Ртищевский район лидирует по урожайности озимых

Ртищевский район лидирует по урожайности озимых

Ртищевский район лидирует по урожайности озимых

Хозяйства двадцати девяти районов области ведут обмолот озимых культур. Работает 1026 комбайнов. Убрано 140,5 тысячи га, или 11,4 %. Озимой пшеницы обмолочено 138,1 тысячи га, намолочено 431,7 тысячи тонн. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства области.

"За всю историю Саратовская область не начинала уборку с такой высокой урожайностью, которая сложилась по озимым в текущем году", - подчеркнул глава регионального Минсельхоза Роман Ковальский.

На сегодняшний день при средней урожайности 31,1 центнер с гектара максимальная зафиксирована в Ртищевском районе – 50 центнеров с гектара, минимальная в Новоузенском – 18 центнеров с гектара.

В Энгельсском, Ровенском, Балаковском, Дергачевском и Краснокутском районах продолжается сбор овощей. Лидер уборки – Энгельсский район, где собрано 745 тонн овощей.

Напомним, к приемке зерна урожая текущего года и обеспечению его сохранности полностью готовы все элеваторы Саратовской области.

Источник: Саратов 24

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 28.07.22 13:47:09 | IP:31.40.95.170
    Молодцы труженики ! Теперь главное - сохранить урожай.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.