В Ртищевском районе откроют учреждение для принудительных работ

В Ртищевском районе откроют учреждение для принудительных работ

В Ртищевском районе откроют учреждение для принудительных работ

В Ртищевском районе Саратовской области планируется открытие нового учреждения для исполнения наказания в виде принудительных работ. В пресс-службе УФСИН пояснили, что до этого в регионе имелось всего два таких учреждения: при колонии-поселении №11 (в Красноармейском районе) и при исправительной колонии №33 (в Татищеве), пишет Четвертая власть.

Уточняется, что новый участок, функционирующий как исправительный центр до 50 человек, появится на базе одного из коммерческих предприятий. Сейчас в здании будущего общежития для осужденных ведут ремонт  (в комнатах для проживания, для приготовления и приема пищи, для хознужд), а также оборудуется место для прогулок.

Новый начальник УФСИН Александр Робота посетил участок и обсудил организационные вопросы (включая трудоустройство осужденных и график работы).

В пресс-службе обратили внимание, что максимальный срок принудительных работ составляет 5 лет. В доход государства из зарплаты зэков удерживают 5-20%. При этом осужденные сами оплачивают коммунально-бытовые услуги, выплачивают иски, сами покупают себе еду и одежду.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
17 Комментарии !!
  • #1 Гость 17.06.22 22:49:01 | IP:31.40.93.240
    это что  же все  будет  через суд или  как
  • #2 Гость 18.06.22 3:36:56 | IP:31.40.94.35
    Это смягчение режима. Скоро Паша Цветомузыка сюда приедет
  • #3 Гость 18.06.22 8:00:40 | IP:62.33.86.61
    Кто то официально оформил рабов на плантацию?
  • #4 Гость 18.06.22 14:37:13 | IP:77.106.229.59
    Вот только не хватало тюряги в городе...
  • #5 Гость 19.06.22 1:29:01 | IP:31.40.93.187
    Раньше в Сибирь, Магадан... Теперь Ртищево.Может сады придонья, может свалка.
  • #6 Гость 19.06.22 7:45:15 | IP:85.140.1.16
    Ну, местные бездельники не хотят работать, зарплаты им маленькие. Сначала зеки подтянутся, потом статья о тунеядстве вернется и заработает вот жизнь и наладится. А тут еще и мамашек многодетных проверят, которые сплошь матери -одиночки, типа рожают от святого духа. А этот дух детские деньги прожирает. Анализ ДНК узаконят, алименты придеться платить - иначе срок. Вот круг и замкнется опять на социализме. Зато по справедливости, каждому по труду и плата
  • #7 Гость 19.06.22 11:31:24 | IP:85.140.0.34
    Макакугон первую туда!😊
  • #8 Гость 20.06.22 14:51:24 | IP:88.147.174.158
    Хорошее дело. Свои земляки не хотят работать, а дело делать надо. Может это поможет как то.И не только зарплаты маленькие, есть большие ( нелегально). но пьянка важнее всего.Дети,семья - им пофигу. Приветствую.
  • #9 Гость 20.06.22 22:08:10 | IP:77.106.229.59
    Совсем что ли ку-ку?нашел,что приветствовать...
  • #10 Михаил 20.06.22 22:09:17 | IP:176.59.116.98
    Гостю 8. Ты один трезвый, козззёл вонючий!
  • #11 Гость 21.06.22 18:28:40 | IP:31.40.65.92
    8-му гостю. Тюряга то не для местных, сюда будут свозить зэков и из других мест - так что по вечерам будешь ходить и оглядываться.
  • #12 Гость 21.06.22 21:57:28 | IP:77.106.229.59
    Вот тогда он запоет по-другому!
  • #13 Гость 22.06.22 8:03:55 | IP:176.59.112.237
    А у местного народа спросили, онаонам надо?
  • #14 Гость 22.06.22 8:26:44 | IP:85.140.1.137
    А что проголосовать хотите? Местная администрация это вам быстро организует. И 51 % населения с песней поддержит эту тюрягу
  • #15 Гость 22.06.22 19:38:55 | IP:176.59.160.64
    Прокуратура Ртищево! Вы что не разбираетесь с этим инцидентом.это что админки вытворяют.или вы с ними за одно.всех к ответственности кто в воглаве администрации города и их помощников.запросите сил из области для проверок документов за последние 10 лет.там одни нарушения.
  • #16 Гость 23.06.22 20:17:49 | IP:88.147.153.14
    да уж .лучше бы завод пострили.
  • #17 Гость 08.09.22 16:23:29 | IP:85.26.165.26
    11му гостю. Оглядываться то почему кто-то должен?