Володин предложил отменить новогодние отпуска саратовским чиновникам

Володин предложил отменить новогодние отпуска саратовским чиновникам

Володин предложил отменить новогодние отпуска саратовским чиновникам

Председатель ГД Вячеслав Володин 27 декабря на встрече в Саратове с детьми-сиротами, которые годами стоят в очереди на положенные им от государства квартиры, предложил отменить отпуска чиновникам правительства и муниципалитета, которые ответственны за решение этого вопроса. А также тем, кто ответственен за ввод больниц и поликлиник.

- Проблема не в деньгах, проблема в вашей безответственности, - заявил Володин, раскритиковав министра строительства области, местных депутатов, к которым у сирот огромное количество вопросов, а с ними никто встреч не проводит, варианты решения проблем не предлагает.

Кроме отмены новогодних отпусков чиновникам, Володин предложил местным депутатам взять на себя все вопросы по детям-сиротам в своих районах, а в юридической академии создать центр для оказания им бесплатной юридической помощи.

- Проведите аттестацию чиновников. Отстраните от должности тех, кто не понимает свою ответственность, – обратился Володин к губернатору.

До конца этого года после вмешательства спикера ГД уже 1410 человек получат жилье или выплаты – были выделены дополнительные средства на решение жилищного вопроса детей-сирот. Володин предложил пересмотреть план по выдаче им квартир в 2022 году.

- Не 1500, а 2000. Тогда в 2023 году мы сможем закрыть очередь и выйти на норматив получения жилья год в год, – заявил на встрече в Саратове Вячеслав Володин.

Читайте на WWW.SARATOV.KP.RU

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 30.12.21 8:16:08 | IP:85.26.165.88
    Что за детские наказания? Уголовная ответственность должна наступить за невыполнение своих обязанностей.На экскурсию  1935 год бы этих чиновников..
  • #2 ZAP 22.01.22 3:56:09 | IP:172.104.17.213
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.