Экс-чиновник получал зарплату за фиктивно трудоустроенную родственницу

Экс-чиновник получал зарплату за фиктивно трудоустроенную родственницу

Экс-чиновник получал зарплату за фиктивно трудоустроенную родственницу

В городе Ртищево бывшего главу администрации одного из муниципальных образований Ртищевского района суд признал виновным в присвоении и служебном подлоге, об этом сообщили в СУ СК РФ по региону.

«Установлено, что в марте 2021 года глава администрации одного из муниципальных образований Ртищевского района фиктивно трудоустроил свою родственницу в орган местного самоуправления. Затем в период с марта 2021 года по январь 2022 года на основании фиктивных документов незаконно получал заработную плату фиктивно трудоустроенной родственницы. Бюджету района был причинен ущерб на сумму более 150 000 рублей», - пояснили в ведомстве.

Суд назначил бывшему чиновнику наказание в виде штрафа на сумму 120 тысяч рублей.

Источник: МК-Саратов

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
18 Комментарии !!
  • #1 Гость 22.07.22 21:22:11 | IP:176.59.106.21
    Хорошее назначение, 120т. Заплатить, а 150 присвоил,,, ну хоть 30 тник поимел
  • #2 Гость 22.07.22 21:40:07 | IP:31.40.65.223
    Зайдите в любую контору, там их пруд пруди этих фиктивных родственников и мертвых душ!
  • #3 Гость 22.07.22 22:49:19 | IP:77.106.229.59
    На какую должность хоть устроил,карандаши точить или просто начальником воздуха?ну елки-палки,всего лишь 150тр надо человеку для полного счастья,ан нет,облом!
  • #4 Гость 23.07.22 3:21:36 | IP:93.99.104.156
    За то бывший работник органов. Пока начальником администрации в Темпе был,крылья расправлял вместе со своей подчинённый,власти у обоих много было. Теперь прижмут хвосты.
  • #5 Гость 23.07.22 5:52:15 | IP:176.59.116.128
    2 👍🤝
  • #6 Михаил 23.07.22 7:10:29 | IP:176.59.112.187
    А сначала-"ах какой хароший", "ах он колодец сделал". Говорил, подождите годок, узнаем кто такой. Все эти мюллеры вексельберги руденки во власть рвутся ток для воровства!!! Так выглядит путинизм-воруй не хочу, но...не мелочь, что б и верхушке хватило. Теперь этот пукин по социалистическому пути собрался идти!.. Всё прекрасное убить своими погаными руками и обещать эту ложь. Эт кем же надо быть??? Негодяй!!! Лучшего при этом маразматике ждать нечего. Только войнушки, за которые население расплачивается бесконечным ростом цен, и глобальное воровство, за которое расплачивается население. Чина за 20 лет расцвела! Территория пукина за 20 лет в заднице! Угадайте за чей счёт... Угадайте с трёх раз за чей счёт держится доллар(фантик)...
  • #7 Гость 23.07.22 10:08:41 | IP:85.140.0.57
    Да, измельчал русский народ, душевно прогнулся. Заповедь была рисковая - воровать, так миллион, любить, так королеву... А сейчас мужики за копейку совесть теряют, и бабы под стать, такие же хабалки. Дешевка, одним словом
  • #8 Гость 23.07.22 15:07:15 | IP:78.29.96.40
    Ученики Макагон!Продолжатели дела!
  • #9 Гость 23.07.22 16:49:23 | IP:85.140.3.171
    6 му. так выглядит местечковый зажопинск дрищевск и засратовкие чиновники или вы тока путина кругом видите а на местах молтдцы. что же вы батенька на одной личности зациклились? может болеете😉
  • #10 Гость 23.07.22 16:51:23 | IP:85.140.3.171
    да кстати а когда наконец пасадят макагон????
  • #11 Гость 23.07.22 18:22:58 | IP:83.149.21.208
    А это разве не крупный размер? Че за наказание такое? Почему нет реального срока?
  • #12 Гость 23.07.22 18:24:28 | IP:83.149.21.208
    А что с его коллегой Шубиным, есть продолжение дела?
  • #13 Гость 24.07.22 19:37:53 | IP:88.147.152.243
    Болит душа за Родину?
    Вопросы к Путину, Володину.
    Увы...
    Ведь рыба тухнет с головы.
    Хотя, виновны ль они в этом?
    Попробуем найти ответа:
    Мы помним с вами хорошо,
    процес развала как пошел,
    То было Ельцина и Горби время,
    Они родили это бремя,
    Повесили на наши плечи -
    Несите, мы теперь далече.
    Володин же и Путин вместе с нами
    Несут то бремя долгими годами.
    Давайте ж снисходительнее быть
    И их позором не клеймить.
  • #14 Гость 24.07.22 22:38:57 | IP:77.106.229.59
    Ты смотри,какой стихоплет на Ольшанка,молодца!продолжение будет?
  • #15 Гость 25.07.22 0:59:36 | IP:176.59.114.247
    А у него такие родители хорошие,честные,трудяги.....НЕ УЖЕЛИ НЕ СТЫДНО ПОЗОРИТЬ СВОЮ ФАМИЛИЮ,ЧТОБ ЕЁ ЩАС ТУТ ПОЛ ГОРОДА СКЛАНЯЛО...а вообще Кирил👎👎👎👎👎👎 не правильный человек...