почта,
    Где всех нужней дорога нам,
    На этом спорам точка.


  • #17 Гость 07.08.22 9:02:35 | IP:77.106.229.59
    Поэтом можешь ты не быть,но на Ольшанке быть обязан...
  • #18 Гость 07.08.22 10:32:15 | IP:78.29.64.182
    Гость №16. Прошу прощения. Два четверостишия после первых трех звездочек читать после строк:
    Скажите, подскажите,
    Что делать и как быть?
    Как жалкую ту сумму
    На всех нас поделить?
         ***
    И после долгих размышлений...
  • #19 Гость 07.08.22 14:33:44 | IP:77.106.229.59
    Зачёт,обоим стихоплетам!
  • #20 Гость 08.08.22 1:07:17 | IP:217.118.90.201
    А по Школьному переулку, где проходит федеральная трасса, когда будет тротуар? Его здесь вообще нет. Людям приходится идти по проезжей части, где машины идут непрестанным потоком, часто нарушая скоростной режим. Или школа и садик, которые здесь расположены это не социальные об/акты?
  • #21 Гость 09.08.22 12:40:08 | IP:85.140.4.216