В Саратовской области насчитала 10 миллиардеров

В Саратовской области насчитала 10 миллиардеров

В Саратовской области насчитала 10 миллиардеров

В пресс-центре ГТРК «Саратов» 26 апреля состоялся брифинг представителей управления федеральной налоговой службы. Начальник отдела налогообложения доходов физических лиц Дмитрий Марков сообщил, что в этом году срок подачи деклараций истекает 4 мая.

«В прошлом году деклараций сдано на 17% больше, их число составило 169 тысяч. Сумма налога к уплате также увеличилась на 27% и составила 590 миллионов рублей. Не менее важным считается сумма налога, которую заявили к возврату - 3,6 миллиона рублей. Эта сумма также была увеличена по сравнению с прошлым годом на 13%. Ответственных людей стало гораздо больше, также повысилась грамотность налогоплательщиков. Всё больше граждан пользуются личным кабинетом», - рассказал Марков.

В рамках кампании по уплате имущественных налогов физическими лицами было сформировано 1 млн 439 тысяч налоговых уведомлений. Сумма составила 4 млрд 13 млн, из них 585 млн - земельный налог, 1 млрд 73 млн - налог на имущество, 2 млрд 354 млн рублей - транспортный налог. Добровольно уплачено уже 3 млрд 208 млн рублей, или 81%.

Сотрудники ведомства также ответили на традиционный вопрос о количестве миллиардеров в регионе.

«Никакой регистрации миллиардеров у нас нет. Есть декларация, в которой указан совокупный доход. Он считается по всем сделкам физического лица или предпринимателя. Это оборот налогоплательщика. У нас 10 граждан, которые отразили доход свыше миллиарда. Это оборот, это не значит, что миллиарды лежат у них на счетах. Самая крупная сумма оборота за прошлый год - 6,5 миллиарда. Что касается миллионеров. Любой человек, который продал квартиру, будет миллионером. Но я думаю, сами эти граждане не согласятся, если мы их будем так громко именовать», - пояснил заместитель руководителя УФНС России по Саратовской области Александр Борзов.

Источник: Регион 64

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 ZAP 23.05.22 13:25:15 | IP:23.239.14.52
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.