К Дню Победы в Ртищевском районе отремонтируют мемориалы и воинские захоронения

К Дню Победы в Ртищевском районе отремонтируют мемориалы и воинские захоронения

К Дню Победы в Ртищевском районе отремонтируют мемориалы и воинские захоронения

В Саратовской области ко Дню Победы запланировано более 500 крупных мероприятий с охватом 525 тысяч жителей. Об этом сегодня рассказал министр по делам территориальных образований Сергей Зюзин на заседании областного оргкомитета «Победа» в музее «Россия – моя история».

Так, в разных районах области пройдут парады у домов ветеранов, а также другие различные акции. Одной из самых масштабных и ожидаемых станет «Бессмертный полк».

В преддверие Дня Победы будет проведен капремонт 6 мемориальных объектов в Аткарском, Базарно-Карабулакском, Красноармейском, Ровенском, Ртищевском и Самойловском районах. Косметический ремонт проведут на 533 объектах. Планируется благоустроить 560 воинских захоронений. Общая сумма на сегодня составляет более 19 млн рублей. Из внебюджетных источников привлекут более 1,4 млн рублей.

В Волжском, Заводском и Ленинском районах Саратова планируется присвоение имен героев Советского Союза 12 улицам и 3 школам.

В рамках федеральной целевой программы власти намерены провести работы на 9 воинских захоронениях в Балашовском, Ершовском, Красноармейском, Пугачевском, Ртищевском, Советском, Хвалынском районах и Саратове.

Источник: Четвертая власть

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 ZAP 22.04.22 17:07:42 | IP:172.104.17.213
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.