В Ртищевском районе откроют учреждение для принудительных работ

17.06.22 21:39:05

В Ртищевском районе Саратовской области планируется открытие нового учреждения для исполнения наказания в виде принудительных работ. В пресс-службе УФСИН пояснили, что до этого в регионе имелось всего два таких учреждения: при колонии-поселении №11 (в Красноармейском районе) и при исправительной колонии №33 (в Татищеве), пишет Четвертая власть.

Уточняется, что новый участок, функционирующий как исправительный центр до 50 человек, появится на базе одного из коммерческих предприятий. Сейчас в здании будущего общежития для осужденных ведут ремонт  (в комнатах для проживания, для приготовления и приема пищи, для хознужд), а также оборудуется место для прогулок.

Новый начальник УФСИН Александр Робота посетил участок и обсудил организационные вопросы (включая трудоустройство осужденных и график работы).

В пресс-службе обратили внимание, что максимальный срок принудительных работ составляет 5 лет. В доход государства из зарплаты зэков удерживают 5-20%. При этом осужденные сами оплачивают коммунально-бытовые услуги, выплачивают иски, сами покупают себе еду и одежду.


Сайт города Ртищево - Ольшанка