Десять жителей области пострадали от укусов клещей

Десять жителей области пострадали от укусов клещей

Десять жителей области пострадали от укусов клещей

В Саратовской области десять человек покусали клещи. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Саратовской области. Ведомством осуществляется мониторинг зараженности клещей, обращаемости населения по поводу укусов клещами. По состоянию на 21 апреля в медицинские организации обратились 10 человек, пострадавшие от укусов клещей, в том числе 2 детей.

Клещевой боррелиоз является наиболее характерной для Саратовской области инфекцией, которая передается с укусами клещей.

Природные очаги клещевого боррелиоза зарегистрированы в 22 районах области: Аркадакском, Базарно-Карабулакском, Балтайском, Дергачевском, Екатериновском, Калининском, Новобурасском, Озинском, Саратовском, Татищевском, Турковском, Аткарском, Балаковском, Балашовском, Красноармейском, Марксовском, Петровском, Пугачевском, Ртищевском, Хвалынском, Энгельсском и в зеленой зоне города Саратова (Кумысная поляна).

Читайте на WWW.SARATOV.KP.RU

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 ZAP 23.05.22 13:25:14 | IP:23.239.14.52
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.